Хостер с анонсом сетей

1 234
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21
TF-Studio:
один из проектов (прокси), хорошо работает на таких именно

Прокси не кушает проц, настраивал несколько машинок на атомах. 30к держат свободно. Зависит сильно от ПО, но процессор в работе прокси-сервера мало участвует.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#22
smart2web:
Прокси не кушает проц, настраивал несколько машинок на атомах. 30к держат свободно. Зависит сильно от ПО, но процессор в работе прокси-сервера мало участвует.

30к чего?

я считаю по количеству обращений в сутки. есть определенные пределы.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#23
TF-Studio:
30к чего?
я считаю по количеству обращений в сутки. есть определенные пределы.

штук(строк конфига) прксей при безлим бращениях. Ну точнее при не лемитированных. 3proxy использовался. Но да, все индивидуально, но все же пири любом раскладе процессор используется на 1-5% максимум.

pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#24
TF-Studio:
Неспешно ищем хостера, который проанонсирует наши сети на своем оборудовании.

Некоторые недобросовестные клиенты используют прокси для спама, поэтому часть сетей будет в листингах - есть ли ДЦ, который примет такие диапазоны? Пока проблемы нет, но на будущее стоит перестраховаться.

По железу:
проц 4 ядра по 3,5
память 8/16
диск 1 ssd 120

Локация: Россия

хостеры могут предлагать

День добрый!

По железу:

Intel Core2Quad/ 8Gb RAM/ 120gb SSD/ 1Gbps shared port - 3100 руб./ мес.

Расположение: РФ, Санкт-Петербург.

Касаемо сетей. Принять сети в анонс можем (IPv4, IPv6), бесплатно (при аренде серверов).

Если понадобится, можем и свою сеть выдать в аренду с бесплатным роутингом, если сами захотите.

Напишите мне в контакты (указаны в профиле), пожалуйста. Надо почетче понять какие сети, сколько и что с ними (есть ли листинги и т.д.).

Ибо на мой взгляд, без более предметного разговора пока маловато информации.

Дешёвые серверы в РФ от 1500 рублей /ru/forum/870894 ()
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#25
lsw_fan:
Я с вами полность согласен, взаимодействие и совместное решение проблем. Просто из вашего поста у меня сложилось впечатление, что "на фую мы вертели этот Spamhaus". А это, могу предположить, хорошая реклама именно для клиентов на которых потом будут приходить SBL.

Ну мы вроде не похожи на беспредельшиков. Со всеми участниками сети Интернтет предельно адекватно общаемся. Просто, на мой взгляд, из спамхауса сделали какое-то страшное пугало, коим он не является. Просто один из множества антиабузных ресурсов.

А то, прям, Тот Кого Нельзя Называть :D.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#26

Недавно в одном RU датацентре, где мы размещаем свое оборудование, спамхауз заблокировал ASN, а заодно с ней и более 4тыс наших IP.... Естественно, на наши жалобы SH совершенно никак не хотел реагировать, отсылал к ДЦ, чтобы они решали проблемы. Все бы ничего, но мы получили кучу жалоб от клиентов у которых почта не доходила до адресата и клиенты эти были из корпоративного сегмента, то есть все было достаточно критично... В итоге форсировали ДЦ выделить для нас отдельную AS, перенести на нее наши блоки (и, возможно, блоки других клиентов) дабы не страдать от этого беспредела. Вывод такой для тех, кто предлагает тут свои услуги: анонсируйте эти подсети только через AS топикстартера, либо подготовьте заранее отдельную AS, которую не жалко отдать на растерзание SH. Хотя, возможно, вы и без меня все это знаете ) Некоторые так точно )

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#27
extra:
Недавно в одном RU датацентре, где мы размещаем свое оборудование, спамхауз заблокировал ASN, а заодно с ней и более 4тыс наших IP.... Естественно, на наши жалобы SH совершенно никак не хотел реагировать, отсылал к ДЦ, чтобы они решали проблемы. Все бы ничего, но мы получили кучу жалоб от клиентов у которых почта не доходила до адресата и клиенты эти были из корпоративного сегмента, то есть все было достаточно критично... В итоге форсировали ДЦ выделить для нас отдельную AS, перенести на нее наши блоки (и, возможно, блоки других клиентов) дабы не страдать от этого беспредела. Вывод такой для тех, кто предлагает тут свои услуги: анонсируйте эти подсети только через AS топикстартера, либо подготовьте заранее отдельную AS, которую не жалко отдать на растерзание SH. Хотя, возможно, вы и без меня все это знаете ) Некоторые так точно )

Ух, вы еще легко отделались. У вышеупомянутого хостера новые Аски не помогали. Эта шаражка и их находила и в блок по /22 пускала без каких-либо сомений и как писал выше, даже свеже-выделенные райпом сети. При этом пишут очень забавные писульки - Вы утратили контроль над своими сетями, вы спамеры и пр. Все доводы противоречащие этому их не волновали. При том, что абуз от СХ максимум 3 шт. в мес приходило на 6 сетей /22.

Вот еще нашел интересную историю https://www.netangels.ru/company/news/2014/fuck-spamhaus/

Правовой статус Spamhaus в России
В нашей стране деятельность Spamhaus является незаконной и квалифицируется несколькими статьями Уголовного Кодекса. Роскомнадзор официально предупреждает операторов связи о том, что выполнение требований Spamhaus квалифицируется как нарушение закона "О связи" и в случае подачи жалоб пострадавшими клиентами соответствующий оператор может как стать объектом внеплановой проверки РКН, так и лишиться лицензии на право операторской деятельности.

Скажу, что такую жалобу я уже видел, но пока все достаточно размыто в этом деле. Сам жду результатов, очень !

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#28

Апстрим может и не будет блокировать AS, но про доставку почты с данной AS можно забыть.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#29

Пора бы уже почтовым администраторам научиться не пользоваться СХ. По статистике от наших админов, количество отлавливаемого с помощью всевозможных блэклистов спама не превышает 5% от общего объема. То есть, эффективность данного способа защиты стремится к нулю.

I4
На сайте с 10.09.2013
Offline
45
#30
либо подготовьте заранее отдельную AS, которую не жалко отдать на растерзание SH. Хотя, возможно, вы и без меня все это знаете

Полностью поддерживаем. К сожалению крупным операторам приходиться считаться с экскалациями СХ, т.к. они начинают листить сети бедных глупых клиентов которые его используют. В итоге руками других компаний и таким давлением на них решают свои задачи по отключению (вытеснению из Интернет) неугодных им клиентов. При этом они не берут в расчет, что это дейсвует по сути только на мелкие и средние проекты. Средние и крупные могут всегда себе приобрести новую сеть. С IPv6 эта проблема будет упрощаться в разы.

Пора бы уже почтовым администраторам научиться не пользоваться СХ. По статистике от наших админов, количество отлавливаемого с помощью всевозможных блэклистов спама не превышает 5% от общего объема. То есть, эффективность данного способа защиты стремится к нулю.

Полностью поддерживаем, это единственное адекватное решение.

IP адреса в аренду. Покупаем и продаем IPv4.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий