Помогите определить фильтр и способ лечения.

1 23
D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#21
olegobozov:
Я уже и не знаю как еще урезать ключи

У вас на странице слово "аккумулятор" встречается 60 раз. По-моему, это слишком...

Можно, например, убрать аккумулятор из названия моделей. И так понятно, что все это - аккумуляторы.

O
На сайте с 15.04.2016
Offline
17
#22
dymas:
У вас на странице слово "аккумулятор" встречается 60 раз. По-моему, это слишком...
Можно, например, убрать аккумулятор из названия моделей. И так понятно, что все это - аккумуляторы.

Убрал слово "аккумулятор" из названия товаров, почистил ключи на главной, жду изменений)))

Пока за двое суток ВЧ запросы на главной упали еще немного, некоторые до 70-75 позиции (в лучшие времена по ним были 12-25 позиции)

Помню раньше, когда сайт был понижен за переспам, в течении суток после изменения текста, сайт возвращался на место.

Я даже эксперементировал с ключами: добавил один-два - жду сутки. Если позиции не слетели, то оставлял, если слетели - удалял и через сутки все в норме.

Магазин товаров для авто АКБмаркет (http://akbmarket.in.ua).
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#23
dymas:
У вас на странице слово "аккумулятор" встречается 60 раз. По-моему, это слишком...
Можно, например, убрать аккумулятор из названия моделей. И так понятно, что все это - аккумуляторы.

Я работаю в теме dating и в топ 20 наверное процентов 30-40 сайты у которых переспам еще круче чем у вас. Просто пример запрос hungarian dating. Понятно что не ВЧ но просто как пример. В пятерке сайт connectingsingles.com/dating_1_28_2_1/hungary_women.htm у которого на на странице 66 раз встречается dating и 82 Hungary. И все лендинговые страницы сделаны по одному шаблону. И сайт прекрасно себя чувствует

O
На сайте с 15.04.2016
Offline
17
#24

Почистил ключи, уже на максимум понизил переспам. Подождал неделю. Результата - нет.

Следовательно дело не в этом.

Остается два варианта: копированный текст на главной (у меня его скопировали) и пингвин за ссылки (скорее всего нет, так как ссылок не много и последнее время только качественные)

Вот думаю провести опыт - вообще убрать текст с главной. Если позиции пойдут вверх, то потом напишу нормальный новый текст. Стоит делать? Или сразу текст написать?

G
На сайте с 29.10.2008
Offline
65
#25

Вряд ли это текст, проверьте внимательно ссылочное. Возможно, изменения произошли из-за старых ссылок - какие-то сайты могли словить фильтры, и вас зацепило.

O
На сайте с 15.04.2016
Offline
17
#26
gbone:
Вряд ли это текст, проверьте внимательно ссылочное. Возможно, изменения произошли из-за старых ссылок - какие-то сайты могли словить фильтры, и вас зацепило.

Думаю да, это ссылочное.

Неделю назад я удалил текст с главной и позиции начали по чуть-чуть падать. Я все таки попробую написать новый текст и проверить, но думаю, это действительно ссылки.

---------- Добавлено 11.02.2017 в 14:55 ----------

И падает не только главная, но и другие страницы.

Поэтому - это точно не текст.

O
На сайте с 15.04.2016
Offline
17
#27

И вот раз уж дело зашло о ссылочном, возможно у меня переспам по прямым вхождениям?

Или это может быть из-за качества доноров?

Знающие люди, пожалуйста, ответьте.

Сайт начал падать практически по всем страницам.

[ATTACH]160201[/ATTACH]

jpg 987.jpg
O
На сайте с 15.04.2016
Offline
17
#28

Так как, у кого-то есть идеи?

O
На сайте с 15.04.2016
Offline
17
#29

Прошло еще две недели. Смена текста, чистка ключей результатов не дали.

Некоторые ВЧ вылетели из топ100, хотя региональные до сих пор в ТОП10, хоть и немного подвинулись. (с 5-6 на 8-9)

Думаю, теперь нет сомнений, что это Пингвин за ссылки. (ну или я больше ничего не придумаю)

Единственное странно, что относительно плохие ссылки были давно и все было нормально. Последнее время покупал только качественные и в начале декабря начало падать.

Может это не за качество ссылок, а за большое количество анкорных с прямым вхождением? (последнее время ссылок было мало и почти все с прямым вхождением по СЧ и ВЧ)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий