Помогите проанализировать

12
T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
2279

Добрый день дорогие друзья. Такой ситуации у меня ещё не было я честно не могу понять что происходит.

Ситуация следующая поменял дизайн в середине декабря, вроде посещение были продажи тоже 2-3 заказа в день.

Сейчас январь продаж нет вообще, не могу понять в чем причина.

Кому не западло гляньте может что дельное подскажите или заметите буду признателен.

Пациент

https://vgarazhe.com.ua

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

Truelove,

1. 2-3 продажи, эт не много Правда сейчас не сезон для автотюнинга. У меня зимой посещалка тоже падает (сайт правда не продающий, а информационный).

2. Нулевые продажи в январе потому, что за новый год всё пропили ))

3. Ну и сайт у вас, скажем так, типичный для ИМ торгующих автозапчастями. То-есть не создает эффект того, что в него вложено много сил и средств

зы. и да. великоват он )) у меня на 27" монике так вообще огромен

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#2
silicoid:
Truelove,
1. 2-3 продажи, эт не много Правда сейчас не сезон для автотюнинга. У меня зимой посещалка тоже падает (сайт правда не продающий, а информационный).
2. Нулевые продажи в январе потому, что за новый год всё пропили ))
3. Ну и сайт у вас, скажем так, типичный для ИМ торгующих автозапчастями. То-есть не создает эффект того, что в него вложено много сил и средств

зы. и да. великоват он )) у меня на 27" монике так вообще огромен

По второму пункту в прошлом году мы только на сайте продали на 2К у.е есть просто с чем сравнивать так что не скажу что январь сильно мёртвый.

По третьему, а что не так можно конкретней. Что значит типичный. я похожих не нашел.

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#3

Вопрос остаётся открытым. Решение так и нет как и заказов было стабильно минимум 2 заказа в день иногда и до 10 доходило. Сейчас как отрезало заказов нет вообще. Метрика и аналитикс изменений не показывает количество страниц в поиске тоже не уменьшалось. Подскажите где копать, дайте направление!

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#4
Truelove:
Вопрос остаётся открытым. Решение так и нет как и заказов было стабильно минимум 2 заказа в день иногда и до 10 доходило. Сейчас как отрезало заказов нет вообще. Метрика и аналитикс изменений не показывает количество страниц в поиске тоже не уменьшалось. Подскажите где копать, дайте направление!

Через вебвизор смотрели? где люди уходят?

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#5
Raffaell:
Через вебвизор смотрели? где люди уходят?

Смотрел. Ничего подозрительного не увидел. хотя на мобильном есть пару косяков с телефоном и купи комплект. Надо исправить. А так в целом несколько страниц за посещение обычно 2-3 смотрят читают описание и уходят.

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#6

А за не спасибо кто-то может подсказать? Так как ситуация не поменялась!

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7

Truelove, Что вы сделали, чтобы конверсия увеличилась?

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#8
Hammer8:
Truelove, Что вы сделали, чтобы конверсия увеличилась?

Она не увеличилась а кменьшилась чуть ли не в 0.

С сентября начало сильно падать. В ноябре ставим https + меняем дизайн, посещений больше продаж меньше. Было 0,91% конверии, а в январе 0,27% при том что посетителей больше. И в основном органика.

Анализировал. Падения потихоньку начали происходить в мае и падали до сих пор. В мае мы ввели дропшиппинг и тексты и фото соответственно выдавали. Может это влиять на конверсию каким-то боком?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#9

Не ради срача, но может дело не в сайте, а в покупательской способности клиентов? У народа элементарно денег все меньше и меньше, а после НГ вообще по нулям.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#10
demon155:
Не ради срача, но может дело не в сайте, а в покупательской способности клиентов? У народа элементарно денег все меньше и меньше, а после НГ вообще по нулям.

Та же фигня - с 28-го января конверсия с 1% упала почти в ноль. Нет денег у людей:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий