Давайте протестируем скриптом призводительность хостингов скриптом

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#41

team-voice, прочитайте, что тестирует скрипт и как он выставляет баллы. Скрипт не тестирует мощность сервера, скрипт делает анализ системы и выдает рекомендации, как можно улучшить его производительность. Что такое производительность - это скорость генерации главной страницы. Генерация страниц зависит от версии PHP и частоты одного ядра, все, на этом можно ставить точку и заканчивать все споры.

Если Вас не волнует генерация Ваших страниц, то можете проходить мимо, скрипт не подходит для Вас.

Если внимательно читали мои же сообщения, то естественно процессор с более высокой частотой обгонит процессор с более меньшей частотой, даже возможно старый, но суть опять же в том, что сам сайт будет работать быстрее на том, где выше частота, другой вопрос, сколько посетителей он потянет.

Еще раз повторюсь - скрипт нацелен на оптимизацию генерации страниц сайтов, тестировать на хостинге 100500 потоков нет смысла, никто их даже не даст использовать. Абсолютно на любом хостинге Вас выгонят при высокой посещаемости за потребление большого числа ресурсов. Однако, если сравнивать обычный сайт на популярной CMS, то работать он будет быстрее там, где частота ядра и версия PHP будет выше, сколько сайтов размещает хостер сайтов на этом сервере, это дело хостера, а не клиента.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#42
team-voice:
Поспорим обгонит?

до чего ж вы нудный... любую тему зафлудите своими маразмами... чего докапались? тест, циферки... весело же😂

зы. кому не интересно мимо идите, или свою поделку правильную и понятную делайте☝

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#43
rustelekom:
А это между прочим вовсе не всегда так плохо - Load Average за 100 или за 200. Это же комплексный показатель, так что при LA 100+ может всё летать и при LA 1 может тормозить (я про скорость "открытия сайта" независимо от локации сервера).

На самом деле лично не встречал таких серверов, где при высоком LA сервер работал бы оптимально. Обычно, когда LA выше числа ядер, то уже возникают задержки.

Как писал ранее, формула в скрипте и рекомендации просты:

- LA меньше числа ядер процессора: значение является оптимальным для Вашего сервера

- LA больше числа ядер и меньше двойного числа ядер: значение выходит за оптимальные пределы для Вашего сервера из-за чего скорость работы сайтов может начать деградировать

- LA больше двойного числа ядер: значение критично для Вашего сервера из-за чего скорость работы сайтов может деградировать. Рекомендуем Вам произвести оптимизацию сайтов с целью снижения нагрузки на сервер или перейти на более мощный сервер (обратите внимание на мощность процессора на новом сервере).

В большинстве случаев на мой взгляд именно так, как описано.

Нагрузка на диск по iowait проверяется дополнительно и также выводится уведомление.

Результаты всех тестов тут почти одинаковы, так как все выкладывают только хорошие результаты :)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#44
Евгений Русаченко:
Абсолютно на любом хостинге Вас выгонят при высокой посещаемости за потребление большого числа ресурсов. Однако, если сравнивать обычный сайт на популярной CMS, то работать он будет быстрее там, где частота ядра и версия PHP будет выше, сколько сайтов размещает хостер сайтов на этом сервере, это дело хостера, а не клиента.

Извините но я действительно не могу понять ход ваших мыслей.

Но раз уж вы утверждаете что ЛЮБОЙ хостинг выгонит.. то я просто не могу не кинуть вам первый попавшийся линк

https://vbhost.ru/hosting/high-loaded/vbh-4000/

вы сказали ЛЮБОЙ.. вы уже не правы просто со старта..

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#45

WapGraf, нашел в старой теме два тестирования для сравнения:

E5645 (2.4 ГГц): 23.78 баллов (/ru/forum/comment/11719205)

E3-1270 (3.5 ГГц): 21 балл (/ru/forum/comment/11755688)

Непонятно, конечно, как были нагружены серверы, но в той теме большинство тестов именно настолько странные. В текущем же скрипте между данными процессорами будет разница около 100 балов (на вскидку), а если нет, то будут написаны причины - процессор загружен, много времени процессор ждет операций ввода вывода и подобное. Тестирование именно адекватное, с пояснениями, по какой причине выставлен именно такой результат.

Поэтому, как писал ранее, если есть какие-то замечания, то высказывайте, но по делу, например, как было с Well-Web и CloudLinux в начале темы.

---------- Добавлено 17.03.2017 в 00:57 ----------

team-voice, можете придираться к словам сколько угодно, но за 18 667 рублей в месяц - это уже стоимость сервера + администратора для его администрирования :)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#46
Евгений Русаченко:
team-voice, прочитайте, что тестирует скрипт и как он выставляет баллы. Скрипт не тестирует мощность сервера, скрипт делает анализ системы и выдает рекомендации, как можно улучшить его производительность. Что такое производительность - это скорость генерации главной страницы. Генерация страниц зависит от версии PHP и частоты одного ядра, все, на этом можно ставить точку и заканчивать все споры.
.

что за ахинея ?

скрипт не тестирует сервер но дает рекомендации по улучшению производительности ?

кто вам дал такое умопомрачительное определение производительности ? Сами придумали? Оно висьма специфично.. примерно как в 50 оттенков хостинга прям.

Генерация зависит .... а вы не слышали о таком слове как "кеш" ? это волшебное слово сведет на НЕТ все ваши потуги выехать на скорости генерации, это практически бесполезный параметр.

само явление как "скорость генерации страниц" висъма мало волнующий параметр. Намного важнее скорость отображения страницы у клиента а на это влияет как ваша пресловутая генерация так и пряморукость кода, адекватное использования кеширования, настроек конкретного хостинга да блин даже локация хостинга имеет значение !

я не нудный я просто не терплю когда под умным видом людям впаривают дичь.

ps да я люблю спорить. Спор ради спора, что может быть лучше ?

---------- Добавлено 17.03.2017 в 01:59 ----------

Евгений Русаченко:
WapGraf, нашел в старой теме два тестирования для сравнения:

E5645 (2.4 ГГц): 23.78 баллов (/ru/forum/comment/11719205)
E3-1270 (3.5 ГГц): 21 балл (/ru/forum/comment/11755688)

Непонятно, конечно, как были нагружены серверы, но в той теме большинство тестов именно настолько странные. В текущем же скрипте между данными процессорами будет разница около 100 балов (на вскидку), а если нет, то будут написаны причины - процессор загружен, много времени процессор ждет операций ввода вывода и подобное. Тестирование именно адекватное, с пояснениями, по какой причине выставлен именно такой результат.

Поэтому, как писал ранее, если есть какие-то замечания, то высказывайте, но по делу, например, как было с Well-Web и CloudLinux в начале темы.

---------- Добавлено 17.03.2017 в 00:57 ----------

team-voice, можете придираться к словам сколько угодно, но за 18 667 рублей в месяц - это уже стоимость сервера + администратора для его администрирования :)

вы или крестик снимите или трусы наденьте. Это не придирание к словам это доказательство того что вы говорите что угодно не придавая значения сказанному вами же.

И стоит вас зажать в угол вы тут же отказываетесь от своего утверждения.

Ничего личного просто факты.

ps ухожу спать. Продолжайте вводить в заблуждение начинающих хостеров. Которые по вашей вине наставят себе Е3 под шаред хостинг а потом будут удивляться почему им старшие товарищи пальцем у виска крутят.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#47

team-voice, уважаемый, извините, но время тратить на Вас я не буду. У Вас именно замечания к отдельным словам и никакой ценной информации. Поверьте, скрипт нашел своих пользователей и еще найдет.

Как писал ранее, если есть замечания по делу, пишите аргументированные замечания, остальное просто будет игнорироваться.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#48
Евгений Русаченко:
team-voice, прочитайте, что тестирует скрипт и как он выставляет баллы. Скрипт не тестирует мощность сервера, скрипт делает анализ системы и выдает рекомендации, как можно улучшить его производительность. Что такое производительность - это скорость генерации главной страницы. Генерация страниц зависит от версии PHP и частоты одного ядра, все, на этом можно ставить точку и заканчивать все споры.

Если Вас не волнует генерация Ваших страниц, то можете проходить мимо, скрипт не подходит для Вас.

Если внимательно читали мои же сообщения, то естественно процессор с более высокой частотой обгонит процессор с более меньшей частотой, даже возможно старый, но суть опять же в том, что сам сайт будет работать быстрее на том, где выше частота, другой вопрос, сколько посетителей он потянет.

Еще раз повторюсь - скрипт нацелен на оптимизацию генерации страниц сайтов, тестировать на хостинге 100500 потоков нет смысла, никто их даже не даст использовать. Абсолютно на любом хостинге Вас выгонят при высокой посещаемости за потребление большого числа ресурсов. Однако, если сравнивать обычный сайт на популярной CMS, то работать он будет быстрее там, где частота ядра и версия PHP будет выше, сколько сайтов размещает хостер сайтов на этом сервере, это дело хостера, а не клиента.

Э... я наверно что-то не понимаю, но на хостинге 100500 сайтов и владельцы этих 100500 сайтов не ждут пока сайт "Васи" выполнит свою задачу и потом откроется сайт "Пети", их сайты как раз и работаю "многопоточно". Вы только что сами доказали абсурдности всего теста и приемлемость результатов только для "хостингов" под "ОДИН" сайт, даже вернее сказать один поток.

Ы, я до 7 попугаев на 1 ядре смог опустить показатель, запустив 13 процессов, что физически и может произойти на хостинге. А было б 14 ядер, тест показал все те же 100 попугаев как в сообщение выше.

З.Ы. я не против моих скринов в первый пост с E3-1231v3 и E5-2630v4 😂

Статистику ж и так на сервере ведете свою, хоть что-то общее хотелось посмотреть в виде "Проц, версия PHP, количество попугаев" 🍿 Там в целом тест относительно 1 ядра для всех честны и результаты хотелось бы увидеть ссылкой на сайт или хотя бы в екзеле.

png Clip2net_170317004854.png
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#49

treshnyuk, так на мой взгляд как раз всё идеально и показывает реальную производительность.

Ы, я до 7 попугаев на 1 ядре смог опустить показатель, запустив 13 процессов, что физически и может произойти на хостинге. А было б 14 ядер, тест показал все те же 100 попугаев как в сообщение выше.

Всё верно, забили ресурсы 1 ядра процессора, балл упал. Сразу появились уведомления о нехватке ресурсов (конкретно процессора и оперативной памяти, это видно на скриншоте). Сделав тоже самое и выделив все ядра процессора, балл бы не упал, либо упал незначительно, так как каждый процесс обрабатывался бы разными ядрами (или около того). Запустите на всех ядрах процессора потоков 50-100, там также производительность упадет и появятся такие же рекомендации по модернизации сервера.

Э... я наверно что-то не понимаю, но на хостинге 100500 сайтов и владельцы этих 100500 сайтов не ждут пока сайт "Вася" выполнит свою задачу и потом откроется сайт "Пети", их сайты как раз и работаю "многопотоково". Вы только что сами доказали абсурдности всего теста и приемлемость результатов только для "хостингов" под "ОДИН" сайт, даже вернее сказать один поток.

Когда писал про многопоточность, имел ввиду то, что один запрос к сайту обрабатывается именно одним потоком. Протестировать можно и в несколько потоков, по аналогии как это делает Битрикс при нагрузочном тестировании (делая к сайту много запросов одновременно через JavaScript), но мне такое не особо нравится, в будущем может сделаю такое, если будут просить такой функционал, но с большой пометкой, что это может негативно повлиять на работу сервера и хостер может применить в отношении аккаунта санкции по ограничению ресурсов.

Мыслите как пользователь, он приходит и ставит сайт, он работает хорошо, со временем сервер заполняется, даже так скажем переполняется, сайт начинает тормозить. Пользователь запускает скрипт и смотрит, что процессор загружен сильно, памяти может не хватает, либо процессор висит постоянно в ожидании операций ввода / вывода. Он пишет хостеру, тот принимает меры (может кто-то потребляет все ресурсы сервера и ему их ограничат, либо просто расселяет пользователей по разным серверам). Перед тем, как публиковать скрипт у себя на сайте я провел тестирование некоторых хостеров, самым показательным был Beget, на платных тарифах у них всё нормально было (а сайтов там немало размещено), а вот взяв бесплатный тариф, обнаружил высокую нагрузку и малое число баллов - сервер был достаточно сильно нагружен.

Статистику ж и так на сервере ведете свою, хоть что-то общее хотелось посмотреть в виде "Проц, версия PHP, количество попугаев" Там в целом тест относительно 1 ядра для всех честных и результаты хотелось бы увидеть ссылкой на сайт или хотя бы в екзеле.

Статистика обязательно будет опубликована, но больше как исследование и когда будет больше результатов (пока что их около 400). Пока все обсуждают Xeon E3 / E5, по производительности делает всех i7-6700. В будущем добавлю пометку по использованию данных процессоров, что они больше для домашнего использования. Мне еще интересен вопрос того, какой способ подключения PHP к веб серверу наиболее производительный.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#50

Евгений Русаченко, это не пустые слова, это пустой тест.

Не может быть разницы в 4 раза. Были и другие тесты, другими участниками. Раз есть разница в 4 раза это говорит о том что программист сделал огромнейшую ошибку в тесте.

Это факт!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий