Имеет ли значение домен при раскрутке?

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
511

Создаю сайт для русскоязычного населения, но вот домен в зоне ру занят.

Если выберу .net или что другое это скажется на раскрутке в яндексе в худшую сторону, и не скажется ли это в лучшую сторону при раскрутке в google?

Яндекс говорит, что при подсчете тиц учитывает только ссылки с русскоязычных сайтов, а что есть русскоязычный сайт для яши? Ведь и сайт в зоне .com, .de может иметь русский контент.

Linux, apache, mysql, php - FOREVER!!!
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1

Бери в любой зоне, для Я это паралельно, главное чтоб контент русский был ;) Удачи!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2
linarko:
Яндекс говорит, что при подсчете тиц учитывает только ссылки с русскоязычных сайтов, а что есть русскоязычный сайт для яши?

Русскоязычный сайт для Яши - это сайт с русским контентом, а в какой он зоне - совершенно параллельно.

Берите в любой, хоть в .cn, хоть в .az.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#3

Для "Яши", конечно, неважно, но для посетителей, и продвижения доменного имени в России, конечно, важно именно .ru!

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#4

для Яши нет разницы, для гугла- большая и толстая.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#5
mutant:
для Яши нет разницы, для гугла- большая и толстая.

С этого места по подробнее.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#6
Vetra:
С этого места по подробнее.

:) Vetra, подробнее не будет, так как на самом деле нет разницы от выбора доменной зоны, как для Яши, так и для Гугла. Разве что топикстартер не подумывает об .edu или .gov 😂

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
Vetra:
С этого места по подробнее.

При поиске по англоязычным сайтам в зоне ру, гугль перекидывает в гугль.ру Не так уж несущественно, как может показаться.. ;)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий