description не вллияет на позиции

DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#51
ziliboba0213:
Шизофрения какая-то, аж замутило от пестроты :)


Докажите...


Вам самому не смешно от вашего доказательства? :)

А за что мне должно быть смешно? констатирую то, что есть, те рекомендации, которые дают профессионалы. Возможно это не влияет на прямую на ранжирование, но косвенно - да. Чем качественнее написан discription, тем выше может быть CTR.

А чем выше CTR, тем вsit сайт в поиске.

С Уважением,

Николай.

J
На сайте с 24.11.2015
Offline
28
#52

Я к каждой странице пишу дескрипшн, он иногда в сниппет влетает

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#53

Я к каждой странице пишу дескрипшн, он иногда в сниппет влетает

Даже в заголовок сниппета.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
SJ
На сайте с 18.11.2014
Offline
32
#54

А keywords влияют? Или их уже никто не прописывает?

Продуманный дизайн по разумной цене (/ru/forum/921751)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#55
DominantBlogge:
А за что мне должно быть смешно? констатирую то, что есть, те рекомендации, которые дают профессионалы. Возможно это не влияет на прямую на ранжирование, но косвенно - да. Чем качественнее написан discription, тем выше может быть CTR.

А чем выше CTR, тем вsit сайт в поиске.

С Уважением,
Николай.

Если не будет дескрипшна, а снипет ПС возьмет из текста, и вы это текст поправите, тогда что? :)

богоносец:
Вам нужен клик или моральноустойчивость-политическиграмотность?

Мне бабло нужно, это то да, тут не поспоришь :p

Барышников:
Я к каждой странице пишу дескрипшн, он иногда в сниппет влетает

Даже в заголовок сниппета.

А если не напишите, то в снипет попадет другое, не проще ли потом эксперементировать с тем, что в снипете, а не с тем, что в дескрипшене?

P.S. Мое ИМХО, извините, если что :)

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#56

А если не напишите, то в снипет попадет другое, не проще ли потом эксперементировать с тем, что в снипете, а не с тем, что в дескрипшене?

Как это вы предполагаете экспериментировать напрямую со сниппетом?

Экспериментировать можно и с контентом, и с дескрипшен, и с прочим.

Но на это уйдут месяцы. К тому же неизвестно, какую фразу возьмет ПС из контента.

[Удален]
#57

Расскажу о личном опыте. За полгода работы с Мета тегами удалось Увеличить посещаемость ресурса с 30 до 160 в день.

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#58
богоносец:
Иди сам посмотри и покажи тут.
Про =заказ лимузина= ни одной сцылки быть не может! Никто там не сцылкоспамил никогда, всё же чисто из любви к искусству.

Вот ранжировалось по ссылке. А текстовый фрагмент из меты.

В моем примере не в description было дело. Сейчас случайно увидел этот проект и вспомнил.

Ситуация была такая: в description было вхождение запроса, а вот в тексте использовался неявный синоним. Т.е. ранжирование происходило по нему. Сниппет брался из description, как самый релевантный запросу и подсвечивался. Так что да, этот случай ничего не доказывает. Влияние на ранжирование до сих пор нет. Увы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий