Чем убрать фоновый шум?

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11

все эти вырезалки фона по фурье убивают и звук. Об этом стоит помнить.

Иногда можно услышать на ютьюбе убитый таким способом звук.

Пиши звук отдельно, любым устройством, где нет АРУ (есть ручная регулировка усиления). Желательно проводным (не беспроводным микрофоном, они еще сильней убивают звук). И не пытайся удалить фон, без фона видео не выглядит живым.

Если все это сложно - забей болт и пиши так, как есть. Со временем придет понимание, что нужно делать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#12

Многим на этом форуме лишь бы ляпнуть что нибудь остроумное, как школьники ведете себя, чтоб заработать репутацию от таких же школоло, менталитет конечно убогий у вас. Как же я вас ненавижу.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#13

Согласен про бесплатную прогу Audacity. Убирает фон на раз, два, три. Я до сих пор ей пользуюсь иногда, даже когда пишу студийдий звук или вокал. Не хуже чем Adobe Audition. И гораздо проще и понятней.

Выделяешь на дорожке тишину - чем больше тишина - тем лучше. Во вкладке подавление шума ставишь создать модель шума. Выделяешь всю дорожку. Далее эффекты - повторить подавление шума. Звук не портит. Частоты не ест. Советую писать звук не на максимальной громкости или АРУ. Если пишет тихо, то моно там же подправить "нормировка сигнала". Для новичка самое то. Удачи!

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
[aVn]
На сайте с 14.03.2009
Offline
66
#14

Плюсую и я в карму Audacity.

При адекватном подходе и понимании что именно вы пытаетесь подавить: шум, фон, крики, сц, шц и т.п., всё решается буквально за 2 минуты.

Три золотых слова при обработке голоса - шумоподавление, компрессия, нормализация.

И да, статей валом просто в интернете, теория звука - это не Диана Шурыгина, вся информация ещё вас переживет и будет актуальной.

гайд

Некоторым уже давно, глядя на количество неудач, пора признать, кто же на самом деле ленивая жопа. ©
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий