Очень быстрая отправка записанных ранее POST-запросов

G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
1780

Коллеги, дайте пожалуйста, совет в области, с которой я знаком весьма поверхностно:

Нужно помочь другу протестировать интернет-магазин на предмет поведения при значительном количестве одновременных покупок.

Что нужно сделать:

Залогиниться как покупатель в Хроме, подсмотреть POST-запрос, который идёт на последнем этапе совершения покупки, записать его и затем быстро отправить серию таких запросов на сервер.

Главный затык в том, что отправлять надо быстро - 7-10 запросов в секунду (т.е. нужна автоматизация).

ДДОСить никого не собираюсь, отправки в течение 3-х секунд будет достаточно.

Начал разбираться чем это можно сделать. Из встраиваемых в Хром инструментов нашел Postman и Insomnia. Также нашёл Selenium.

А вот дальше застрял. Инструменты, похоже, реально мощные и сходу у меня даже не получается разобраться в возможностях и понять могут ли они то, что мне нужно.

Подскажите пожалуйста, я на правильном пути?

Стоит ли дальше изучать эти инструменты и если да, то какой и в каком направлении?

Если нет, то что взять вместо них?

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

дедик (домашняя машина) + Selenium + сценарий поведения

и все будет как у живых людей, увидите реально взаимодействие

Selenium - как раз и есть инструмент проверки

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#2

Есть утилита siege, создана специально для нагрузочного тестирования. Там есть возможность отправлять POST запросы, а также указать количество потоков.

Junior Web Developer
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#3
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#4

можно зенкой (zennoposter) все сделать

шаблон думаю не сложный будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий