Сайт не появляется в топ-100 даже по НЧ

V
На сайте с 13.06.2016
Offline
22
879

Здравствуйте. Есть вот такой сайт: домработница.net

Домену около 5 лет. сайту 7 месяцев, до этого был другой старый, с одной-двумя страницами, на ту же тему.

Проблема в том, что по большинству запросов он не появляется в топ-100 яндекс и гугл.

ну по низкочастотникам хотя бы должны же быть какие то позиции, динамика положительная или отрицательная. а тут - ничего.

Карта сайта есть, добавлена в вебмастеры, да и сайт давно добавлен в вебмастера яндекс и гугл, яндекс справочник и другие справочники. крутится директ. есть внешние ссылки. только главная страница по запросу "жена на час" занимает нормальные позиции, остальные - ну никак.

к примеру страница http://xn--80aackwvjedrz4c.net/uslugi/uborka/uborka-posle-remonta.html не вылазит по запросу "уборка после ремонта" и многим НЧ хвостам. в группе СЯ этой страницы около 40 ключей и все они вне топ-100. и это не единственная такая страница, весь сайт такой.

иногда мне кажется, будь сайт не с пуникод доменом, без этой .net зоны в конце, а тупо на .ru, а так же на WP, а не modx - он бы ранжировался лучше.

ну должны же какие то страницы сайта за 7 месяцев попасть в поле зрение поиска. если искать по URL в поисковике - всё находится.

Что делаю не так? Куда смотреть? Что посоветуете?

Спасибо за уделенное время!

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

Екатерина Борз тонко намекает

Команда ООО "БЛАГО-СТРОЙ" в лице "Жена на Час" прекрасно зарекомендовала себя на всех этапах работ благодаря профессиональному и внимательному отношению к процессу уборки помещений всех видов...

Что сайт не мешало бы переделать, возможно заручившись поддержкой специалиста.

А так, по заголовкам он ищется... и этот запрос еще "предлагаю услуги домработницы"

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#2

"Жена на час в Москве - необходимая услуга. Многие жители прибегают к помощи домработницы с почасовой оплатой."

Смотрите, как минимум, в это сторону.

2. дублирующийся контент везде где можно.

3. отсутствие структуры и семантики.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#3
vergil:
Здравствуйте. Есть вот такой сайт: домработница.net

неизвестна история предыдущего сайта. Судя по архиву, всего две даты web-архива посмотрел, сайт не в лучшем состоянии был

url адреса страниц ужасно огромные. Поисковый робот - чем короче url тем сильнее он их любит

Файл robots.txt - для чего Вам ДВА User-agent_а если один дублирует другого. Две ссылки на Sitemap.

Домен xn--80aackwvjedrz4c.net мало приятен для поисковой машины. Заведите второй домен. (что делать с ним сейчас некогда говорить)

Первая страница

title - очень длинный

description под вопросом

Сравните свой сайт с конкурентами

Провести [jnz бы еще технический и SEO анализ

Если интересно, то обсуждаем объем работ, договариваемся о цене. Делаю анализ сайта, отправляю отч. Нравиться отчет - проводите оплату

Ко мне можно на ТЫ!
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#4

Зачем в ветке "частные вопросы" предлагать свои услуги? Для этого есть две другие ветки.

Ну и интереса для, по теме:

- чем не понятен такой домен ПС?

- чем плох этот Титл?

- длина url и любовь робота, расскажите, где об этом написано? )

V
На сайте с 13.06.2016
Offline
22
#5

Спасибо за ответы!

Согласен со многими замечаниями, но есть и у меня вопросы:

Я не понял о чём намекает Екатерина Борз. Это её отзыв и вот он был настоящий. То что она написала: "Команда ООО "БЛАГО-СТРОЙ" в лице "Жена на Час"" - это не нравится? А что тут? А если бы она написала : "Мы ООО БлагоСтрой говорим спасибо Жене на час." - думаете робот отличит такой нюанс?

"url адреса страниц ужасно огромные. Поисковый робот - чем короче url тем сильнее он их любит"

тоже про это думал, однако у меня есть сайт с длинными URL и хорошей посещаемостью. Однако уберу всё таки вложенность "/uslugi/" и "/uborka/". Хотя поисковики говорят - делать для людей и всё будет хорошо - по мне так это удобнее (с такой структурой URL).

С чего Вы взяли, что два user-agent повлияют на ранжирование? Есть пример сайта с таким же robots txt и хорошей посещаемостью. И тем более вряд ли робот воспринимает это как две sitemap.

" Заведите второй домен. (что делать с ним сейчас некогда говорить)" , как это некогда, если Вы без работы сидите. Отправили сообщение в 6:36, а отредактировали в 07:32. Это некогда?) "Заведите второй домен, сделайте 301 редайрект со старого" - даже текста меньше.

"description под вопросом" - под каким вопросом? desc влияет на CTR, и то часто он вырывается из контекста. А тут страница не выпадается в ТОП-100, там desc не важен, т.к. CTR у всех в этих позициях - по 0.

"Если интересно, то обсуждаем объем работ, договариваемся о цене." , извините, я думаю , что хороший специалист завален работой и на форумах её не ищет. зашёл к Вам на сайт с услугами о продвижении - http://photoshoot-nsk.ru/category/portfolio/promotion/ - зачем такой длинный URL вам? и зачем столько бессмысленных слов между /.../? favicona нет , тайтл реально "не длинный" :) а desc я вобще не понял.

И не сочтите меня ёжиком, который ёрничает. Мне просто действительно не понятно.

LawbreaK, Ваши советы про некачественный контент принимаю. Спасибо большое. Буду перерабатывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий