Что любит Яндекс?

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
1640

Сайт (морда) никак не может закрепиться в десятке по основному запросу. То 12, то 9, то 7.. и так месяцами. Что нужно чтоб немного подняло в яндексе?

Как то я тут задал такой же вопрос про гугл, на что мне посоветовали сделать микроразметку, форматированный текст и т д. В итоге все помогло, в Гугле - ТОП.

А что любит Яндекс?

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#1

Яндекс очень любит качественные ссылки, регулярное добавление материала и высокую уникальность.

А теперь забудьте всё, что я писал выше. Потому что я сам не понимаю по каким критериям он выводит сайты в топ.

Разместил у себя на форуме, популярную в нашей области информацию, которая есть на многих других сайтах. Копипаста проще говоря.

И через неделю сайт в топе! Уникальность - ноль, ссылок мало, сообщения не регулярные.

Но сайт то в топе, причём ему 2 года, а он уделывает 10 и 15 летних конкурентов по данному запросу.

Где тут логика, непонятно.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#2
Tehnik17:
Яндекс очень любит качественные ссылки, регулярное добавление материала и высокую уникальность.

А теперь забудьте всё, что я писал выше. Потому что я сам не понимаю по каким критериям он выводит сайты в топ.

Разместил у себя на форуме, популярную в нашей области информацию, которая есть на многих других сайтах. Копипаста проще говоря.

И через неделю сайт в топе! Уникальность - ноль, ссылок мало, сообщения не регулярные.

Но сайт то в топе, причём ему 2 года, а он уделывает 10 и 15 летних конкурентов по данному запросу.

Где тут логика, непонятно.

а давно в топе? у меня так было один раз, новый сайт залетел в топ по одному очень хорошему коммерческому запросу. Провисел там пару апдейтов и улетел потом на четвертую страницу (что в общем закономерно)

Но за эту неделю заказов хорошо получили.

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#3
boris_spb:
а давно в топе?

Примерно год. Я тоже думал, что быстро вылетит с первого места, а он висит и висит там.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#4

Ссылки ведь больше гугл любит. В ТОПе 3 Яндекса 2 сайта - без ссылок. Совсем можно сказать.. Правда их нет в Гугле, тоже совсем))

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#5

Поменьше уникальности, побольше ошибок в коде, на юкоз сайт поставить, побольше дублей страниц, так как иногда сразу две страницы выходят в топ.

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#6
boris_spb:
а давно в топе? у меня так было один раз, новый сайт залетел в топ по одному очень хорошему коммерческому запросу. Провисел там пару апдейтов и улетел потом на четвертую страницу (что в общем закономерно)

Но за эту неделю заказов хорошо получили.

Была похожая история. Правда сайт был старый, но им несколько лет не занимался. Скакнул по паре ВЧ в ТОП, провисел несколько апов и улетел на 30+

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#7

Ну, палите тему !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий