Отдельная тема по биланам и Якубовичам

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#231

Заблокировал объявление про Якубовича, показано, что оно имело 0 просмотров, но оно же попало в центр просмотра объявлений?

---------- Добавлено 13.06.2017 в 23:31 ----------

spokoino:

Решил позвонить сайтовладельцу oksanamebel.ru

У меня тоже объявления эти были. Но что-то посетителей на этом сайте не много. Менее 100 за сутки.

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#232
ATHF:
так вы только подтвердили мои слова, найдите хоть одно объявление с показами за 2 дня.

У меня таких нет по причине их постоянного отстрела.

Приведу другой пример, который в пользу ручного отстрела:

объявления с биланами, в отличии от прочих, появляются пачками.

Порой эти пачки измеряются 50-100 объявлений. У меня, в момент блокировки,

несколько объявлений набирают несколько десятков показов, остальные единичные.

Если их не заблокировать, то и остальные доберут показов до максимума.

Получается, что своевременная блокировка данной группы, может защитить

более 1000 показов объявлений на вашем сайте.

А группы этих объявлений, могут появляться несколько раз в день.

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#233
spokoino:
Я проверил сайт с ИОСа и Андроида, проблем не обнаружил (понятно, что этот процесс можер регулироваться злоумышленниками)

Именно, что контролируется.

Скрипт сначала определяет вашего сотового оператора по IP. Навязчивую рекламу с попыдкой подсадить вас на мобильную подписку крутят только пользователям тех операторов, у которых эти мобильные подписки возможны технически. У многих опсосов подписки отключены - заботятся о пользователях, т.к. знают, что ничего хорошего через подписки не предлагают. Другие же разрешают в погоне за прибылью любой ценой.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#234

Уже который месяц меня мучает вопрос.

Ребята, которые занимаются блокировкой объявлений и тому подобными вещами, вам больше в жизни заняться нечем?

Ведь тут очевидно, что либо вы теряете по 100-200 долларов в день из-за Якубовичей, тогда вам следует нанять кого-нибудь для этой работы. Либо (в 10 случаях из 10) вы занимаетесь ерундой, и из-за Якубовичей теряете 2-3 доллара в день. Сколько стоит час вашей работы? Может потратить это время на что-то более полезное?

Спрашиваю без сарказма. Реально не понимаю, может лучше кино посмотреть, с девушкой погулять, да что угодно.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#235

lkm, а может у нас фетиш такой 🤪

ps мне лично не хочется, что люди видели тонну этого г. на моем сайте, поэтому периодически блокирую

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#236

lkm, я лично "зачистку" провожу утром пока ещё окончательно не очухался (т.е. толку от меня мало во всех смыслах) под кофе и уже перед сном, что чаще всего приходится на то же утро. Времени больше бы тратил на поиск человека и контроль его работы.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#237
Crystal_Lizard:
В медийных объявлениях появилось сегодня

Так это реклама Uber. Причем тут биланы и якубовичи?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#238
spokoino:
Я проверил сайт с ИОСа и Андроида, проблем не обнаружил (понятно, что этот процесс можер регулироваться злоумышленниками)
Решил позвонить сайтовладельцу http://oksanamebel.ru/, благо телефоны есть на сайте.
В разговоре пояснил проблему, что либо вирус, либо нечистоплотные рекламщики.
В результате, моментально получил вытянутые руки и утверждение что с рекламщиками я работаю давно, их работой довольна, до свидания :)
По итогу, пока нет ответа, но теперь интерес спортивный и я буду обзванивать владельцев всех сайтов, которые будут замечены в данной схеме

Хотите сказать, что этими вещами занимаются разные группировки, одни льют траф, другие сливают на подписки?

lkm:

Ведь тут очевидно, что либо вы теряете по 100-200 долларов в день из-за Якубовичей, тогда вам следует нанять кого-нибудь для этой работы. Либо (в 10 случаях из 10) вы занимаетесь ерундой, и из-за Якубовичей теряете 2-3 доллара в день. Сколько стоит час вашей работы? Может потратить это время на что-то более полезное?

Пофигу на деньги, там копейки. Я переживаю за мобильный редирект, за который яндекс по голове не погладит.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#239
lkm:
Либо (в 10 случаях из 10) вы занимаетесь ерундой, и из-за Якубовичей теряете 2-3 доллара в день. Сколько стоит час вашей работы? Может потратить это время на что-то более полезное?

Спрашиваю без сарказма. Реально не понимаю, может лучше кино посмотреть, с девушкой погулять, да что угодно.

Тут дело не только в деньгах.

1. Репутация сайта перед посетителями

2. Яндекс может наложить фильтры за такую рекламу.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#240
Ingvarr:
Тут дело не только в деньгах.
1. Репутация сайта перед посетителями
2. Яндекс может наложить фильтры за такую рекламу.

Это бы работало если бы это была ПРЕ-модерация. А так и бедные невинные пользователи и Яндекс отлично видят ваши стояки. Может быть в уменьшенно количестве, но все равно видят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий