ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 6

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#701

bobolab, жаль, что вы отказываетесь понимать очевидные вещи.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#702
smart2web:
bobolab, жаль, что вы отказываетесь понимать очевидные вещи.

жаль, что вы теряете клиентов...

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#703
bobolab:
Хостинг лично для меня из нормального превратился в тихий ужас...
Недели две уже как нормально не работают сайты.
ТП вежливой посылает на три буквы, типа я во всем виноват.
Просил перенести меня в другое место, но не хотят.
Дело в том, что неожиданно возрастает нагрузка и все сайты перестают работать. Возможно это боты, но раньше было же все нормально. Ищу новый хостинг.

А когда это произошло? У меня та же проблема была, хоть и в меньших объемах. На сервере стоит только ngnix, который проксирует запросы на другой сервер на другом хостинге. И вот тут я задавал вопрос (на который ihor не ответил). Там тоже странная картинка - резкий взлет трафика, и после этого виртуалка упала (там видно что трафика долго не было). После перезагрузки все восстановилось. В логах - все чисто. Мне кажется, кейс похожий на Ваш.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#704
Stan_1:
А объясните пожалуйста, что такое порог входящего трафика? На что это влияет? Где определен?

Вот здесь разработчик отвечает на ваш вопрос достаточно развернуто.

http://forum.ispsystem.ru/showthread.php?28934-Порог-входящего-исходящего-канала

---------- Добавлено 13.08.2017 в 15:09 ----------

Stan_1:
А когда это произошло? У меня та же проблема была, хоть и в меньших объемах. На сервере стоит только ngnix, который проксирует запросы на другой сервер на другом хостинге. И вот тут я задавал вопрос (на который ihor не ответил). Там тоже странная картинка - резкий взлет трафика, и после этого виртуалка упала (там видно что трафика долго не было). После перезагрузки все восстановилось. В логах - все чисто. Мне кажется, кейс похожий на Ваш.

У bobolab шаред хостинг. И если на виртуальном сервере, полагаю у вас такой, мы ограничены в информации по нагрузке, то на хостинге эта информация более чем нами фиксируется.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#705
smart2web:
Вот здесь разработчик отвечает на ваш вопрос достаточно развернуто.

Да, смысл красной черты теперь понятен, спасибо большое! Но тогда еще более не понятен смысл моего графика. Получается, что сначала порог входящей скорости вырос во много раз (хотя в абсолюте там копейки), и спустя час-полтора - резкий рост трафика входящего.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#706

Stan_1, судя по графику, порог рассчитывается раз в сутки. На Вашем графике видно, что порог, подскочил в полночь, а на его значение как раз повлиял всплеск трафика в районе 2:40

---------- Добавлено 14.08.2017 в 14:19 ----------

bobolab, номер тикета не подскажете? Посмотрю, что у Вас там было.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#707
Ivan Lungov:
Stan_1, судя по графику, порог рассчитывается раз в сутки. На Вашем графике видно, что порог, подскочил в полночь, а на его значение как раз повлиял всплеск трафика в районе 2:40

Не похоже. Получается, должно было быть так:

1. В 12:00 ночи - об этом пике еще система не знала

2. В 2:40 произошел пик, виртуалка упала

3. В 8:хх я проснулся и увидел матюки системы мониторинга

4. В 9:хх систему подняли, и я написал сообщение сюда.

5. И только спустя 15 часов, в очередную полночь, система должна была бы учесть пик трафика, и нарисовать рост порога входящего трафика. Но я видел его уже между шагами 3 и 4.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#708

Stan_1, Так всплеск в 2:40 и поднял этот порог за текущие сутки. По этому Вы его и увидели в 8 утра. И если новых всплесков не было, то линия и будет оставаться на том же уровне до окончания суток.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#709
Ivan Lungov:
Stan_1, Так всплеск в 2:40 и поднял этот порог за текущие сутки. По этому Вы его и увидели в 8 утра. И если новых всплесков не было, то линия и будет оставаться на том же уровне до окончания суток.

Так сколько раз в день порог меняется?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#710
Stan_1:
Так сколько раз в день порог меняется?

Максимум 288 раз в день. Но меняется в том случае если порог превысил предыдущий максимальный скачек исключая пики меньше 5 мин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий