Как заказчику оценить написанное им ТЗ?

12
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#11
Stek:
А за составление ТЗ берут деньги

Кстати, грамотное подробное ТЗ требует высокой квалификации, причем сразу в нескольких областях. Да и по важности стоит наверно на первом месте. Поэтому работу по составлению ТЗ я бы оценил дороже, чем кодинг. С хорошим ТЗ найти исполнителей на кодинг нет проблем.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#12
borisd:
Поэтому работу по составлению ТЗ я бы оценил дороже, чем кодинг. С хорошим ТЗ найти исполнителей на кодинг нет проблем.

Совершенно не верно.

Это просто подпись.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Левша:
как прикинуть бюджет, который мне придется потратить на его реализацию?

Всё просто - сколько считаешь нужным. Грубо говоря - сколько не жалко для того, чтобы "все было хорошо".

Левша:
В этом и проблема, кодер просит приложить к ТЗ мой бюджет, а я не знаю что сказать.

Всё верно. Это правильный кодер :) См /ru/forum/comment/13377710

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z
На сайте с 09.11.2010
Offline
47
#14

У меня вопрос, как у исполнителя. Есть несколько проектов в фазе поддержки. Работа разная: контент, разработка, дизайн, управление проектом. Уровень цен: эконом. Цены как на fl.ru. задач много разных, не всегда сразу можно оценить, насколько трудоемка может быть работа. По факту уже понятно, что это стоит столько-то. Исходя из всех трудозатрат. Но давать подробную раскладку - тоже требует и времени, и не хочется выкладывать, не всегда это и возможно технически сделать. Прошу совета: как прозрачно обосновывать цену в таких случаях?

Есть вариант: оценку в первом приближении умножать на два, закладывая риски различные и погрешности ценообразования.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий