Делюсь своими наблюдениями

1 234
[Удален]
#21
Keal:
Я и имел в виду количество просмотров подписчиками отдельного видео. На западе уже проводили замеры и тесты. Короче говоря в целом если новое видео посмотрели 20% от всех подписчиков в течении первых суток, то у видео хорошее будущее. Если меньше 5% от подписчиков, то и у этого видео, и у следующих двух-трех просмотры растут слабо, и это в целом негативно влияет на просмотры канала.
Так что если раньше заливать в день по несколько роликов хорошо работало, то сейчас работает хуже, подписчики не успевают всё смотреть и из-за этого им в ленте больше не показывают новые видео канала и не рекомендуют. Так что часто спамить видосами не очень хорошая идея, ровно как и экспериментировать с новыми тематиками, желательно делать то, что подписчики ожидают от владельца канала.

Ну здесь я с вами полностью согласен, я нашёл тут игру от которой у меня всех больше просмотров и ролики выстреливают, но если честно уже надоедает её снимать, но как то надо развиваться,поэтому не отхожу от неё, но стараюсь внедрять аналогичные игры схожие по названию тематике и ключевым запросам, и вроде как заходит.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#22

Я тоже как-то менял превью и потом просмотры вверх шли, но тут как-бы есть и очевидная вещь, что более кликабельное больше даст кликов. Это как-бы понятно.

Однако может вы и правы и есть какая-то техническая штука связанная со сменой превью.

Помню когда-то читал, может в руководстве ютуба, что они сами говорили что-бы люди без нужды не меняли описание, теги, название и превью. Типа как смена превью не рекомендуется для старых видео. Было что-то такое. Типа рекомендуется только в случае если ваше видео вообще ничего не набирает.

А если-бы оно никак не влияло (смена превью), стали-бы они говорить что частая смена не рекомендуется? Следовательно если они когда-то предупреждали поменьше трогать картинку, значит троганье картинки что-то техническое делает...

К сожалению сейчас найти не смогу где я это читал, ну и как обычно это всё сплошные домыслы и слухи. Хотя мы на этом форуме по моему только и делаем что сплошные слухи, домыслы и теории собираем :)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#23
w8m1rrr:
Помню когда-то читал, может в руководстве ютуба, что они сами говорили что-бы люди без нужды не меняли описание, теги, название и превью. Типа как смена превью не рекомендуется для старых видео. Было что-то такое. Т

Как раз наоборот. В академии ютюба рекомендуется менять превью. Не рекомендуют ничего менять те, у кого случайно что-то выстрелило и они так боятся его погасить, что даже не дышат рядом :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#24

У меня все как раз наоборот. Картинку делал по быстрому, залил видео, просмотров мало, думаю это из-за картинки некликабельной, поменял картинку и просмотров стало еще меньше. Несколько раз такое замечал. После смены картинки пропадает трафик с главной страници

IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#25

Как раз выпала возможность окончательно убедится. Загрузил видео, просмотров очень мало. Еще одно видео вчера загрузил, тоже не пошло. Скрины виложу.

IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#26
IronM:
Как раз выпала возможность окончательно убедится. Загрузил видео, просмотров очень мало. Еще одно видео вчера загрузил, тоже не пошло. Скрины виложу.

Не работает, просмотров стало еще меньше. Ютуб реагирует на смену картинки как спам, попытку обмануть. Приходилось менять картинку не один раз, после этого всегда пропадают просмотры с главной страницы. После смены названия иногда видео идет получше. Но тут причина только в кликабельности.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#27
IronM:
Ютуб реагирует на смену картинки как спам, попытку обмануть

Зачем писать бред? Ютюб сам рекомендует менять картинку. Но конечно она должна соответствовать содержанию. Если бы ютюб так "реагировал", то ему проще было бы убрать функцию загрузки своих превью - выбирай из трех рандомных с видео и всё :)

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#28
IronM:
Не работает, просмотров стало еще меньше. Ютуб реагирует на смену картинки как спам, попытку обмануть. Приходилось менять картинку не один раз, после этого всегда пропадают просмотры с главной страницы. После смены названия иногда видео идет получше. Но тут причина только в кликабельности.

Полностью согласен с вашими наблюдениями так же опираясь на свой опыт. У меня при исправлении названия вообще мгновенно прилетел неправомерный страйк по принципам, который я быстро снял. В любом случае производя какие либо изменения с видео, будь то картинка или текст, мы приглашаем алгоритмы проверить наше видео более тщательно на наличие нарушений и попытки манипуляций. И возможно, на момент проверки могут изменится позиции видео как в лучшую так и в худшую сторону. В одну воду дважды не войдешь. Или же не изменится ничего - такой вариант так же имеет место быть.

IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#29
quest7:
Зачем писать бред? Ютюб сам рекомендует менять картинку. Но конечно она должна соответствовать содержанию. Если бы ютюб так "реагировал", то ему проще было бы убрать функцию загрузки своих превью - выбирай из трех рандомных с видео и всё :)

Это не бред, а мои наблюдения. После смены картинки видео пропадает с главной страницы ютуб.

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#30
IronM:
Это не бред, а мои наблюдения. После смены картинки видео пропадает с главной страницы ютуб.

Была такая же история, видео было на главной Ютуб и висело там около недели, после корректировки картинки - видео вылетело с главной!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий