СРА для статейника - как лучше разместить партнерские ссылки?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1829

Друзья, кто имеет удачный опыт монетизации статейных сайтов сра-партнерками, помогите советом, как и где лучше размещать ссылки на страницах публикаций? Может быть есть какие-то рекомендации или ссылка, где об этом можно прочитать? Был бы весьма признателен за любой полезный совет.

Раньше пробовал делать самодельные тизеры и размещать в сайдбар блоки, получалось что-то вроде своей тизерки. Кликали, переходили, но мало и практически не было лидов. Сейчас на фоне снижения дохода решил снова попробовать. Отобрал подходящих офферов, но не знаю, что делать дальше?

1. Сделать блоки тизеров в сайдбар?

2. Сделать блоки тизеров врезками в статьи?

3. Сделать одиночные (1 картинка с текстом и ссылкой) врезки в статьи?

4. Повесить анимированные баннеры из промо-материалов оффера?

5. Нашпиговать статьи текстовыми ссылками типа - отличный вариант можете посмотреть здесь >>

6. Налепенить фейковых комментов со ссылками?

И еще сопутствующий вопрос - размещать ссылки преимущественно на страницах с наибольшим трафиком, например, отсортировав по убыванию точки входа и начав с наиболее часто посещаемых? Или просто на все страницы подряд?

Как закрывать ссылки от поисковиков? И сколько ссылок со страницы максимум можно поставить, не боясь пессимизации?

Заренее спасибо всем, кто поможет дельным советом!

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1
xtras:
6. Налепенить фейковых комментов со ссылками?

Да. Но нужно комментарии писать умело, балансируя на грани, но не перегибая палку. Хорошо заходит нейтрально-позитивный комментарий после ряда негативных откликов, в котором даётся намёк, что все дураки, ибо купили подделку, а нужно было брать на официальном сайте. Я, мол, тоже был дураком купил на фейковом сайте - прислали фуфло, а потом заказал там-то и там-то и похудел на 20 кг за 3 недели, лёжа на диване и пожирая пироженки. Ну и т. д.

xtras:
1. Сделать блоки тизеров в сайдбар?

Скользящий блок лучше работает.

Игорь
На сайте с 20.01.2009
Offline
102
#2

На войне, как говорится, все средства хороши, так же и в монетизации. Что-то реально посоветовать, сложно не видя сайта, не понимая ниши... Я расскажу, как делаю я:

1. 1 тизер вверху статьи (под заголовком или миниатюрой).

2. Текстовка после нескольких абзацев или под вторым h2.

3. Плавающий блок в сайдбаре на 3-4 тизера.

4. Текстовка внизу статьи.

5. 3-4 тизера под это текстовкой.

Ссылки в комментариях тоже хорошо работают, нужно только сделать все максимально приближенно к естественной форме. Несколько положительных отзывов, ссылка, один нейтральный и т.д.

Ну и успех в оферной монетизации заключается в докрутке, поиске удачных связок: тизер - преленд - ленд. Поэтому важно передавать subID в партнерку.

Из обязательных инструментов: advancets (для поиска креативов) и adplus (для открутки рекламы и статистики). То, что реально упрощает работу в разы.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

на максимально посещаемых страницах в тексте!

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#4
J-ran:
Да. Но нужно комментарии писать умело, балансируя на грани, но не перегибая палку. Хорошо заходит нейтрально-позитивный комментарий после ряда негативных откликов, в котором даётся намёк, что все дураки, ибо купили подделку, а нужно было брать на официальном сайте. Я, мол, тоже был дураком купил на фейковом сайте - прислали фуфло, а потом заказал там-то и там-то и похудел на 20 кг за 3 недели, лёжа на диване и пожирая пироженки. Ну и т. д.

уже не работает )) наоборот это первый признак заказухи.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5

Как не размещай заказов все равно не будет ;(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий