Новые правила монетизации

1 234
IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#21
saintGID:
Я не понимаю, не ужели 10к просмотров это ощутимая проблема?

Даже для начинающего это особого труда не составит. а что можно заработать за 10 к просмотров? Странное нововведение. Наверное для того, чтобы не включали монетку на 1 экстримисткий ролик, пока его не удалят. Думаю это чисто показуха для рекламодателей, для пользователей проблемы вообще не вижу

ТТ
На сайте с 28.03.2017
Offline
9
#22

Фигня это нововведение. Набрать 10к просмотров раз плюнуть. Даже если эти каналы будет просматривать человек, а не бот. Льем белый контент, набираем 10к просмотров, проходим модерацию и получаем монетизацию, после чего начинаем лить серое видео. Вот и всего делов.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#23

А у меня такая мысль появилась. А что если сделают так, что монетизация на канале будет включаться без подключения к адсенс?

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#24
Тип-Топ:
Фигня это нововведение. Набрать 10к просмотров раз плюнуть. Даже если эти каналы будет просматривать человек, а не бот. Льем белый контент, набираем 10к просмотров, проходим модерацию и получаем монетизацию, после чего начинаем лить серое видео. Вот и всего делов.

Партнёрки по такой схеме и обманывали :)

N0
На сайте с 28.09.2016
Offline
27
#25

Создал новый канал.

За неделю 300к просмотров.

До этого как загрузил видео, была включена монетизация на роликах, а через пару часов пропала. Только перечеркнутый $ и надпись "нельзя монетизировать". В итоге последующие загруженные ролики, когда канал набрал 10к просмотров монетизация на них не отключалась. Но самое интересное, что на старых роликах так и осталось перечеркнутый $ и надпись "нельзя монетизировать".

Может это ещё доработка.

Авторские права нет совпадения.

Канал серый.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#26
Nik0las:
Создал новый канал.
Авторские права нет совпадения.
Канал серый.

А разве если нету совпадений то это гарант монетизации?)) У меня есть одно авторское видео про ритуалы. Так тоже монеты нету)) Так сейчас жёстко.

Все новостники и политики загнуться. Останутся только те, кто не ради денег работают в данной тематике. Многие ролики с шок, ужас, тёлки, бухло и прочее уже по монетизации улетели много у кого. И наверное это правильно.

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#27
patriot348:
А у меня такая мысль появилась. А что если сделают так, что монетизация на канале будет включаться без подключения к адсенс?

так и было до 13 декабря 2016.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#28
xorolx:
так и было до 13 декабря 2016.

Ну это понятно, что так было, может быть в связи с новыми правилами это вернут, что упростило бы жизнь.

G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#29

Кто что собирается лить до 10 тысяч просмотров?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#30

У меня полуавторский канал. 10к пока не набарал, да и смысла особо нет.

Как я понял - примерно с 20 апреля по конец мая, - за этот временной отрезок должно всё прояснится в плане полноценной рекламы на каналах, плюс вступит в силу порог-проверка 10к.

Сейчас всё больше ловлю себя на мысли, что это будет осуществлять робот, как минимум на 99,9% 100%.

Представьте, что канал набрал 10к просмотров и на нём, допустим, от 10 до 30 видео, различной длины. Подключаетесь к Адсенсу. Как мы знаем, Ютуб против экстремизма и расизма. Так вот, на наличие такого-подобного, если по-честному и правильно, нужно проверять каждую секунду каждого видео на канале - вручную, глазками, реальным мозгом. Потому что за две секунды можно стать экстремистом, расистом, антисемитом и так далее. Например, спрятать где-то фразу "пора для евреев стоить концентрационные лагеря новой формации". И всё. Ну намёки и лихо закрученные фразы робот точно не в состоянии расшифровать.

Короче, увидим, что за робота недюжинного искусственного интеллекта выберут для идентификации экстремизма-расизма. Возможно, он любое недостаточно формальное авторское видео будет величать расистко-экстремистским, и обратного ничего не докажешь, не знаю... посмотрим.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий