Сокрытие внутренних ссылок для изменения топографии

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
443

Есть сайт из 20 страниц. С точки зрения 99% юзеров все просто - навигация на всех страницах одинаковая (будто все страницы взаимно перелинкованы). Однако, в зависимости от страницы, часть ссылок спрятаны javascript почти так:

<script><a href="/?c=123"></script>Menu item<script></a></script>

Парсер поисковика видит тот же контент, те же ссылки, но совсем другую структуру перелинковки. Посмотрел в Lynx Viewer - юзеры не пострадают :)

Считается ли это клоакингом? Как на это отреагируют Гугл и Яндекс (особенно важен Гугл)?

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#1

Если ты выдаешь html-код поисковику тот же, что пользователям, то нет, если html-код хоть чуть-чуть не совпадает, то это уже клоакинг.

Имхо, визуальное сходство не имеет значения.

Linux, apache, mysql, php - FOREVER!!!
bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#2
Maxoud:

<script><a href="/?c=123"></script>Menu item<script></a></script>

клоакингом нет

а вот конструкция, сомнительная ИМХО

Если не мы, то кто?
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

Maxoud, а роботсом закрыть ненужные страницы, Богородица не велит?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#4

Богородица еще не знает :)

linarko: Код тот же самый.

bonzaza: Сомнительная конструкция ссылки или чего? Если ссылки, то слово/словосочетание видит и бот, и юзер. Для юзера с JS оно является внутренней навигационной ссылкой.

6666: не получится, ибо все страницы нужны. Например, на первой странице реальными ссылками являются 1, 2, 7 элементы меню, на второй - 1, 3, 5 и т.д. Остальные - JS.

Выдумываю я все это с целью перемещения веса внутри сайта, и, так как сайт будет увеличиваться в объеме, я смогу легко управлять линками из одного РНР-файла.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
Maxoud:
с целью перемещения веса внутри сайта

а карта сайта в начале кода морды, вам неподходит? Несовсем понятен смысл

linarko:
если html-код хоть чуть-чуть не совпадает, то это уже клоакинг.

Я бы небыл столь котегоричен, вы знаете какой у бота браузер :), посмотрите им серьезные сайты.....

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#6

neznaika,

neznaika:
карта сайта в начале кода морды

Что имеется ввиду?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий