Контент на сайте, влияние на ранжирование.

12
N
На сайте с 23.08.2011
Offline
44
1720

Всем привет! Часто слышу: Делайте интересный контент для пользователей... У меня в интернет-магазине, есть раздел "Полезные статьи" , я так понимаю, что туда надо писать тематические статьи(контент)? Дальше, как я понял, нужно в статье выделить один или несколько ключей и сделать их ссылкой на продвигаемую страницу, правильно? Также интересует, как часто и в каком объеме надо добавлять статьи(контент) на сайт? И главный вопрос: Повлияет ли появление тематических статей на сайте, на позиции в выдаче?

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1
Nelios:
Всем привет! Часто слышу: Делайте интересный контент для пользователей... У меня в интернет-магазине, есть раздел "Полезные статьи" , я так понимаю, что туда надо писать тематические статьи(контент)? Дальше, как я понял, нужно в статье выделить один или несколько ключей и сделать их ссылкой на продвигаемую страницу, правильно? Также интересует, как часто и в каком объеме надо добавлять статьи(контент) на сайт? И главный вопрос: Повлияет ли появление тематических статей на сайте, на позиции в выдаче?

Лучше так: раздел микроволновок. А ниже: как правильно выбрать микроволновку, как очистить быстро микроволновку от жира, чем опасны микроволновки и т.п. И в самой статье можно вывести ссылку на раздел.

N
На сайте с 23.08.2011
Offline
44
#2
zmicier:
Лучше так: раздел микроволновок. А ниже: как правильно выбрать микроволновку, как очистить быстро микроволновку от жира, чем опасны микроволновки и т.п. И в самой статье можно вывести ссылку на раздел.

Это я понял, в каждом разделе под товарами у нас есть текста с ключами. Я имел ввиду немного другое... Сам контент для сайт, типа что он интересен и тд.. Или кроме как тесты в разделах для продвижения, больше статьи не нужны на сайте?

N
На сайте с 23.08.2011
Offline
44
#3

Больше, ни кто, не хочет поделится знаниями?)

A
На сайте с 05.04.2017
Offline
3
#4

Nelios, тематические статьи улучшат ваши позиции в выдаче, если вы поставите с них ссылки на продвигаемые товары (внутренняя перелинковка называется).

Плюс по статьям можно привлечь трафик, который превратится в покупателей (человек пришел по запросу "как выбрать микроволновку", прочитал вашу статью, перешел в каталог, купил).

По поводу объема - старайтесь писать побольше, но основной упор делайте на качество, а не количество. Если пишите статью под пресловутый запрос "как выбрать микроволновку", то сделайте ее длиннее и проработаннее, чем у конкурентов по выдаче - тогда попадете в топ-3 и будете иметь трафик со статьи.

Vmir
На сайте с 28.05.2015
Offline
58
#5

Nelios, Вот свежачёк про контент и влияние на ранжирование

https://www.youtube.com/watch?v=h072YPH_YGQ

Лучший хостинг ( https://beget.com/p89982) - проверенный годами. Бонус на пополнение ( https://getuniq.me/ru/?ref=4vw7xk55) - Директ-10%, AdWords-8%.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#6

Vmir, отредактируйте ссылку

---------- Добавлено 21.04.2017 в 19:38 ----------

Nelios, анализируйте ваших конкурентов. Составьте список топ - 20, составьте таблицу с параметрами и выведите для себя формулу.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7
Nelios:
Повлияет ли появление тематических статей на сайте, на позиции в выдаче?

Только появление статей, позиции не изменит, их тоже будет необходимо продвигать, например по методике "Удар Шершня".

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#8
Hammer8:
по методике "Удар Шершня".

Что это за методика такая?

N
На сайте с 23.08.2011
Offline
44
#9
Hammer8:
Только появление статей, позиции не изменит, их тоже будет необходимо продвигать, например по методике "Удар Шершня".

Да, что за методика такая? А сами статью с ключами не дадут прироста? почему? Как двигать тогда, только ссылками?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#10
Frelly:
Что это за методика такая?

Методика основной смысл, которой создание ссылочных пирамид. Закупать ссылки на информационные статьи и на второстепенные страницы с целью перелива веса.

Nelios:
А сами статью с ключами не дадут прироста?

Не сразу, если рерайт с плохой оптимизацией(учитывая последние тенденции) и не под четкое ТЗ никогда не дадут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий