Авторский детский канал - 3

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#1121

Вот канал для примера: https://www.youtube.com/user/TouchMyMac/videos

Смотрят 100 пудов дети, взрослые такое не будут смотреть.

Трфика много, каналов таки тоже много. У всех монетка и у всех "контент не для детей")))

Ютуб, такое чувство, будто специально такую лазейку оставил и такое чувство что изначально это и замышлялось еще в 2017 году...

Crush it ! - Amazing Experiments
Crush it ! - Amazing Experiments
  • www.youtube.com
Welcome to "Crush it ! - Amazing Experiments" The best place to see THE MOST SATISFYING CAR TIRE CRUSH ASMR COMPILATION! Don't forget to Subscribe for more A...
B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#1122
Fifka_9 #:

У кого как, но думаю в целом неплохо должно быть.

Сейчас по идее можно делать трешевый контент, который смотрят только дети, но такой контент либо не пустят в Ютуб Кидс либо монетку на него не дадут, хз.

Прикол в том что можно трешевые детские видео отмечать как контент не для детей, но подходит для зрителей младше 18 лет, и получать как и раньше тонны трафика. А на возмущенные комменты родителей отправлять их в ютуб кидс и сверху грузить что они сами виноваты что дети смотрят не то что должны)))

но ведь такой подход боком может вылезти...

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#1123

Согласен, но почему бы не хайпануть если есть возможность?))) Тем более ютуб сам одобряет монетку таким каналам. А откуда автору в теории знать какого возраста зрители смотрят его канал? Если Ютуб, например, показывает аудиторию от 13 до 65+ лет...  Дети должны смотреть контент в ютуб кидс, если смотрят в стандартном приложении и что то увидят не то что надо - это ответственность родителей. Ну реально есть же в этом логика))) Никто же из родителей не кидает жалобы на порнхабе что это видео не подходит для детей)))

Параллельно можно траф сливать на "правильный" канал)


Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
47
#1124

Случилась такая проблема: последние несколько роликов попадают в похожие к "взрослым" видео и, само собой, плохо идут просмотры. 

Каналу 3 года, трафик 600-800к/48ч. 200+к подписчиков, авторский чистый контент развивашки 2D. Всегда 85-90% трафика шло с рекомендуемых. Я знала как в них попадать и всё было более-менее нормально.

Пару недель назад у меня вылетел из рекомендаций локомотив и после этого началась дичь какая-то. Ролики летят в "похожие" совсем к "непохожим" роликам, да ещё и ко взрослым, со всеми вытекающими последствиями, хотя вся оптимизация, превью, содержимое, всё как обычно, контекст не меняю! Кто-то сталкивался?

P.S. Были мысли написать в техподдержку, но есть предположение, что получу ответ что-то типа: "Делайте качественный контент и будет вам счастье". Или всё же это какая-то поломка и стоит написать?

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#1125

У меня такая же фигня, попадаю в рекомендации к совершенно левым каналам, но трафа много, не жалуюсь.

У вас такая фигня скорее всего потому что дети смотрят ваш канал с обычного взрослого акка ютуб, поэтому ваши ролики могут показываться для них на разных роликах совершенно разных тематик, которые смотрят их родители. Откуда больше всего было переходов, туда ютуб и закинул ваши ролики. Ну это чисто моё предположение)

Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
47
#1126
Fifka_9 #:

У меня такая же фигня, попадаю в рекомендации к совершенно левым каналам, но трафа много, не жалуюсь.

У вас такая фигня скорее всего потому что дети смотрят ваш канал с обычного взрослого акка ютуб, поэтому ваши ролики могут показываться для них на разных роликах совершенно разных тематик, которые смотрят их родители. Откуда больше всего было переходов, туда ютуб и закинул ваши ролики. Ну это чисто моё предположение)

а у вас как давно это случилось?

Насколько я знаю, алгоритмы по-другому работают.  Тем более три года было всё нормально.

Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
47
#1127
Ещё дополню, что все мои новые ролики попадают в рекомендованные сюда:  https://www.youtube.com/watch?v=ADlGkXAz1D0 это треш какой-то, господа(((
LITTLE BIG - GO BANANAS (Official Music Video)
LITTLE BIG - GO BANANAS (Official Music Video)
  • 2019.11.15
  • www.youtube.com
Listen to «GO BANANAS» by Little Big: https://wmr.lnk.to/GOBANANAS Купить билет на концерт в рамках «Pop On The Top Tour»: https://littlebig.ru Мusic compose...
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#1128
Miumi #:

а у вас как давно это случилось?

Насколько я знаю, алгоритмы по-другому работают.  Тем более три года было всё нормально.

У меня так сразу получилось)

А как работают алгоритмы? Я вам из личного примера можно сказать написал своё видение)

У меня есть ютуб приложение и я люблю смотреть там всякие обзорчики.

Иногда даю своей дочери посмотреть мультики. Так вот теперь когда я смотрю свои обзорчики то в похожих выбиваются мультики, которые смотрела моя дочь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий