Создание собственной партнерки.

12
YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
55
3279

Наверняка этот вопрос уже здесь обсуждали, и все-таки: почему никто из сидящих здесь ютуберов не пытался создать свою собственную MCN-сеть?

Неужели это настолько сложно?

M9
На сайте с 17.12.2015
22
YouKnowMyName:
Наверняка этот вопрос уже здесь обсуждали, и все-таки: почему никто из сидящих здесь ютуберов не пытался создать свою собственную MCN-сеть?

Та не, легко... надо только смататься в Штаты в офис гугл, ну и иметь начальный капитал от 100к. По крайней мере так Шишкин отвечал на этот вопрос..

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
55
Maks93:
Та не, легко... надо только смататься в Штаты в офис гугл, ну и иметь начальный капитал от 100к. По крайней мере так Шишкин отвечал на этот вопрос..

А 100к зачем? Гуглу в качестве гарантии вручить? Или это плата за вход в бизнес?

M9
На сайте с 17.12.2015
22
YouKnowMyName:
А 100к зачем? Гуглу в качестве гарантии вручить? Или это плата за вход в бизнес?

Этого он не уточнял. Подозреваю что какой то уставной/гарантийный капитал. Другое дело, можно стать ПОДсетью.. это проще, но по условиям это уже к медиосетям..

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
55
Maks93:
Этого он не уточнял. Подозреваю что какой то уставной/гарантийный капитал. Другое дело, можно стать ПОДсетью.. это проще, но по условиям это уже к медиосетям..

Вроде как Гугл запретил создание подсетей, еще с лета прошлого года... Да и подсеть - это не то. Ты по сути становишься просто "элитным" рефоводом. Ты сможешь просто приглашать людей в сеть, но окончательное решение о принятии канала в партнерку будет стоять за другим человеком.

X
На сайте с 18.03.2011
86

Да.

- Вы уже зарегистрировали ИП или ООО?

- У вас есть крупный начальный капитал?

- Вы составители бизнес план который покажите гуглу что бы там убедились что вы настоящий руководитель а не ребенок

- Вы подумали как как будете платить партнерам на PayPal в долларах, находясь в России?

- У вас есть про. сотрудники которые будут грамотно отвечать на 100500 вопросов каждый день и которым нужно платить зарплату?

И еще куча нюансов. В хороших сетях работает до 100 человек, вы так сможете? Очередной КвизГрупп нам не нужен

Нельзя написать в Гугл и сказать "Я хочу МКС, потому что хочу много денег"

Нужно думать чем ваша сеть будет отличаться от других

AS
На сайте с 13.02.2017
9
YouKnowMyName:

Не, легко. Купи крупное рекламное агентство в Нью Йорке, составь план его реструктуризации и развития, отправь в ЮТ заявку, и тебе 100% дадут партнерство.

DO
На сайте с 15.02.2017
28
DVO
YouKnowMyName:

Почему же не пытался:)

YouKnowMyName:
надо только смататься в Штаты в офис гугл, ну и иметь начальный капитал от 100к

Это не так. А зачем вам собственная MCN?

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
55
DVO:

Это не так. А зачем вам собственная MCN?

А для чего другие люди создают партнерки? Люблю ютуб, хотелось бы создать свою MCN сеть, приглашать каналы, подключать свои каналы.

Ну и доход с этого иметь.:)

Видал я такие партнерки, у которых даже сайта нормального не было. Но создать свою сеть ума хватило.

DO
На сайте с 15.02.2017
28
DVO
YouKnowMyName:
Видал я такие партнерки, у которых даже сайта нормального не было. Но создать свою сеть ума хватило.

Это про меня. Сайта нет. А статус "cоntent owner", это то, что здесь называют партнеркой или МКС, есть 🤣

Только вы поймите, это было актуально несколько лет назад, когда была огромная разница в функционале. А сейчас - практически нет. Если вы думаете, что своя сеть поможет зарабатывать на серых каналах - нифига не поможет. Да, конечно, лимиты по предупреждениям немного больше, но не принципиально. И скажу неожиданную вещь - все платежи партнерки сами получают точно так же, как и все остальные - через AdSense.

Так что полезности от партнерки для обычных юзеров - вообще никакой. Для честных людей. Ворюгам может быть поможет потрепыхаться лишние несколько месяцев, но не более. Они всем надоели, прежде всего самому YouTube. Думаю, 99% серых каналов не доживут до конца года.

Единственное, где полезна сегодня партнерка, это если надо включить Content ID с первого дня. Но это не каждая партнерка может, он есть не у всех. У меня есть, он автоматически включается на любом канале, который я добавляю в контент-менеджер. Но за базар сразу приходится отвечать. Огрести геморрой из за серых деятелей легче легкого. Поэтому я в свою сеть практически никого не пускаю - только избранных, только реальных производителей настоящего профессионального видео. А массовую сеть, типа здесь всем хорошо известных, мы даже не думали делать. А сейчас это вообще бессмысленно.

Так что работайте честно и будет вам счастье.

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
55
DVO:
Это про меня. Сайта нет. А статус "cоntent owner", это то, что здесь называют партнеркой или МКС, есть 🤣

Как у тебя получилось создать MCN? Коноден вроде пытался, пытался, но в итоге просто открыл подсеть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий