Апдейт поисковой выдачи от 02.03.2017

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#161

А у меня с обеда вчерашнего дня пропала главная, проверка URL в вебмастере показала ( был воспринят нашими алгоритмами как недостаточно качественный) Как главная которая существует много лет и занимала топ порядка года, смогла вылететь. Жесть жду ответ Платона.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#162
viktorchereffko:
Завидую. А тут с 28-го "вчера было плохо, а сегодня ещё хуже." :( Причём на всех сайтах. Грешу на отсутствие покупных ссылок, которые снял ещё полгода назад. Видимо, что-то изменилось в этом плане.

Ваше предположение верно, я тут конкурентов по недвижке анализировал, в общем из-за ссылок часть сайтов поднял, часть опустил вниз. Пострадали domofond.ru kvadroom.ru и другие более мелкие.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#163

Короче сплошные загадки..)

Есть два проекта, 2 года, одинаковые движки, абсолютно одинаковые шаблоны (разные цвета), пишут контент одни и те же копирайтеры. Естественно разные домены. Единственное что их различает, это то, что один запущен на пол года позже второго.

Так вот, молодой который просел примерно на 50% трафика (с 17 т.уник до 8.5) еще 1 февраля. Так до сих пор и остался там. Второй, который постарше - на месте, позиции все как обычно, с каждым апом +3 -3.

Молодой активнее наполнялся чем старый, раза в два, ссылки не снимал и не закупал (делал это раншье).

Вот и думай теперь... У Гугла стабильность, а яндекс чудит.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#164

Вчера с 18:00 трафик с яши упал в 10 раз, на сегодняшний момент вместо 10000 посетителей зашло 1000.

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#165

Опускает все ниже и ниже. Думаю дойдет до позиций 28 числа. А так все хорошо вчера начиналось!

N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#166
flymoney:
Тоже позиции улетели из за CDN.

Вчера написал Платонам, как запретить к индексации, ответили:

"Данный сайт принадлежит другому домену, поэтому запретить его в файле http://www.???.ru/robots.txt не получится. Вы можете полностью запретить этот домен для индексации в его файле robots.txt

Релевантность запросу определяется автоматически на основании нескольких сотен факторов, поэтому, к сожалению, подробно прокомментировать, что именно на Вашем сайте так повлияло на изменение позиций и что нужно изменить для улучшения, мы не можем. Рекомендуем Вам продолжать развивать сайт - это должно положительно сказаться на его позициях в выдаче по интересующим Вас запросам. "

Т.е. на домене CDN необходимо запрещать к индексации. Обратился в поддержку CDN, сказали запретят. Сегодня же решил тексты проверить на уникальность, раньше была 100%, сейчас ниже 1%, и опять из за CDN. Будьте осторожнее с распределенной сетью серверов. Я сильно слетел. 🙅

Вы используете CDN именно от CloudFlare? Или другой сервис?

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#167

Заметил проделки конкурентов и надеюсь Яндекс начнет разбираться. При проверки текста одного своего сайта обнаружил копии в инете с февраля 2017 года, именно тогда у меня и начались просадки по 50 позиций. Они берут текст и вставляют ссылку на свой сайт.

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#168

Не поленился посмотрел тех кто выше меня встал. Основная масса сайты которых не разу в топ не видел (не конкуренты) , с посещалкой 100 человек и страниц в индексе около 1000. Хотя большенство сайтов обновляются и не заброшены. Странно как то. Ждать отката надо

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#169

Похоже яша совсем сдурел( В общем время покажет что он тут начудил. Ждем официального релиза что ли.

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#170
nebanderas81:
Вы используете CDN именно от CloudFlare? Или другой сервис?

https://www.cdnvideo.ru/ нужны были Российские серваки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий