Эээ... а нафига интернет-магазину БД :) ?

[Удален]
#31
edogs:
Интернет-магазину все то что Вы "больше не" нужно и очень,

вы заблуждаетесь очень сильно, коробочные решения как правило ущербны по своим решениям, допиливание их обходится намного дороже самой коробки, а из коробки используется только 10% возможностей, поддержка такого монстра намного сложнее хорошего индивидуального решения ;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
burunduk:
вы заблуждаетесь очень сильно

И в чем же?

burunduk:
из коробки используется только 10% возможностей

Значит ее неграмотно выбрали. Не стоит называть феррари УГ если ее купили что бы ездить по г-ну в деревне, не феррари ту виновато.

burunduk:
поддержка такого монстра намного сложнее хорошего индивидуального решения ;)

Естественно поддержка витрины в которой нет этих "больше не" будет проще, при чем вне зависимости от того индивидуальное это решение или нет.

Только каким образом это дает право называть витрину интернет-магазином? Только потому что крутоны можно продать за 230р, а сухарики нет?

p.s.: Ваш протест против корзин в ИМ и движков-коробок звучит интересно на фоне Вашей подписи со ссылкой на конструкторов сайтов, один из вариантов которых имеет корзину в ИМ:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#33
edogs:
Не стоит называть феррари УГ если ее купили что бы ездить по г-ну в деревне, не феррари ту виновато.

назовите хоть одно феррари из коробки? :)

могу вам подсказать

именно в цену феррари и обойдётся простенький рабочий магазин из такой коробки

edogs:
p.s.: Ваш протест против корзин в ИМ и движков-коробок звучит интересно на фоне Вашей подписи со ссылкой на конструкторов сайтов, один из вариантов которых имеет корзину в ИМ

я тут на днях пытался купить телефон - до корзины дело даже не дошло, опустим то что ни в яше, ни в гоше я просто не смог в топ 30 ни чего рабочего найти, так по мне корзина нужна только для одного - для того что бы по телефону продиктовать что я туда добавил (если там несколько товаров), а если он один я его даже добавлять туда не буду

P.S. телефон я кстати так и не купил, пришлось брать 3g шлюз

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#34
burunduk:
я имел в виду немного другое, посетителю сайта это всё на фиг не надо, надо только покупателю, а на этапе покупки можно уже обрабатывать любые запросы на сервере, что на нём использовать бд, файлы, запросы к внешнему серверу уже не важно

Это не соответствует теме в которой мы находимся. Секта в монастыре которой идет дискуссия - "БД не нужна, хватит и велика на файлах, а еще лучше статика генеренная бекофисом на другом хосте".

edogs:
Значит ее неграмотно выбрали. Не стоит называть феррари УГ если ее купили что бы ездить по г-ну в деревне, не феррари ту виновато.

Покажите мне феррари)

Всё что я видел - УГ. Но не потому что много лишнего. Это пустое. А потому что не SOLIDно и "Мокро". Хороший двиг это тот в котором лишнее не мешает (отключается, не ставится - не важно), а нужное - легко дописывается.

Такое в паблике отсутствует.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
[Удален]
#35
mendel:
Секта в монастыре которой идет дискуссия - "БД не нужна, хватит и велика на файлах, а еще лучше статика генеренная бекофисом на другом хосте".

это как раз из этого монастыря

на этапе покупки можно уже обрабатывать любые запросы на сервере, что на нём использовать бд, файлы, запросы к внешнему серверу уже не важно
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#36
mendel:
Хороший двиг это тот в котором лишнее не мешает (отключается, не ставится - не важно), а нужное - легко дописывается.

В Битриксе - вполне все отключаемо и все что нужно, можно дописать. Не видел задач, которые нельзя бы было реализовать (при чем в адекватные сроки)

---------- Добавлено 27.12.2016 в 02:43 ----------

burunduk:
назовите хоть одно феррари из коробки? :)
могу вам подсказать

именно в цену феррари и обойдётся простенький рабочий магазин из такой коробки


Да, ладно?)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#37

А смысл?

Лишняя точка отказа.

Лёг основной сервер, и наш легкий фронт мёртв.

При этом еще и АПИ изобретать. Да и кучу всяких неожиданностей ловить...

Взяли себе клудфларе за 10 баксов в месяц и ваша "полустатика" уже бонусом готова.

Нет, я и сам задумывался не раз о тонкой витрине.

Разрастание бекофиса тут не главное.

Важнее их относительная автономность.

Если они синхронизируются асинхронно, заливкой файла, дерганием апи или еще как, но не блокируют друг-друга, АПИ их общения простой (да хоть дамп в json одним файлом кидай по фтп), то тут есть много своих плюсов. Но излишняя связность убивает весь смысл тонкого фронта.

[Удален]
#38
Archi66:
Не видел задач, которые нельзя бы было реализовать (при чем в адекватные сроки)

их полно и они в принципе нерешаемы, в своё время битрикс отказался реализовывать необходимое (впрочем как и все разработчики, только юми часть сделала :) ), сославшись на то что для этого надо переписать всё ядро, в итоге сами переписали и даже обновления проходили, только вот с поддержкой всего этого были большие проблемы, как итог отказались полностью от готовых решений

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#39
Archi66:
В Битриксе - вполне все отключаемо и все что нужно, можно дописать. Не видел задач, которые нельзя бы было реализовать (при чем в адекватные сроки)

толстые. тупые. отвратительные контроллеры. Всё.

[Удален]
#40
mendel:
Но излишняя связность убивает весь смысл тонкого фронта.

это получается при плохо продуманной(просчитанной) архитектуре

сложно - да

затратно в разработке - да

но плюсы перевешивают

P.S. наличие прав категории В и куча денег, не даёт права на личное участие в финале чемпионата мира по автогонкам.

так и с сайтами наличие денег на покупку любого решения, не гарантирует успешную работу им

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий