Мастерхост лежит уже 2 часа! Что случилось?

1 23
R
На сайте с 07.01.2017
Offline
0
#21

Попробуй firstvds я на нем давно сижу, а цена там как за хостинг а не сервер.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#22

Договор есть договор, его нужно соблюдать и нести ответственность за его положенния. Безусловно, в сложных ситуациях, можно согласовать его изменения в той или иной части, но игнорировать его нельзя, иначе доверия не будет на рынке совсем. Собственно, огромное число недобросовестных и нечистоплотных деятелей в интернете уже вызвало дефицит доверия. Тут недалеко пробегал форумчанин, которой открыто заявил, что никакие договора не читает, реквизиты компании не смотрит, а выбирает продукт исключительно из количества метров/килограммов и цены. Ужасно и очень печально потому что такие пользователя снижают уровень продуктов в целом. Отсюда и косяки хостеров. Для ДЦ уровня мастерхоста зависеть от подстанции неправильно. Но вы гляньте на их цены, они не могут с ними окупить протяжку кабеля от другой подстанции, в Москве это безумно дорого.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
SL
На сайте с 15.09.2012
Offline
38
#23
rustelekom:
Тут недалеко пробегал форумчанин, которой открыто заявил, что никакие договора не читает, реквизиты компании не смотрит, а выбирает продукт исключительно из количества метров/килограммов и цены.

Мужык, ты реально дурной или притворяешься?) Разумеется, 95% юзеров не читает эту лажу.

Ну а те, кто не делают собственных бэкапов и блеют про договор - просто непуганые идиоты.

Вот. Такова жестокая правда)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#24
Silent Lamb:
Мужык, ты реально дурной или притворяешься?) Разумеется, 95% юзеров не читает эту лажу.

Ну а те, кто не делают собственных бэкапов и блеют про договор - просто непуганые идиоты.

Вот. Такова жестокая правда)

С таким отношением, ни о каком "цивилизованном" обществе, ни о каком "правовом" государстве, говорить нельзя. Договор - это основа основ таких государств и обществ. Безусловно, 75 лет советской власти постарались вымыть из мозгов народных масс эту аксиому, однако здравый смысл рано или поздно возобладает и, в конечном счёте, он возобладает. Советские газеты по утрам действительно читать не стоит, однако прежде чем заплатить свои деньги, договор прочитать нужно. Нужно так же не постесняться задать вопросы по нему, если они есть.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#25

rustelekom, Вы безусловно правы. Только вот те договора, которые делают по 50 страниц - это тоже неправильно и читать их невозможно. Я сам при подписании контрактов 50 страниц не читал и был неприятно удивлен, когда оказалось, что там где-то внутри была прописана индексация цен (повышение ежегодное), что вообще у других провайдеров расходилось с логикой.

Тем не менее - все решилось. Обсудили, несмотря на договоры.

Самое важно честность и доверие и нормальное отношение.

75 лет советской власти привели не к тому, что что-то вымылось, увы, тут просто сущностью наших людей. Люди прекрасно читают договор, когда им должны, но совсем забывают его читать, когда должны сами, также, как и исполнять.

Именно потому никто не хочет рисковые договора заключать из Европы и США с нашими странами. Ибо нет культуры исполнения обязательств со своей стороны, при этом огромные требования к поставщику.

У меня лично был случай, когда клиент, хотел, чтоб прописали в договре, что в случае даунтайма в час, по любой причине, должны были ему чуть ли не миллион сто пятсот, при оплате за услугу в несколько долларов, без резервирования.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#26
hosting_manager:
rustelekom, Вы безусловно правы. Только вот те договора, которые делают по 50 страниц - это тоже неправильно и читать их невозможно. Я сам при подписании контрактов 50 страниц не читал и был неприятно удивлен, когда оказалось, что там где-то внутри была прописана индексация цен (повышение ежегодное), что вообще у других провайдеров расходилось с логикой.

Тем не менее - все решилось. Обсудили, несмотря на договоры.

Самое важно честность и доверие и нормальное отношение.

75 лет советской власти привели не к тому, что что-то вымылось, увы, тут просто сущностью наших людей. Люди прекрасно читают договор, когда им должны, но совсем забывают его читать, когда должны сами, также, как и исполнять.

Именно потому никто не хочет рисковые договора заключать из Европы и США с нашими странами. Ибо нет культуры исполнения обязательств со своей стороны, при этом огромные требования к поставщику.

У меня лично был случай, когда клиент, хотел, чтоб прописали в договре, что в случае даунтайма в час, по любой причине, должны были ему чуть ли не миллион сто пятсот, при оплате за услугу в несколько долларов, без резервирования.

Ну вот Вы, как поставщик, со мной согласны. А клиенты с нами не согласятся (многие). При этом стоит заметить, что эти клиенты - это не доярки с фермы и не нелегальные мигранты. Это вполне образованные, "продвинутые" как говорится, в интернет деятельности люди. И как правило, они также оказывают услуги уже своим клиентам/потребителям. Это только говорит о том, что определённый контингент человеческой массы "в своём глазу бревна не видит".

По части договоров согласен, что нужно их делать максимально понятными и прозрачными для большинства и, как правило так оно и есть - у нас это страниц 2-5. Но в любом случае, какой бы договор не был по размеру, это не отменяет того, что его нужно читать внимательно и, при больших суммах (больших для пользователя) желательно привлекать юристов, которые могут опытным взглядом сразу выделить "опасные" точки. Всё прочее - это наша леность, которую оправдать нельзя.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#27

rustelekom, был у меня как то случай с договром (а я всегда читаю договор у хостера ,прежде, чем плачу деньги ему). Посмотрел договор (который хостер скомуниздил у кого то другого), нашел нужные пункты возврата денег, оплатил хостинг за 6 месяцев сразу (раз договор позволяет расслабиться :) ).

На первой же неделе выяснилось, что хостер не то, что нужно. Удалил сайты, написал тикет вернуть деньги. Хостер начал отписываться, что да ,мол чуть позже вернем, потом через неделю написал опять - опять ответили, да вернем. Потом перестали отвечать вообще на письма.

Я заскринил место в договоре про возврат средств, указал пункт договора и ссылку на него, дал доступы к панели и сказал, что нужно посмотреть дату последнего входа в эту панель, когда залогинетесь (в которую не заходил после первой недели, когда тестировал хостера) - и подал арбитраж вебманям (оплачивал вм-ами я).

Через 10 минут им залочили счет и предложили обсудить варианты возврата мне денег. Они начали пытаться за лоха держать арбитра (кричали что я постоянно это время пользовался услугой, изменили договор на сайте, удалили панель) - на что арбитр только сильнее обиделся и 3 дня не отвечал на их последнее письмо :) В итоге они быстренько вернули мне деньги.

Так, что, договор даже в рашке, иногда бывает очень полезной темой, особенно его прочтение перед оплатой.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий