Сдается сервер в аренду

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#51
globalmoney:
В скорости Вы всё таки ошиблись, но не суть важно, ТС уверял, что скорость SSD дисков на уровне, не предоставив доказательств, что в принципе и не возможно на данном контроллере, т.к. разница между приставкой "i", только в памяти!



P.S. Можете показать производительность SSD дисков на пустой ноде с данным контроллером? Мы уже показали и он показал себя не с лучшей стороны.

Коллега, напоминаю что у ТСа контроллер HP P410i

разница у HP 410i и не HP p410 заключается только в типе подключения к шине.

c i это фирменный HP шный интерфейс

без i это стандартный PCI-E .. это единственная разница.

Показать скорость с SSD самсунг про 850 с рейдом HP P410 я не смогу так как мы эти рейды не используем.

У нас в наличии есть только HP P420 и HP P440

возможно еще есть P212 но нужно будет ноду собрать.

В текущий момент таких пустых нод нет но если вам хочется, за понедельник / вторник мы соберем тестовую ноду с HP 212 или с HP 420/440 как вам захочется, и SSD samsung PRO 850 и проведем тест с приведенной выше вами командой.

Если вам не сложно то напомните пожалуйста в понедельник о желании увидеть данный тест от нас. например через ЛС.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#52

team-voice, я от Вас ни чего не требовал, у нас и на Dell'ax всё прекрасно срастается.

Утверждение, что есть проблемы с производительностью SSD дисков только для топика ТС, но Вы при наличии аргументов можете это утверждение уничтожить, это всего лишь нfша практика, которая не срослась с HP и показала другие результаты!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#53
globalmoney:
team-voice, я от Вас ни чего не требовал, у нас и на деллах всё прекрасно срастается.
Утверждение, что есть проблемы с производительностью SSD дисков только для топика ТС, но Вы при наличии аргументов можете это утверждение уничтожить, это всего лишь ниша практика, которая не срослась с HP и показала другие результаты!

не могли бы вы написать полное наименование ваших dell ?

есть мнение что в ваших делл нет аппаратных RAID :) либо ваши DELL выше классом/новее.

ps если бы вы сразу именно так сформулировали суть вопроса то я с вами даже бы и не спорил.

Если выяснится что у ваших делл есть поддержка SATA 6G то конечно же они будут более шустры в работе с дисковой подсистемой нежели HP топик стартера.

PS я вас не агитирую за покупку сервера у ТС , наоборот отговариваю.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#54

team-voice, у серверов контроллер H700.

Думаю после этого вопросы отпадут!

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#55
globalmoney:
team-voice, у серверов контроллер H700.
Думаю после этого вопросы отпадут!

лично не работал с данными рейдами

но судя по характеристикам поколение тоже что и HP P410

думаю с ССД они должны вести себя одинаково при равных настройках и равном объеме памяти рейда (в HP 410 тоже можно воткнуть 1 GB памяти)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#56
team-voice:
лично не работал с данными рейдами
но судя по характеристикам поколение тоже что и HP P410


думаю с ССД они должны вести себя одинаково при равных настройках и равном объеме памяти рейда (в HP 410 тоже можно воткнуть 1 GB памяти)

Вы частично правы, но на практике, в HP рейд контроллеры показали себя хуже чем в деллах и разница на порядки выше!

P.S У H700 6G. Не совсем понятно от куда Вы эту инструкцию взяли..

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#57
globalmoney:
Вы частично правы, но на практике, в HP рейд контроллеры показали себя хуже чем в деллах и разница на порядки выше!

P.S У H700 6G. Не совсем понятно от куда Вы эту инструкцию взяли..

дак в этой инструкции и написано что SAS 2.0 G6

вот только SAS 2.0 G6 совместимо с SATA revision 2.0 т.е. 3G

но не буду спорить на счет делл vs HP.

склонен вам верить. Всё же это же DELL

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#58
globalmoney:

P.S. Можете показать производительность SSD дисков на пустой ноде с данным контроллером? Мы уже показали и он показал себя не с лучшей стороны.

dd if=/dev/zero of=tempfile count=512 bs=1024k conv=fdatasync && rm -rf tempfile

512+0 records in

512+0 records out

536870912 bytes (537 MB) copied, 4.76131 s, 113 MB/s

p410 контроллер, пустой сервер, SSD Samsung PRO

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#59

Уже смирился видеть, что в хостинг теме (и не только этой, но и по соседству) нормальная практика не видеть цифр, не приводить конкретных доводов, приводить несопоставимые сравнения..

Итак по порядку:

1. Я приводил в пример что у нас летает на SSD, подразумевая не по линейной записи, а по собственным ощущениям как работает на SSD база мускул с ~ 200 хостами. То, что у некоторых подход проверки производительности не по иопсам и латенции, а по показателю сколько мегабайт в секунду - это сугубо непрофессиональный и личностный подход... Читать надо не только знакомые буквы, но и думать какой смысл могут в это вкладывать.

SSD не для таких целей в сервере стоит чтобы на него потоком лить видео помойки или бекапы. С постоянной полной записью Вы за полгода любой неентерпрайз ушатаете, если не раньше.

Извините, но это напоминает армянский тест драйв, когда садятся в машину, на коробке автомат не спустив тормоза нажимают на газ и смотрят как машина летит ))) Если у Вас специфические задачи, не устраивает пропускная способность - я разве что то говорю? Характеристики дал, цену укахал - хозяин барин.

2. Отдельно касаемо цены. Каждый может считать что сервак стоит 20-ку. У меня свое мнение. Я так и не увидел ссылки на адекватную конфигу. То, что некоторые приводят демогогию, что можно купить вот этот 2U а потом взять проц с али, а потом память с ибей или вовсе приводят в пример другого производителя - это путать теплое с мягким.

Так ребят, ну у Вас тариф на аренду вдс сопоставимы с американскими? Если хочется уверить меня что сервак стоит 20 - ткните ссылкой на контору, типа весткомп или сквадра групп, где в такой же конфиге, с 2 бп, с фирменными салазками, с набором 96 гиг и таким же +- процом в 8 слотов для накопителей стоит сервер в 20 тысяч. Найдете в России в наличии в Питере сервак такой? Только без демогогии, конкретно урл на контору, где таким торгуют. Сквадра не имеет G7 1U на сайте, весткомп цена в районе 103 тысяч, шульц - тоже потолок.

Не надо сравнивать желаемое и действительное. Если есть сервак такой же конфиги, рабочий за 20-ку - ссылку скиньте и все вопросы закрыты... Если нет ссылки - нет разговора.

---------- Добавлено 13.03.2017 в 08:56 ----------

В дополнение по SSD )

Я уже прошел путь нуба, покупая простые сата диски, пусть и высокой для обычного ПК производительности и вставлял их в сервер, ничего хорошего. Примерный же подход и с SSD.

Просите с SSD максимума - так вкиньте деньги в SSD SAS или SSD PCI. О чем и был мой вопрос - можно ли установить в G7 SSD PCI

Проблема в производительности как правило для серверов баз данных, веб серверов, почтовых - не в потоковой записи, а в рандомной записи и чтении. В коем деле обычные сата диски обделываются, латенция и иопсы далеки от требуемых. Ибо не может он одновременно и писать и читать. Такая инфа есть в открытом доступе. И отчасти спасает райтбек или батарейка на запись. А некоторые ставят домашние ссд и считают это нормой. Но это неправильно, если подходить к делу серьезно.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#60
wayly:
Уже смирился видеть, что в хостинг теме (и не только этой, но и по соседству) нормальная практика не видеть цифр, не приводить конкретных доводов, приводить несопоставимые сравнения..
Итак по порядку:

1. Я приводил в пример что у нас летает на SSD, подразумевая не по линейной записи, а по собственным ощущениям как работает на SSD база мускул с ~ 200 хостами. То, что у некоторых подход проверки производительности не по иопсам и латенции, а по показателю сколько мегабайт в секунду - это сугубо непрофессиональный и личностный подход... Читать надо не только знакомые буквы, но и думать какой смысл могут в это вкладывать.
SSD не для таких целей в сервере стоит чтобы на него потоком лить видео помойки или бекапы. С постоянной полной записью Вы за полгода любой неентерпрайз ушатаете, если не раньше.

Извините, но это напоминает армянский тест драйв, когда садятся в машину, на коробке автомат не спустив тормоза нажимают на газ и смотрят как машина летит ))) Если у Вас специфические задачи, не устраивает пропускная способность - я разве что то говорю? Характеристики дал, цену укахал - хозяин барин.

2. Отдельно касаемо цены. Каждый может считать что сервак стоит 20-ку. У меня свое мнение. Я так и не увидел ссылки на адекватную конфигу. То, что некоторые приводят демогогию, что можно купить вот этот 2U а потом взять проц с али, а потом память с ибей или вовсе приводят в пример другого производителя - это путать теплое с мягким.

Так ребят, ну у Вас тариф на аренду вдс сопоставимы с американскими? Если хочется уверить меня что сервак стоит 20 - ткните ссылкой на контору, типа весткомп или сквадра групп, где в такой же конфиге, с 2 бп, с фирменными салазками, с набором 96 гиг и таким же +- процом в 8 слотов для накопителей стоит сервер в 20 тысяч. Найдете в России в наличии в Питере сервак такой? Только без демогогии, конкретно урл на контору, где таким торгуют. Сквадра не имеет G7 1U на сайте, весткомп цена в районе 103 тысяч, шульц - тоже потолок.

Не надо сравнивать желаемое и действительное. Если есть сервак такой же конфиги, рабочий за 20-ку - ссылку скиньте и все вопросы закрыты... Если нет ссылки - нет разговора.

---------- Добавлено 13.03.2017 в 08:56 ----------

В дополнение по SSD )
Я уже прошел путь нуба, покупая простые сата диски, пусть и высокой для обычного ПК производительности и вставлял их в сервер, ничего хорошего. Примерный же подход и с SSD.
Просите с SSD максимума - так вкиньте деньги в SSD SAS или SSD PCI. О чем и был мой вопрос - можно ли установить в G7 SSD PCI
Проблема в производительности как правило для серверов баз данных, веб серверов, почтовых - не в потоковой записи, а в рандомной записи и чтении. В коем деле сата обделывается, латенция и иопсы далеки от требуемых. Ибо не может он одновременно и писать и читать. Такая инфа есть в открытом доступе.

20ку - это очень дешево, его стоимость 50(на мой взгляд). Конторы о которых Вы говорите дают гарантию в 1 год - это и является условием повышенной цены на данные комплектации. Мы заказали с e-bay 1 сервер посмотреть так сказать что это такое =) Так вот нам с 128 гигами и 5670 g7 на 8 Х 2.5 вышел с доставкой в 48000 рублей(без дисков). Через пару дней приедет, посмотрим что мы получим =) Заказывали для интереса, использовать будем под бэкап сервер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий