SWeb - абузоустойчивые? (content stealing)

1 2345 6
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#21
edogs:
Поразмыслите Вы немного
1) Есть логи или нет логов - не важно, это лишь доказательства. А ведь Вы так упираете на то, что решать должен суд. Что ж Вы в случае спама вдруг заявляете что решать может хостер?:)

Прочитайте любой договор с любым хостером и наверное поймете, что неправы :-)

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#22

Из оферты свеба:

2.3.1 Временно прекратить предоставление Услуг Заказчику до получения Исполнителем письменных объяснений от Заказчика в следующих случаях:
...........
 направления электронных сообщений коммерческого и иного характера, несогласованной (незапрошенной) предварительно с ее получателем, а также в случае нарушения Норм пользования сетью, принятых рабочей группой Открытого Форума Интернет-Сервис-Провайдеров, при наличии письменного заявления получателя такой рассылки.

Теперь понятно почему в случае спама Хостер, в данном случае свеб МОЖЕТ решать кому приостановить обслуживание?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
Brutus:
Авторское право еще нужно доказать

Brutus, судя по всему вы не читали закон. я прямо вам указал место в законе, которое противоречит вашему утверждению:

ст.9 п.2 При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.

если на контенте стоит имя автора, то других доказательств и не надо. для хостера по закону это является доказательством. дальше действия в соответствии с договором - отключение за нарушение закона, иначе это становится уже не только попустительством, но и нарушением хостерской лицензии.

говорю из собственной практики, а не теории... лучше всего действует на графическом контенте. поищите в моих постах летних - там были приведены даже заготовки юридически грамотных претензий к хостеру.

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#24
MoMM:
Brutus, судя по всему вы не читали закон. я прямо вам указал место в законе, которое противоречит вашему утверждению:

ст.9 п.2 При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.

если на контенте стоит имя автора, то других доказательств и не надо. для хостера по закону это является доказательством. дальше действия в соответствии с договором - отключение за нарушение закона, иначе это становится уже не только попустительством, но и нарушением хостерской лицензии.

Давайте тогда дальше поразмыслим. Как узнать где оригинал в условиях Интернета? Там где написано что автор Вася Пупкин? Имхо, глупо.

ЗЫ: я не специалист, но данная тема интересна :-)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#25

edogs

я пытаюсь донести до вас что хостер не должен просто так взять и отключить сайт. как он поймет что вы первоисточник, быть может у вас тоже сперт контент.

должна быть схема урегулирования этих вопросов.

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#26
edogs:

Вы немного запутались. Топик не о том, что бы привлекать к ответственности за размещение ворованного контента. Никакой хостер не будет Вас сажать в каталажку за воровство, не беспокойтесь. А вот хостить ли Ваш сайт - это дело хостера.

То есть Вы считаете, что надо отказывать в услуге предоставления хостинга только по причнине появления в саппорте Хостера завяления от "якобы потерпевшего" в воровстве?

Повторюсь - к чему это приведет?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
Paninaro:
Прочитайте любой договор с любым хостером и наверное поймете, что неправы :-)

Вы пытаетесь перевести тему на другое, поэтому отвечать Вам на это смысла не видим.

Paninaro:
Из оферты свеба:
Теперь понятно почему в случае спама Хостер, в данном случае свеб МОЖЕТ решать кому приостановить обслуживание?

Отвечайте за себя. Вы утверждали что любая приостановка аккаунта должна происходить только после суда - а теперь берете свои слова обратно и начинаете ссылаться на договор

В общем, извините, но Вам мы отвечать больше не будем. Вы постоянно переводите тему с одного на другое и передергиваете - разговаривать в таком стиле просто бессмысленно.

MoMM:
если на контенте стоит имя автора, то других доказательств и не надо. для хостера по закону это является доказательством. дальше действия в соответствии с договором - отключение за нарушение закона, иначе это становится уже не только попустительством, но и нарушением хостерской лицензии.

Не совсем так. Вы же понимаете, что в данном случае рассматривается вариант, когда у хостера есть ДВА документа, на каждом из которых указан свой автор и стоит задача определить истинного автора. Когда речь идет о воровстве контента, крайне редко кто заботится о том, что бы указать настоящего автора.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#28
Paninaro:
Давайте тогда дальше поразмыслим. Как узнать где оригинал в условиях Интернета? Там где написано что автор Вася Пупкин? Имхо, глупо.

Закон может быть глупым. Но это закон. :)

Если написано Вася Пупкин, то хостер обязан считаться со статьей 9. А вот Васе Пупкину, прежде чем ставить свое авторство на чужой материал, стоит немного подумать... одно дело просто скопировать чужое на свой сайт, а другое - пойти на преступление с присвоением авторства и соответствующим наказанием за это... это уже не копирайты нарушать... не только штрафы придется платить и ущерб покрывать... и небо в клеточку можно увидеть....

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
broken:
edogs
я пытаюсь донести до вас что хостер не должен просто так взять и отключить сайт. как он поймет что вы первоисточник, быть может у вас тоже сперт контент.
должна быть схема урегулирования этих вопросов.

Не надо до нас этого "доносить", мы об этом сказали еще в начале этой страницы. /ru/forum/comment/1671855

Paninaro:
То есть Вы считаете, что надо отказывать в услуге предоставления хостинга только по причнине появления в саппорте Хостера завяления от "якобы потерпевшего" в воровстве?

Отвечали на это еще в начале этой страницы

/ru/forum/comment/1671855

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#30
edogs:
Мы правы. Просто Вы пытаетесь перевести тему на другое, поэтому отвечать Вам на это смысла не видим.
Отвечайте за себя. Вы утверждали что любая приостановка аккаунта должна происходить только после суда - а теперь берете свои слова обратно и начинаете ссылаться на договор
В общем, извините, но Вам мы отвечать больше не будем. Вы постоянно переводите тему с одного на другое и передергиваете - разговаривать в таком стиле просто бессмысленно.

В моих словах слова СУД не встречалось ни разу...

Я последовательно реагирую на Ваши реплики и не перевожу никуда тему разговора. Вы спросили про спам - я ответил выдержкой из оферты.

Спасибо за одолжение, что снизошли до общения со мной :-) Я польщен.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий