Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 5

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#1331

Когда Маск терпит неудачу - ищем оправдания, а когда Роскосмос - припоминаем все. Вот это надо изживать из себя по капле.

Нужно радоваться и за российские, и за китайские, и за американские успехи в этом потрясающем направлении развития человечества.;)

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#1332
spbs:

Нужно радоваться и за российские, и за китайские, и за американские успехи в этом потрясающем направлении развития человечества.;)

Лично я в таких ситуациях думаю: "Летчики живы, ну и слава богу".

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1333

На сегодня известно что:

1. SpaceX со своей стороны не видит проблем в произошедшем запуске. Компания не вносит никаких изменений в план своих полетов, не планирует никаких расследований и продолжает спокойно готовиться к статическому прожигу тяжелой Falcon Heavy, который намечен на завтра.

2. Производитель спутника и адаптера (крепления к обтекателю) - Northrop Grumman - отказывается от комментариев в связи с "особой секретностью миссии".

3. В каталог NORAD (куда попадают все искусственные объекты в космосе) внесен объект USA-280, соответствующий этому запуску.

В итоге мы приходим к тому, что все сообщения о потере спутника исходят исключительно от СМИ.

Вот, кстати, мнение администратора наиболее авторитетного в РФ форума по космонавтике:

В американский каталог внесен один объект 43098 / 2018-001A с названием USA-280.

Номер 43099-43101 и обозначение 2018-002 отданы первому китайскому пуску с "Гаоцзинями".

Думаю, так и останется. В графе "сход с орбиты" останется пустота, и гадай теперь, была ли Zuma, не было ли, и куда она делась. И не прикрытие ли весь этот кипиш с участием WSJ и прочих?

Да, говорят, в ЮАР очень обеспокоены итогом пуска. Особенно президент Jacob Zuma обеспокоен :-)

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic16228/message1728061/#message1728061

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1334

Молодцы. Показали Рогозину, где спутники зимуют. Прям гора с плеч.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#1335
юни:
Молодцы. Показали Рогозину, где спутники зимуют. Прям гора с плеч.

Согласен. Уметь хорошо врать - это важный скилл.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1336
knezevolk:
3. В каталог NORAD (куда попадают все искусственные объекты в космосе) внесен объект USA-280, соответствующий этому запуску.

Я не понимаю, если ты запускаешь секретный спутник, то не проще сказать, что это обычный спутник, чем придумывать историю, что это супер-секретный спутник, но он якобы утерян или не утерян? Но потом вносить какой-то объект в реестр. Для кого весь этот спектакль, кто в него поверит? Зачем было давать такую утечку в СМИ?

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#1337
Visuall:
Зачем было давать такую утечку в СМИ?

Terrible Russians hucks :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1338
Visuall:
Я не понимаю, если ты запускаешь секретный спутник, то не проще сказать, что это обычный спутник, чем придумывать историю, что это супер-секретный спутник, но он якобы утерян или не утерян? Но потом вносить какой-то объект в реестр. Для кого весь этот спектакль, кто в него поверит? Зачем было давать такую утечку в СМИ?

Так дешевле. Дикари, деньги считают. (И с площадью Сирии, поди, не ошибаются :) ).

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1339

Это остатки рогозинских козней. Ничего, "и его вылечат".

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1340
Visuall:
Я не понимаю, если ты запускаешь секретный спутник, то не проще сказать, что это обычный спутник, чем придумывать историю, что это супер-секретный спутник, но он якобы утерян или не утерян? Но потом вносить какой-то объект в реестр. Для кого весь этот спектакль, кто в него поверит? Зачем было давать такую утечку в СМИ?

Тогда пришлось бы придумывать легенду о том, какой это спутник, кто производитель, какие задачи будет выполнять и т.п. Слишком много того, что можно разоблачить.

А так все - шито-крыто.

======

Кстати, история с Zuma (который судя по пресс-релизу, вовсе не satellite, а вполне себе spacecraft, т.е. не спутник, а космический корабль) наглядно показал а, как легко в сегодняшнем Интернете делать "фальшивые новости" - fake news.

Вброс от WSJ о "мертвом спутнике" подхватили многие СМИ, с особым удовольствием - российские, тут же выдав комментарии никудышных "экспресс-экспертов".

На деле скорее всего Zuma летает там, где ей и положено было, все факты из этого сообщения указывают на это.

---------- Добавлено 11.01.2018 в 12:25 ----------

Новостной дайджест №26 (30.12.2017-10.01.2018)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий