Укрсиббанк Фин. Мониторинг

1 234
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#31
Голубая лагуна:
в конце года заплотид и усе.

Это если не начнут шить незаконную предпринимательскую деятельность и насчитывать штрафы за неуплаченные взносы в пенсионный.

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#32
Голубая лагуна:
в конце года заплотид и усе.

По вашей логике, я еще в конце 2016 или в начале 2017 должен был заплатить, за весь 2016-й год) 😂

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#33

НДФЛ подается не позднее 30 апреля года, следующим за тем, в котором были получены доходы.

Свифт пришел в январе 2017, как я понял. Так что налоговую стоит ждать не раньше 1 мая 2018 года...😂

M
На сайте с 22.08.2016
Offline
39
#34

Я уже подал декларацию.. так как госслужащий. 1 мая закрытие отчетного периода :kozak:

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#35
valentinkas:
Фин мониторинг это не налоговая вообще, а финмониторинг банка даже не гос организация

Ничего себе, ну значит все спокойны, можно расходиться.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#36

Тю ты, я думал укрсиб уже закрыли... Там у них были мутки с кредитным портфелем или еще какаято такая хрень.

По фин мониторингу - есть два финмониторинга - в банке и НБУ. В банке, обычно, как при яныке было - пока клиент приносит бабки и мы зарабатываем на комиссиям - все похрен. Сейчас - все, что больше чем за 50к грн попадает под фин мониторинг БАНКА, частое снятие в месяц не зависимо от сумм (больше 3 раз в месяц) - фин мониторинг БАНКА, сразу снятие после зачисление на счет не зависимо от суммы - фин мониторинг БАНКА. НБУ же лезет в эти дела только если надо банк штрафануть за не выполнения указаний по фин мониторингу - что много раз было с приватом, например, при чем суммы штрафов там от 100 млн грн были.

Ну и не зависимо от этих всех условий по транзакциях - банк со лба может доколупатся до любой транзакции не зависимо от суммы. Но обычно, если не борзеть - то все ок.

Вообще - больше общайтесь с операционистами и зав отделениями - сходите на каву, принесите магар - у каждого банка свои правила по фин мониторингу, поделятся информацией.

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#37
trahtor:
НБУ же лезет в эти дела только если надо банк штрафануть за не выполнения указаний по фин мониторингу

Это что за указания такие ?)

S
На сайте с 06.04.2016
Offline
31
#38

спасибо! интересный ответ

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий