Вся правда о metrika.yandex.ru

123 4
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#11
hostmasterx:
каким образом я могу получить график позиций сайта в яндексе?

Зачем показывать график запросов, если они с топ 20 попадают в топ 5. Просто покажите график посещаемости вашего сайта и всё станет понятно, есть связь или нет.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#12

Почему я перестал пользоваться женой? И удалил её с кровати как вредоносный код?

По тому что в течении года временами по 2 месяца, ставил её и удалял с кровати, что бы проверить догадки.

Оказалось сайт без жены начинал ранжироваться выше чем с ней. Значительно выше от топ 20 до топ 5, после установки жены падал на вторую страницу поиска.

Я сделал вывод, что чем больше яндекс знает о жене, тем хуже сайту.

Имхо. Предлагаю каждому лично провести такой эксперимент и убедится.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#13

ТС, спалили тему, теперь все в топ прорвутся :)

Я на 4-ех сайтах экспериментировал с метрикой - ничего не изменилось. Все, что ему нужно, Яндекс и так узнает

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14

А у меня наоборот, снял Метрику, один запрос улетел за 100+, остальные просели на 30+ позиций.

P.S. Там конечно ещё куча факторов была, но разве это важно? Сейчас ведь не об этом. 🍿

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#15
Фома:
А у меня наоборот, снял Метрику, один запрос улетел за 100+, остальные просели на 30+ позиций.

P.S. Там конечно ещё куча факторов была, но разве это важно? Сейчас ведь не об этом. 🍿

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Полагаю, после этого вернули все на место? Если да - чем все закончилось?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#16
Дейл Купер:
Полагаю, после этого вернули все на место? Если да - чем все закончилось?

Нет. Жду ссылочного апа и потом верну и буду писать на всех ресурсах, что Метрика - гавно. Сейчас все так делают, модно. 🍿

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#17

Думаю, если поведенческие лучше чем среднее значение в вашей ниже, то сняв метрику - сайт упадет. Если поведенческие хуже чем среднее значение по нише, то сняв метрику - сайт поднимется. Но это все теория.

Junior Web Developer
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#18

Кстати, интересно, что про Гугл аналитикс такие темы не всплывают. Типа - убрал их код с сайта и траф с Гугла попер :)

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#19
hostmasterx:
Почему я перестал пользоваться метрикой? И удалил её с сайта как вредоносный код?
По тому что в течении года временами по 2 месяца, ставил её и удалял с сайта, что бы проверить догадки.
Оказалось сайт без метрики начинал ранжироваться выше чем с ней. Значительно выше от топ 20 до топ 5, после установки кода счётчика падал на вторую страницу поиска.
Я сделал вывод, что чем больше яндекс знает о сайте, тем хуже сайту.
Имхо. Предлагаю каждому лично провести такой эксперимент и убедится.

Секрет Полишенеля :)

Наряду с другими источниками данных, Метрика позволяет Поиску получать больше качественной информации о сайте и о том, насколько хорошо сайт решает задачи пользователей. Сам факт установки Метрики никак не влияет на ранжирование — влияние оказывает информация. Сайту, с которым пользователи взаимодействуют не слишком успешно, установка счетчика преимущества не даст. Напротив, когда сайт оказывается полезен для посетителей, счетчик может помочь поиску быстрее узнать об этом, что может дать сайту некоторые преимущества в ранжировании.

Источник: В Вебмастере появился новый информер Яндекс.Метрики

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#20
IBakalov:
Сам факт установки Метрики никак не влияет на ранжирование — влияние оказывает информация.

Хорошо завернули ))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий