Предлагают переезд в РФ на работу, есть вопросы, помогите?

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#11

Понятно!

Будем думать, размышлять :)

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#12
outtime:
100% страховочный

в моем договоре - это плата за последний месяц.

ну и, собственно, если договор разрывается раньше - возвращается

Здесь не могла быть ваша реклама
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#13
T110E5:
garik77, спасибо! Значит продукты как в Европе - не страшно!

Неее, продукты сейчас другие, особенно молочка. Это цена примерно, как в Прибалтике, качество... увидите сами. У меня знакомая из Риги жила 2 года в Питере, как раз после 2014 года, так самое сложное ей было привыкнуть к качеству молочки. Но если вы не гурман, то это далеко не самый важный фактор.

Москва после маленького города в Прибалтике - это круто, если вы молодой. Возможностей много (во всяком случае раньше было так), впечатлений тоже.

Я сам в конце 90-ых приехал в Москву из небольшого прибалтийского города. Вспоминаю прожитые в Мск 6 лет с позитивом, правда потом оставаться там не захотелось, когда уже семья, дети, для семейной жизни ИМХО лучше города поспокойней.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#14
T110E5:
Нужно ли мне отмечаться где-нибудь во время моего пребывания в РФ?

Почитайте здесь https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#15
Visuall:
Неее, продукты сейчас другие, особенно молочка. Это цена примерно, как в Прибалтике, качество... увидите сами.

Как же мы тут живём без советов из Литвы-то, особливо по продуктам. :D

Продукты есть разные по качеству, выбрать всегда можно. Соответсвенно они различаются и по цене. Есть Творог (на пачке написано творожный продукт) за 35 -40 рублей, есть за 70-80 без всяких посторонних добавок. Ничуть не хуже того, что я покупал в Хельсинки, на мой вкус даже лучше.

---------- Добавлено 26.04.2017 в 16:27 ----------

Visuall:
Я сам в конце 90-ых приехал в Москву из небольшого прибалтийского города.

В этом-то и твоя проблема - твои представления о Москве застряли в 90х.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#16
garik77:
В этом-то и твоя проблема - твои представления о Москве застряли в 90х.

Харик, го под стол. Я жил в Мск в начале-средине нулевых.

Я в отличие от тебя жил и там, и тут и могу сравнивать. Ну и я привел впечатления от молочки девушки которая там жила еще полгода назад. Так что иди в..... политику.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
T110E5:
Я ни разу не был в России. Расскажите пожалуйста, на сколько далеко от центра находятся станции Медведково и Электрозаводская, и центр ли это.

Как хорошо, когда русскоязычные люди едут из поганой гейропы к родным березкам. Тем более, из мерзких стран, где запрещено использование Гугла - чтобы поискать схему метро.

И несчастный русский человек вынужден идти пешком на украинский форум, чтобы посоветоваться, писать портянки текста, чтобы узнать, можно ли приехать в Кремль на метро, или придется брать прогулочный вертолет.

---------- Добавлено 26.04.2017 в 14:43 ----------

T110E5:
garik77, спасибо! Значит продукты как в Европе
Только гораздо лучше! у вас там совсем что ли кризис жанра, в Сколково в этом вашем?

---------- Добавлено 26.04.2017 в 14:45 ----------

autodidact:
надеюсь вас не счетоводом берут 🙅

Берут специалистом по поиску в интернете. В России сейчас подъем - своих спецов не хватает, приходится по Прибалтикам выискивать.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#18
Visuall:
Ну и я привел впечатления от молочки девушки которая там жила еще полгода назад.

🤣

Т.е. опять копипаст? Мой дядя видал как барин едал? Зачёт.

Ты хорош уже по всем темам своё брюзжание тащить и людей смущать, если сам ничего не знаешь. Когда ты пишешь про Вильнюс, к тебе претензий нет, но когда ты мне, коренному москвичу начинаешь мести пургу про Москву и московскую жизнь, хочется тебе сказать - а не пойти ли тебе лесом с твоими фантазиями, моншер?

А на твой бред про то, что ты там что-то в отличие от меня даже отвечать не собираюсь, ибо не считаю для себя возможным опускаться до твоего уровня.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#19
outtime:

Но, как правило, либо он остается у хозяина, либо возвращается частично после разрыва договора, потому как в идеале квартиру оставить может и не получиться).

Как правило, потому что никто не читает что написано в договоре. Залог за так называемый последний месяц - лучше. Естественный износ в период эксплуатации квартиры не должен покрываться залогом, залог это если за день перед тем, как уехать, вы нажрались и раздолбали всю хату 🍿 В договоре же есть опись имущества, даже если сильно накосячить, через суд можно вернуть залог, если сумма большая. В Спб залог сразу редко берут (по опыту поиска жилья), обычно на два или три месяца идет разбивка суммы, сменил около 5 квартир, редко кто просто берет и отдает залог 😒

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#20
garik77:
ибо не считаю для себя возможным опускаться до твоего уровня.

Ох прав был den78... Удачи тебе Гарик...

Даже в этой теме устроил срач... Талант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий