Прощённое воскресенье

123 4
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#11

Вот что потолки 2,70 делают!

----------

Julinka прости что не ответил про мясо с маслом ))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#12

IndexSa, всех прощаю)

Скайп: julinkakis
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#13

Мне тут сегодня один товарищ который полторы штуки евро должен в вацап написал: прости меня, как я прощаю всех. Блин я напрягся.... До сих пор не понимаю- с вашим этим воскресеньем- от него, я своих денег уже не увижу никогда?

123
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#14

Простите, братцы, за всё... :)

Заказал соевого барахла, надо седня мясом обожраться на два месяца вперед 🤪

K
На сайте с 16.08.2009
Offline
72
#15
Zegeberg:
Простим заодно Яндекс и Гугл, тестей и тёщ, гаишников и продавцов на рынке.

Я конечно извиняюсь, но как по мне ТС смешал всё в одну кучу.

Гугль и Яндекс - коммерческие организации, тут принцип должен быть „nothing personal, it is just business“, прощение немного неподходящий для этого термин

тестей и тёщ - это родня, её надо безоговорочно любить и сразу же всё прощать (а не только в прощёное воскресенье), либо просто свести отношения на нет если иначе совсем никак

гаишники - должны действовать по законам государства, а не по законам морали, так что понятие прощения опять же не всегда подходит

продавцы на рынке - если обслуживающий персонал зазнаётся и хамит, то нужно не прощать, а реагировать и писать жалобы. Многим это кажется "ябедничеством" или просто лень тратить время, но мы несём ответственность за общество, за то, каким оно будет и повлиять на нормы общества можно только не спуская нарушения общепринятых ценностей на тормозах.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#16

ziliboba0213, пост в первую очередь - это контроль мыслей и поступков,а потом уже соевое барахло. Если вы о посте говорите. Смысл не в том, чтоб не есть мяса, а в том, чтоб стать душой чище. Хотя в наше время, когда переедание - это уже проблема для многих, попридерживаться диетки некоторое время не помешает.

Ваша Зануда.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#17
karandash:
Я конечно извиняюсь, но как по мне ТС смешал всё в одну кучу.

Зануда.....

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#18

Кстати, по поводу родни. Прощенное воскресенье - это эпогей масленичной недели. Не той масленицы, которая больше языческая, а христианская. В это время ходили "к теще на блины". Потому что теща и свекровь, категория, на которую у людей больше всего обид накапливается, так уж сложилось. И вот во время тещиных блинов все друг друга прощали.

А вообще традиция пошла от монахов, которые на время Великого поста расходились по одному по пустыне. Назад сходилось монахов меньше - дикие звери, песчаные бури... Выживала только часть. И вот зная, что они могут не увидеться больше, они просили прощения перед смертью друг у друга.

Недавно узнала сама об этом, вот делюсь - может кому интересны эти факты. Мне было интересно.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 12:12 ----------

karandash, мы тебя прощаем )))

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#19

Julinka, Слово аппогей хорошее, то есть нужно поесть блинов!!! И в аппогей будут все прощены...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#20
Ленивое Z:
raminas, прости меня, пожалуйста.
Sim:
raminas, прости, Христа ради!1

Не могу пройти мимо и не присоединиться к сей честной компании, третьим буду. raminas, прости нас... еси сможешь. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий