Тырят контент и попадают в топ

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
2127

Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Имеется сайт игровой тематики, стараюсь его постоянно обновлять, в яндексе хоть какие то результаты, мелкие, но есть, а в гугле полная засада. С яндекса если 400 чел в сутки то с гугла только 5.

начал искать причину нелюбви гугла к моему сайту, и нашел что мой контент, а именно первые 200 символов (которые попадают в сниппет) из материалов были скопированы на множество каналов дискус - https://disqus.com/home/discussion/channel-имя канала/

Когда ввожу эти первые 200 символов в поиск гугл (и с кавычками и без кавычек) то мой сайт на последнем месте, а первые всегда страницы с дискус профилями и моим текстом. Есть такой текст что 12 копий набрал...

ВИдно что текст копируется автоматически в те профиля из сниппетов гугл. Если в начале, именно в тех 200 первых символах я буду упоминать адрес своего сайта (не ссылка, а именно текстовое упоминание), то при дальнейших кражах текста на этих профилях будет прописано упоминание моего сайта, и может гугл будет видеть что текст ворован, и наконец полюбит мой сайт.

Старые тексты понятным делом нужно теперь переписать. Но как отнесется гугл к такой методике защиты текста от воровства???

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#1

Лучше не текстовое название, а вставляйте ссылку на полный текст материала, снипет которого воруют. Вообще шикарна реклама будет на халяву

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#2
yRamil:
Лучше не текстовое название, а вставляйте ссылку на полный текст материала, снипет которого воруют. Вообще шикарна реклама будет на халяву

думаешь контент не проходит через пару регулярок?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3
, и может гугл будет видеть что текст ворован, и наконец полюбит мой сайт.

Нет, не полюбит. Он не разбирается кто автор текста.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#4
LEOnidUKG:
Нет, не полюбит. Он не разбирается кто автор текста.

Но как бы будет упоминание моего сайта, в текстовом виде, на сайтах куда автоматически копируют мой контент.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#5

Vladsinna7, если текст сворован частично -- беда. Заманаетесь доказывать что он Ваш. Если полностью -- то DMCA... и все ОК.

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#6

Pliny, а что такое DMCA ???

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#7
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#8
Vladsinna7:
Pliny, а что такое DMCA ???

DMCA (англ. Digital Millennium Copyright Act — Закон об авторском праве в цифровую эпоху) — закон, дополняющий законодательство США в области авторского права директивами, учитывающими современные технические достижения в области копирования и распространения информации.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#9
Vladsinna7:
начал искать причину нелюбви гугла к моему сайту, и нашел что мой контент, а именно первые 200 символов

У Вас игры основной контент, а не описания к ним. Скорей всего, на сайте фильтр "100500 похожих сайтов".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий