Группы VK - принцип финансовой пирамиды

1 23
A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#21
Helias:
4. Если запретят прямую рекламу и всю рекламу разрешат только через биржу. Это тоже приведет к удорожанию подписчика. А для чего еще эту биржу создали по вашему? Уверен, по любому вся реклама в будущем будет через биржу.

Полностью такого не будет.

Есть такие гиганты, как, например, Мегафон... У них есть помимо группы сайт, на который периодически делается ссылка - то тариф, то устройство... Сайт определяет регион и соответственно показывает нужную информацию. Скопировать это Вконтакте никак невозможно (пока, быть может). А поэтому внешние ссылки нельзя запретить. А если нельзя запретить - то будет и прямая реклама. Модель 3 рекламы прямых и еще 2 через биржу - вполне рабочая. Может будет 2+2, но не хуже. ИМХО.

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#22

Helias,

большинство рекламы в группах VK - это реклама других групп.

Доброе утро!

Курс какой-то vk-барышни несколько лет назад прямым текстом озвучивал: создаёте группу, пока у вас нет 100 тысяч подписчиков, покупаете рекламу в других группах, как только набираете 100 тысяч подписчиков, начинаете продавать рекламу другим группам. Вот и весь бизнес-план.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#23
Scaryer:
Helias,
Доброе утро!
Курс какой-то vk-барышни несколько лет назад прямым текстом озвучивал: создаёте группу, пока у вас нет 100 тысяч подписчиков, покупаете рекламу в других группах, как только набираете 100 тысяч подписчиков, начинаете продавать рекламу другим группам. Вот и весь бизнес-план.

Далеко не вся реклама это реклама других групп.

Кроме других групп рекламируются различные товары, бренды, интернет-магазины, курсы, вебинары , сервисы , услуги и др.

У меня например в молодёжных пабликах вобще другие группы почти не рекламируются, 99% рекламы это моя собственная реклама товаров из партнёрок, меня это полностью устраивает, и не нужны мне прямые рекламодатели и заказы с бирж. В связи с новыми правилами в ВК правда пришлось подкорректировать рекламу, убрать "товары-пустышки" и рекламу с излишне завышенными обещаниями, но и с другими товарами заработок почти не упал.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#24

leoseo,

Далеко не вся реклама это реклама других групп.

Это было несколько лет назад, и была исключительно её бизнес-модель, кроме этого она вообще ничего не понимала. Её спрашивают "Как рекламировать такси?", а она "Создаёте развлекательный паблик, раскручиваете его до 100 тысяч и начинаете в нём рекламировать своё такси".

Но и сейчас, по-моему, лично я в группах (на которые я подписан) вижу в основном рекламу других групп. "курсы, вебинары , сервисы , услуги" обычно оказываются, всё-таки, группой, в которой уже находится подробная информация и контакты.

А вы вообще молодец, хорошо работаете, развиваетесь.

Я когда-то продвигал тату-салон, рекламировал его в одной группе типа с татуировками, нормальная группа была. А потом, видать, что-то у них не задалось, внешне группа про татуировки, но рекламировали всё подряд, вообще выглядело всё как-то убого и заброшено, не стал у них второй раз размещаться.

.asd4
На сайте с 26.03.2009
Offline
91
#25
Helias:
Я тут задумался, что большинство рекламы в группах VK - это реклама других групп.

Получается как в сетевом маркетинге. Товары продают не конечным потребителям, а следующим продавцам.

Вопрос в одном, когда эта пирамида может навернуться? :)

Может быть, не пирамида, а экосистема? Траф все равно гоняется внутри ВК.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#26

Никто не заметил увеличение активности продавцов в коммерческом разделе? Новые темы идут потоком.

Что-то должно произойти?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#27
юни:
Никто не заметил увеличение активности продавцов в коммерческом разделе? Новые темы идут потоком.

Что-то должно произойти?

Да, заметил. Видимо многие испугались перемен, после того как в ВК запретили некоторые виды реклам и думают что дальше может стать только хуже , и избавляются от групп поэтому.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий