АТОЛ 42ФС и 54-ФЗ

1 234
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#31
Raffaell:
Keks777, а почему нельзя через АТОЛ 30Ф http://www.atol.ru/catalog/atol-30f/ бить чек? почему обязательно АТОЛ 42ФС?
и в каком виде они предоставят доступ к это кассе?
на самовывоз кассу или курьеру отдельно еще приобретать?

Да я так понимаю, что без разницы где терминал установлен. При переводе денег платежная система должна сбрасывать определенную информацию на IP ККТ, где бы он ни был установлен. Если нужна бумажная копия то ККТ нужно иметь у себя. Если отправлять электронный чек без выдачи бумажной копии, то отключается функционал печати, а функционал хранения фискальной информации и передачи ее в ФНС остается. Более того, арендованный аппарат в стойке это по сути хост для сайта интернет-магазина с постоянной поддержкой. Тогда видимо получается, что не важно через что проводится расчет, главное чтобы все операторы денежных расчетов сбрасывали информацию на один контрольно-кассовый терминал. Тогда их не нужно много. Разве что один с наплывом платежей не справится, но это по идее вероятно только при печати бумажных копий. Электронный чек отправить сформировать и отправить не проблема. Это намного быстрее чем печать.

Вот материал с пояснениями http://atol.retail-loyalty.org/onlajn-kassy-dlja-internet-magazinov-kak-vybrat-i-ispolzovat/

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#32
Keks777:
Новое устройство во всех ККТ – Фискальный Накопитель, оснащенный шифровальным (криптографическим) средством, к сожалению, не позволяет пробивать более 2-х чеков (по одной позиции каждый) в секунду. В некоторых интернет организациях во время праздников или акций поток продаж по 200, 300 и даже более чеков в секунду. Для этого в нашей организации было разработано специальное программное обеспечение «Балансировщик», который в такие пиковые нагрузки распределяет чеки на несколько ККТ, выбирая не занятый в этот момент времени.

на дворе 2017 год, а производительность устройства как у лампового калькулятора времен Хрущева. и это производительность изделия, в котором нет ни одной движущейся детали. чему в нем тупить?

Мое мнение - так сделано специально, чтобы пробреталась/арендовалась не одна касса, а много.

Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#33
Raffaell:
Keks777, а почему нельзя через АТОЛ 30Ф http://www.atol.ru/catalog/atol-30f/ бить чек? почему обязательно АТОЛ 42ФС?
и в каком виде они предоставят доступ к это кассе?
на самовывоз кассу или курьеру отдельно еще приобретать?

Я такой же интересующийся как и Вы и ищу решение для Интернет-магазина. Мне печать чеков не нужна. У меня только платежи с карты онлайн.

Задал вопрос, как насчет того, что CMS реально дохрена, на что мне ответили:

Так как различных CMS множество, мы предлагаем наш сервис АТОЛ Онлайн. Интеграция с облачными кассами осуществляется по средством единого API. Интеграцию осуществляют или производители CMS, как Битрикс, выпуская плагины или пользователи CMS должны позаботиться самостоятельно.

Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#34

Нашел интересную информацию:

Если интернет-магазин «попал» на использование ККТ, с какой даты нужно применять?

Если раньше у вас было право не использовать ККТ (т.е. этого не требовал Закон № 54-ФЗ до внесения в него изменений в июле 2016 года), то для вас такое право сохраняется*до 1 июля 2018 года*(это послабление дает п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).
Также до 1 июля 2018 года*ККТ могут не использовать организации и предприниматели:
применяющие патентную систему налогообложения;
уплачивающие*ЕНВД;
выполняющие работы, оказывающие услуги населению (что сюда относится – см. "ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению");
осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Получается, если я не использовал ККТ до сегодняшнего дня, то у меня отсрочка до 1 июля 2018 года?*

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#35
Keks777:
Нашел интересную информацию:



Получается, если я не использовал ККТ до сегодняшнего дня, то у меня отсрочка до 1 июля 2018 года?*

Если не оплата картой, то получается что да. При оплате картой нужно было чеки давать и до нового закона.

Но много ли у вас платят не картами?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#36
Если не оплата картой, то получается что да. При оплате картой нужно было чеки давать и до нового закона.

это просто очередная мешанина от очередного "советника 2 ранга" (речь же о одном из последних писем из налоговой?). они сами не понимают, что пишут. просто потому что тоже люди и тоже пока не понимают, как это все трактовать и правоприменять.

мое мнение - ждем. или ишак помрет или падишах.

Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#37

Давайте разберемся, что такое оплата картой?

Вот Выдержка из Федерального Закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ»:

19) электронное средство платежа - средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств;

Тогда на основании п. 9 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ:

9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#38
Keks777:
Давайте разберемся, что такое оплата картой?

В соседней теме уже все разобрали

Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#39

Письмо Минфина все херит:

Письмо Минфина РФ от 01.03.2017 № 03-01-15/11635, № 03-01-15/11627

«О применении ККТ при осуществлении расчетов через Интернет электронными средствами платежа»

https://www.audar-info.ru/docs/documents/detail.php?artId=1994467

Если кратко, то они платежные карты убрали из списка...

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#40

Keks777, это еще не факт, что письмо Минфина главнее ФЗ.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий