хостинг упал, как отреагируеш яша?

mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
1111

уже 3 день пошел как хостинг моего сайта лежит, а переместить на другой не могу т.к. давно базу не бекапил...

сайт за это время может вылетить из яши? сайт по нескольким запросам в топ3

Разработка и поддержка сайтов (http://webmaster24.ru/)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

mts, может, к сожалению, если АП пройдёт а боты сайта не увидят.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
Разработчик:
если АП пройдёт а боты сайта не увидят.

Нет, не так. Если придут боты и сайта не увидят.

А АП он будет обязательно, куда же без них :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3

mts, серьезный проект делает зеркала, расположенные на разных хостингах. Хотя в серьезном проекте никогда бы не выбрали хостинг, который может лежать по 3 суток.

Если робот прийдет к вам и получит отклик, отличный от 200 ОК - выш сайт может вылететь на раз-два. Есть соответствующие разъяснения платонов.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#4
mts:
уже 3 день пошел как хостинг моего сайта лежит, а переместить на другой не могу т.к. давно базу не бекапил...
сайт за это время может вылетить из яши? сайт по нескольким запросам в топ3

А что Вы имеете ввиду "вылететь из яши"? Совсем вылететь из базы? Или вылететь из серпа, как нерелевантный запросу?

На самом деле, зависит от ссылочной поддержки. У меня была ситуация, когда хостинг накрылся как раз день в день с очередным приходом робота и апдейтом. Ссылка на сайт в серпе осталась, даже на первом месте, но вот в таком виде

Сайт не доступен

Agava Error

www.site.ru - найден по ссылке

Так неделю и висел. В следующий апдейт появилось нормальное описание.

Насколько я помню, робот должен три раза наткнуться на !200ОК, чтобы сайт совсем исчез.

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
Каширин:
mts, серьезный проект делает зеркала, расположенные на разных хостингах.

Была тема на форуме ХостОбзора

http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=1323&pid=17118&st=0&

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
RR
На сайте с 18.11.2006
Offline
23
#6
mts:
уже 3 день пошел как хостинг моего сайта лежит, а переместить на другой не могу т.к. давно базу не бекапил...

сайт за это время может вылетить из яши? сайт по нескольким запросам в топ3

1 Если роботу не удается установить соединение с сервером релевантность страницы которую он хотел получить моментом падает(не дожидаясь АПА) но она некоторое время остается в индеке (примерно 2 недели)..... но вот если страница вернула код 404 или еще какой нибудь кроме 200Ок страница вылетает моментом .... после апа уже наверника а то и раньше....

2. Это не хостинг когда он 3 дня лежит ..... меняйте хостинг СРОЧНО!!! с таким хостингом ни о каких серпах и топах не может быть и речи.....

Советую запустить сайт со старой базой если еще сутки хостинг ваш не подымится

потому как если сайт улетит из серпа из-за недоступности....то пройдет много времени прежде чем БОТ найчнет стабильно пастись на вашем сайте (из личного опыта)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#7

Каширин, я, само-собой, могу и ошибиться сейчас... Не серчай ;) Просто тема зеркал для меня сейчас актуальна как никода, даже талмуд (ввиде одного уникального ответа Платона) для тебя приготовил...

Каширин:
серьезный проект делает зеркала, расположенные на разных хостингах.

На одном домене, меняющем свои днс в зависимости от состояния хостера? ;)

Что толку, что у меня есть зеркало, если ни одно зеркало не индескируется (поскольку не является главным зеркалом), а главное зеркало 404 отдаёт?

===

mts, раньше - год назад - чтобы выпасть из индекса достаточно было одного визита бота перед апом и ответа сервера, отличного от 200 Ок!

Но после нормального отклика все позиции восстанавливаются/лись.

===

И с Валуехост валить надо моментом ;)

mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
#8

востановил сайт, но база у меня 3 месячной давности, теперь половина страниц пропадет :(

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#9
mts:
сайт за это время может вылетить из яши? сайт по нескольким запросам в топ3

Проходил сам.

Выпадает из поиска и каталога.

После восстановления хоста, после апа все возвращается.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
sud falke
На сайте с 24.11.2006
Offline
60
#10
midian777:
И с Валуехост валить надо моментом ;)

Абсолютно согласен. Два раза сайт вылетал дня на 3-4, потом возвращался. Проверил логи, так и есть 404 при заходе робота, сервер висел. Зато теплых слов от клиента немеряно. Не хочу делать рекламу, но большинство проектов на agava, который за два с половиной года ни разу плохо себя не вел. Так что меняйте хостинг и закрывайте тему:)

Люблю эту компанию Venta (http://www.promo-venta.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий