Предлагают переезд в РФ на работу, есть вопросы, помогите?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#101
Visuall:
чем гражданину РФ, который проживает за границей, но не выписан из РФ

Ну дык это и нормально, что геморрой)

Ибо нефиг прописку хранить, раз уж надолго уехамши)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#102
outtime:
Ну дык это и нормально, что геморрой)
Ибо нефиг прописку хранить, раз уж надолго уехамши)

А еще что нефиг хранить? Может всех уехавших еще и гражданства лишать, вот ведь гады, уехали. Наличие прописки это не какое-то преимущество. Во всяком случае я о таких не знаю.

Это сделано от того, что я эту машину могу в РФ продать с иностранными номерами ☝ или ездить без растаможки. С чего такие предположения у таможни я не знаю. Может они всех россиян ворами считают.

---------- Добавлено 27.04.2017 в 17:41 ----------

Каширин:
Ну, если под Брянском. Я как-то гонял по Москве на мерине с тонированными стеклами без номеров :) останавливали 4 раза за день.

Лысый и в малиновом пиджаке? ☝

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#103

Есть же официальное правило, по которому нужно выписаться, если не проживаете 3+ месяца - так чего теперь ругаться и жаловаться на то, что гемор возникает при его невыполнении?)

И регистрироваться по временной, если уж въезжаете.

Это не так и сложно, если не хочется лишних проблем поиметь.

А если лень/некогда и т.п. - то приходится принимать реальность.

Хоть прописка это и рудимент ссср-овских времен, хотя щас современная паранойя схожая, тоже весьма активна и прописку не отменят, думаю никогда, пока живы люди жившие в совке). Как раз, думаю, потому что всех россиян ворами и считают - нужно всех держать под колпаком, а то мало ли шпиёны, воры, налоги не плотют, #вокругвраги, #денегнет)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#104

раз про регистрацию вспомнили.. Так как цель въезда - работа, то нужно зарегистрироваться в течении 10 дней после въезда

Здесь не могла быть ваша реклама
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#105
Visuall:
Лысый и в малиновом пиджаке? ☝

Отнюдь нет, во фраке и цилиндре :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#106
outtime:
прописка это и рудимент ссср-овских времен

Царских времен.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#107
tommy-gung:
Так как цель въезда - работа, то нужно зарегистрироваться в течении 10 дней после въезда

При любой цели это нужно сделать за такой срок. Иначе могут впаять штраф от 2к.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#108
outtime:
Есть же официальное правило, по которому нужно выписаться, если не проживаете 3+ месяца - так чего теперь ругаться и жаловаться на то, что гемор возникает при его невыполнении?)

В России так много разных правил... Что замучаешься их все выполнять. Мне тут в посольстве выдали загран паспорт, хотя я сказал, что я проживаю тут, но прописан в РФ.

По правилам еще надо уведомлять в РФ о ВНЖ, я первый раз уведомил, но на границе никогда это не спрашивали, потом забил.

Так что я нарушаю как минимум два правила, но их никто не проверяет. Хотя я примерно раз в 3 мес. езжу в РФ, значит правила 3+ мес. может на меня и не распространяется.

А самый прикол был когда я первый раз не так давно поехал через границу с новым загран паспортом полученным в посольстве в Литве. И мне пограничник говорит, почему в паспорте нет моей подписи.

Я подумал, ну все капец, приехал, недействительный паспорт без моей подписи. Оказалось, где-то там надо было поставить подпись, не основную, основной не могло не быть, а еще вторую. Но ладно чел нормальный попался, сказал дома поставишь подпись :)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#109
XPresident:
При любой цели это нужно сделать за такой срок. Иначе могут впаять штраф от 2к.

при оформлении патента - миграционка становится формальностью, она только для выезда будет нужна. основанием для нахождения на территории РФ становятся патент и квитанции об уплате налога. даже регистрация после не обязательна, хоть и желательна для полиции на улице. (но повторюсь, не обязательна)

при другой цели у тебя будет максимум 90 дней. а дальше либо через фмс продлять миграционку (нужно основание для продления и хорошее настроение инспектора фмс), либо до свиданья

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#110
Visuall:
А еще что нефиг хранить? Может всех уехавших еще и гражданства лишать, вот ведь гады, уехали.

Лишать гражданства- это политический момент. Не пойдут на такое.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий