Ссылочный вброс или яндекс безобразничает?

R
На сайте с 27.10.2015
Offline
18
1624

В начале февраля количество входящих ссылок в яндекс.вебмастере увеличилось в два раза, после чего за пару недель их количество постепенно вернулось практически к исходному состоянию. В это же время позиции начали проседать. Ссылки мной не покупались и не снимались.

Это только у меня такой всплеск был или еще кто подобное заметил?

E
На сайте с 20.09.2015
Offline
25
#1

А что за ссылки-то были?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2

а по ссылкам если походить и посмотреть? Может это нормальные человеческие

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#3

глюк вебмастера, бывает, а позиции могут скоро восстановиться

ivor
На сайте с 12.06.2014
Offline
58
#4

Эти ссылки действительно следовало бы посмотреть и проанализировать, возможно завалить вас так пытаются или кто-то дорами балуется, в крайнем случае действительно возможен глюк вебмастера. У себя такого не наблюдал.

R
На сайте с 27.10.2015
Offline
18
#5

В том то и дело, что я по началу не придал особого значения этому всплеску, тем более что у сайта была бурная ссылочная молодость и вывод из под минусинска.

Подобные всплески были раньше, но не такие крупные и тогда это были явно глюки вебмастера. Плюс кое что все таки осталось со времен до минусинска и поэтому трудно идентифицировать, своя это ссылка или чужая, тем более что в вебмастере нет даты появления ссылки, а есть только дата ее последнего обнаружения роботом.

В общем когда я сообразил скачать архив ссылок их там стало гораздо меньше, чем в пик скачка.

R
На сайте с 27.10.2015
Offline
18
#6

Всем спасибо, разобрался с помощью гугла. Там все ссылки остались, а яндекс их вычищать начал практически сразу. Главное спасибо достается ivor за правильный ответ про доры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий