Мотивация в бизнесе для Вас

12
K4
На сайте с 20.06.2013
Offline
120
1501

Откуда вы берете мотивацию для создания бизнеса? Как она у вас формируется?

Не в счет когда деньги нужны срочно на еду, содержание семьи и такие срочные случаи, когда мобилизуются все силы.

Я например мотивирован при условиях:

1. Мне нравится то чем буду заниматься.

2. Обязательно гарантия денежной прибыли - без этой гарантии (хотя бы иллюзорной), и рука не поднимется что то сделать.

3. Возможность роста.

4. Удовольствие от помощи людям.

5. Востребованность.

В основном такие условия были при успешном заработке денег. А вот при погоне за деньгами, обычно слабо дело шло.

А как у вас уважаемые форумчане? :)

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#1

не в области сео работаю, но могу однозначно сказать, что просто ору от счастья, когда стажеры, кого натаскиваю, делают первый релиз ПО, которое пилим по несколько месяцев, и оно работает 🍿

K4
На сайте с 20.06.2013
Offline
120
#2
ibatanov:
не в области сео работаю, но могу однозначно сказать, что просто ору от счастья, когда стажеры, кого натаскиваю, делают первый релиз ПО, которое пилим по несколько месяцев, и оно работает 🍿

Здоровая мотивация у вас. И наверное когда еще потом продажи от этого ПО идут хоть какие то? )

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#3

kolpa4ok, да примерно как у вас. Еще плюс "отличное от других", что-то новое.

Сейчас, правда, добавился еще один мотив - скучно стало, небольшое производство разрабатываю. Ну и деньги лишними не бывают.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
K4
На сайте с 20.06.2013
Offline
120
#4
zhitov:
kolpa4ok, да примерно как у вас. Еще плюс "отличное от других", что-то новое.
Сейчас, правда, добавился еще один мотив - скучно стало, небольшое производство разрабатываю. Ну и деньги лишними не бывают.

Это очень хорошее преимущество, когда что то новое создаешь.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#5

Секрет успеха от Макаревича, прям в точку.

При всем своем к закону уваженьи,
По улицам хожу не так, как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как колумбово яйцо:
Идя в потоке, видишь только спины,
Идя навстречу, смотришь всем в лицо...
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#6
kolpa4ok:
Здоровая мотивация у вас. И наверное когда еще потом продажи от этого ПО идут хоть какие то? )

ну все что связано с извлечением прибыли с созданного нами ПО, это уже на стороне клиента, для кого пишем:)

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#7

Мощная мотивация для меня - ты не должен каждый день находиться среди некомпетентных коллег, готовых тебя подставить, чтоб набрать себе плюсиков в репу в глазах начальства. Начальство - отдельная песня, грамотных и адекватных попадалось очень мало.

Не обобщаю, но такого очень много

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
K4
На сайте с 20.06.2013
Offline
120
#8
Дейл Купер:
Мощная мотивация для меня - ты не должен каждый день находиться среди некомпетентных коллег, готовых тебя подставить, чтоб набрать себе плюсиков в репу в глазах начальства. Начальство - отдельная песня, грамотных и адекватных попадалось очень мало.
Не обобщаю, но такого очень много

По сути вы хотите стать лучше, тоесть профи в своей области, в отличии от других?

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#9
kolpa4ok:
Откуда вы берете мотивацию для создания бизнеса? Как она у вас формируется?

Мотивация проста до безобразия. Я люблю сесть на тенистой веранде, слушать шум прибоя. Развернув Таймз, покуривая сигару и попивая мартини. На это нужны бабки. Кресло есть, мартини есть, осталось купить сигару и отремонтировать веранду. Как только, так сразу и брошу работать (создавать бизнес).

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#10

Каждый новый проект - как дитя. И очень радостно видеть, как оно растет и делает первые шаги, и становится успешной персоной. Это ощущение эйфории - главная моя мотивация чем-то заниматься. А деньги - они как-то сами приходят.

Скайп: julinkakis
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий