Гугл догнал яндекс, а все молчат?

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#151
lusan:
dpaho20, парниш, давай-ка поспокойней. Тут взрослые дяди, уравновешенные.
Ну так будь любезен, веди себя соответствующе.

Мальчик, по вашим текстам и рассуждениям на уравновешенного дядю вы не тянете.

---------- Добавлено 26.04.2017 в 12:33 ----------

seozar2009:
dpaho20, вот интересно, вы говорите что iqmaker



вот интересно, а как это проплаченный, по вашим словам, Яндекс троль парафинит Яндекс? Не доплатили что ли?)))))))))))))))

Кому я адресовал своё сообщение уже понял.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#152
dpaho20:
по вашим текстам и рассуждениям на уравновешенного дядю вы не тянете.

А предметно?

Ну типа смотри, ты тут так пишешь, а врёшь. Потому что на самом деле вот так. Будет такое?

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#153
lusan:
А предметно?
Ну типа смотри, ты тут так пишешь, а врёшь. Потому что на самом деле вот так. Будет такое?

Что за бред написан, вы перечитывайте сообщения перед публикацией пожалуйста.

Если у вас всё так хорошо в яндексе, как в вы пишите, то пошли бы лучше искупались в море или ещё как развлеклись. Потому что я не вижу смысла сидеть в жаркий солнечный день в помещении и строчить опусы в защиту яндекса. Ну знаете вы секрет продвижения, успешны, ну и сиди молча, как в прочем и делают гуру.

Но вот если у вас нет проектов под яшей или вообще ничего нет, то чего бы тут не засрать ветку делать-то вам особо нечего, на улице дымят трубы, несёт канализацией особо на улицу лишний раз выходить не охота.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#154

Я говорю: предметно, какие конкретно претензии? Обозначим, обсудим - не вопрос.

Парниша: жаркий солнечный день, идите на море, на улице трубы дымят.

Окей, понятно. :)

С парнишей всё, пожалуй.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#155
lusan:
Я говорю: предметно, какие конкретно претензии? Обозначим, обсудим - не вопрос.

К кому претензии вы о чём мальчик??? Я выразил на форуме свою мысль о будущем яндексах, а у некоторых в том числе у вас порвало пуканы. Мне с вами нечего обсуждать. Кто зарабатывает на яндексе у того пуканы в защиту не рвёт))).

lusan:
Окей, понятно. :)
С парнишей всё, пожалуй.

Типичный ответ мальчика тролля когда закончились аргументы.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#156
lusan:
Я говорю: предметно, какие конкретно претензии? Обозначим, обсудим - не вопрос.

Понимаете, чтобы Вам ответить, нужно провести не маленькую работу, чтобы сделать все скрины и аргументированно доказать свою позицию. Народ высказывает свои ощущения, которые сложились из множества наблюдений.

А привилегии копипастерам со стороны яндекса это адекватность?

Статьи растаскиваются копипастерами и ранжируются выше тех у кого они их скопировали.

Притом это объясняется тем, что пользователю все равно где их читать, на сайте человека, который их написал или на сайте человека, который их скопировал. Это адекватность?

Вообще это выталкивание из этой сферы тех, кто реально что-то создает. Как при такой политики может быть качественный поиск?

Для чего это яндексу объясните, пожалуйста? Он хочет остаться с теми, кто умеет только копипастить? Негативный отбор партнеров в действии. Или им уже не нужны партнеры, fb и подобные сайты охватят все темы или уже охватили.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#157
kcusha:
Понимаете, чтобы Вам ответить, нужно провести не маленькую работу, чтобы сделать все скрины и аргументированно доказать свою позицию.

Понимаю. Но обзываться-то зачем? Дело-то молодое, конечно, и я знаю, что парнишка, перечитав свои посты через несколько лет, постыдится. Но это ж всё равно стыдоба.

И ещё крайне важный момент. Я совершенно не считаю Яндекс-поиск реально качественным. Но тот факт, что падение его доли как поисковика уже на протяжении овер нескольких лет связано именно с качеством поиска, у меня категорически вызывает сомнение.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#158

Не победил, а приблизился:

Да и рост там будет по большей части, за счет смартфонов, чего Яндекс и упарывается так с ФАСом. Чтоб там хоть что-то попытаться отжать.

donc:
первое - кто еще думает про мобильную версию сайта, пора уже, пора.

Давно пора. К Яндексу это тоже относится - ибо у меня уже много сайтов, где траф с пк и мобил - пополам, а где-то даже мобилы уже побеждают.

Это не победа Гугла над Яндексом, это победа мобил над ПК.

ziliboba0213:
Так только на мобильных и выехал. На десктопах все как всегда.
Вроде как сайчас google по мобилам проиграл суд, и люди будут устанавливать что захотят, а яша поползет вверх. ИМХО.

Всё верно пишете.

---------- Добавлено 26.04.2017 в 12:57 ----------

awasome:
Не понимаю также радости перехода на мобилки - с них конверсия ниже в разы, особенно с того же гугла

А кто радуется? Это просто тренд, а против него не попрешь.

Надо подстраиваться.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#159
lusan:
Но тот факт, что падение его доли как поисковика уже на протяжении овер нескольких лет связано именно с качеством поиска, у меня категорически вызывает сомнение.

Конечно, тут много факторов. Но яндексу, по моему мнению, стоило бы стремится к тому, что уже сформулировал гугл "Don't be evil"

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#160
iqmaker:
Видимо яндекс читает тему и что-то начал менять. =))))

Дак у Яндекса давно индивидуальная выдача, особенно, если по одной теме часто ищешь. Вы нашли, что сравнивать.

---------- Добавлено 26.04.2017 в 13:26 ----------

datot:
Поймите одно, ПС рулит нейросистема, и ручками выскоблить что-то неугодное - НЕВОЗМОЖНО

Кстати, я тут на днях писал по одному сайту, по которому вебмастер писал - "малополезный контент, реклама, спам".

Рекламы там вобще не было, один баннер на какой-то из ста страниц, контент там специфический весьма - это справочник организаций.

Отписал платонам. При этом - в вебмастере - перепроверку ж можно заказать через месяц? Платоны сказали - мол посмотрим. Через день письмо:


Сейчас с Вашим сайтом всё в порядке. Ограничения с него сняты

Захожу в вебмастер - нет пометки и красного треугольника.

Зашел сегодня позиции посмотреть - с 60-х поднялся на 30-е. Лучше, чем ничего.

Это к тому - что они реально могут делать что-то руками.

---------- Добавлено 26.04.2017 в 13:27 ----------

ziliboba0213:
А телевизоры считаются как стационарные?

Вобще, в метрике телевизоры и отображаются, как телевизоры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий