Ищу colo в СПБ/МСК

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#31

Sversrv, пускай будет бред, если Вам так нравится ). Года 3 назад, многие мои идеи считали бредом, а теперь они являются реальностью и на них даже ориентируются ;).

Если Вы очень хотите разместится именно у нас, то я конечно пойду Вам на встречу и размещу по тарифу с одним CPU. Правда это все равно будет дороже, чем у ПИНов.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#32
Sversrv:
зачем нам сторонний IPKVM - когда у нас есть свой собственный интегрированный в материнскую плату. Все что нужно - это подключить доп витую пару
И на прямую сегодня писали в селектел - цены пониже

Стоимость размещения сервера 1U в Дубровке составит - 2 200 рублей в месяц.
Подключение второго БП - 500 рублей в месяц. (услуга "Дополнительная розетка питания 300 ВА")
Дополнительный блок IPv4: 13 шт (/28 подсеть) - 720 рублей в месяц, и один блок /29 в комплекте.
Подключение ipmi - 1000 рублей в месяц. (услуга "Дополнительный порт 10 Мбит/с")


Итого 3420 если мы будем пользоваться ipkvm по запросу а не своим личным.

---------- Добавлено 15.02.2017 в 00:19 ----------



3500 это именно два блока питания, с подсетью и портом для ipmi ?

---------- Добавлено 15.02.2017 в 00:21 ----------



Это может быть камнем преткновения, так как нам намного проще на наших основных серверах прописать доступ из вне на конкретную подсеть одним правилом - чем прописывать 13-14 правил на каждый ip

Или если сможете гарантировать выдачу ip из одной подсети так - чтобы они входили в один блок /28 (например возьмем в аренду дополнительно еще 14 ip и суммарно все 16 ip будут идти последовательно и будут в одной подсети)

Гарантировать выдачу IP из одной подсети - возможно (по 60ip в подсети предоставляются доступных для заказа).

Что обязательно подряд будут идти доступные для заказа IP - 90-95%.

В остальном - решать вам, как вам удобней, проще, приятней, дешевле;)

Но почитав множество мнений, предупрежу: если вы сообщаете, что у вас потребление электричества происходит от одного блока питания и достигает 250Ватт/ мес - не проблема. 300Ватт на 1 блок питания в сервере входят в стоимость.

Но если на практике выяснится, что потребление выше (именно по факту) - перерасход придется оплачивать.

Дешёвые серверы в РФ от 1500 рублей /ru/forum/870894 ()
TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#33
SAntone:
Можем при заключении договора на 1 год сделать 4000 рублей в месяц за все. Оплачивать будете как Вам удобнее, ежемесячно, или сразу за 1 год.

Простите, я упустил момент - а давно ли ДЦ, уровня DataPro бьются на смерть за заказ в 1 юнит?

Насколько я помню, раньше этот ЦОД заказ меньше стойки - заказом не считал. Неужели поменялась политика?

T-Cloud. Корпоративные облачные решения. (http://t-cloud.ru) ЦОД категории Tier III (http://ttower.ru/services/servers/)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#34

TeleTower, Кризис

Ваш DEVOPS
TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#35
kxk:
TeleTower, Кризис

Ну, не до такой же степени 😂

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#36
TeleTower:
Простите, я упустил момент - а давно ли ДЦ, уровня DataPro бьются на смерть за заказ в 1 юнит?
Насколько я помню, раньше этот ЦОД заказ меньше стойки - заказом не считал. Неужели поменялась политика?

А с чего вы взяли что я представитель данного ЦОДа? Данный цод и не размешает поюнитово сервера, только стойки. Но нам(их клиентам) же ни кто не запрещал сдавать юниты.

Читайте жалуйся внимательнее темку)

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#37
SAntone:
А с чего вы взяли что я представитель данного ЦОДа? Данный цод и не размешает поюнитово сервера, только стойки. Но нам(их клиентам) же ни кто не запрещал сдавать юниты.
Читайте жалуйся внимательнее темку)

Понято! Сразу де догнал. 🤪

S
На сайте с 13.02.2017
Offline
13
#38
pinspb:
Гарантировать выдачу IP из одной подсети - возможно (по 60ip в подсети предоставляются доступных для заказа).
Что обязательно подряд будут идти доступные для заказа IP - 90-95%.
В остальном - решать вам, как вам удобней, проще, приятней, дешевле;)
Но почитав множество мнений, предупрежу: если вы сообщаете, что у вас потребление электричества происходит от одного блока питания и достигает 250Ватт/ мес - не проблема. 300Ватт на 1 блок питания в сервере входят в стоимость.
Но если на практике выяснится, что потребление выше (именно по факту) - перерасход придется оплачивать.

Тут и есть камень преткновения из за ip

Мы готовы оплатить коло до факта физического размещения сервера

после оплаты Вы уже можете спокойно найти последовательные 16ip в любом вашем блоке ip адресов и зарезервировать под нас, но все 16 ip должны быть из одного блока /28

Например ip с 0 по 15, с 16 до 31, с 32 по 47 и т.п.

После того как блок найден - мы сразу привозим сервер к Вам в офис/датацентр

Если Вы готовы сделать так - то мы выбираем Вас. Если нет - то пока что выбор за селектелом на дубровке. Так как московские ДЦ по цене аналогичны селектелу.

По поводу питания - еще раз говорю - если сервер работает от одного блока питания - то нагрузка 250 ват на один блок, если запитать оба блока питания - то нагрузка 125 ват на каждый блок.

pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#39
Sversrv:
Тут и есть камень преткновения из за ip
Мы готовы оплатить коло до факта физического размещения сервера
после оплаты Вы уже можете спокойно найти последовательные 16ip в любом вашем блоке ip адресов и зарезервировать под нас, но все 16 ip должны быть из одного блока /28
Например ip с 0 по 15, с 16 до 31, с 32 по 47 и т.п.
После того как блок найден - мы сразу привозим сервер к Вам в офис/датацентр

Если Вы готовы сделать так - то мы выбираем Вас. Если нет - то пока что выбор за селектелом на дубровке. Так как московские ДЦ по цене аналогичны селектелу.
По поводу питания - еще раз говорю - если сервер работает от одного блока питания - то нагрузка 250 ват на один блок, если запитать оба блока питания - то нагрузка 125 ват на каждый блок.

Как уже писал выше, вы можете зарегистрировать в нашей системе аккаунт и прислать заявку на размещение сервера. При подаче заявки есть возможность выбрать свободные IP. Подберете на ваш выбор. Если устроят IP - отправите заявку и она будет являться бронью заказанных IP, пока заявку не закроют (пока не разместите сервер/ не откажетесь от размещения).

Оплачивать заранее не нужно. Соответственно, уже при подаче заявки вы поймете, устраивают ли вас IP.

Для оформления аккаунта в системе - напишите мне, пожалуйста, в контакты;)

Решать вам, удобно ли (выгодно ли) вам мое предложение:)

S
На сайте с 13.02.2017
Offline
13
#40
pinspb:
Как уже писал выше, вы можете зарегистрировать в нашей системе аккаунт и прислать заявку на размещение сервера. При подаче заявки есть возможность выбрать свободные IP. Подберете на ваш выбор. Если устроят IP - отправите заявку и она будет являться бронью заказанных IP, пока заявку не закроют (пока не разместите сервер/ не откажетесь от размещения).
Оплачивать заранее не нужно. Соответственно, уже при подаче заявки вы поймете, устраивают ли вас IP.
Для оформления аккаунта в системе - напишите мне, пожалуйста, в контакты;)
Решать вам, удобно ли (выгодно ли) вам мое предложение:)

5 баллов - а если нету ни аськи ни скайпа ???

и как оказывается тех поддержка? только скайп/аська? тикет системы нету ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий