Оформление тега ALT

12
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
1982

Наткнулся на статейку http://dinaf.ru/?page_id=504

Где написано:

Известно, что Google учитывает текст в теге <ALT> тех изображений, которые являются ссылками на другие страницы, остальные же теги <ALT> игнорируются.

Мне что-то это сомнительно, что только те, которые являются ссылками.

Да и статья немного нафталином попахивает (раз там Апорт упоминается).

Друзья, насколько все-таки важно заполнять ALT и чем?

Какая должна быть связь (если должна быть) содержимого тега ALT и реальной видимой подписи к картинке (скажем так - текста, который расположен в непосредственной близости, в той же ячейки таблицы и т.д...)?

Имеет ли значение регистр?

Как разделять отдельные ключи? Запятой и пробелом? Можно ли оставить "висящий" разделитель в конце тега? (например, "photo, beautiful, naked, ").

Если картинок на странице много, то полезно ли будет периодически менять формулировки в ключах? Например, то "photo", то "picture", то "girl", то "babe"... и т.д.

Будет ли гугл толерантен к числу? Т.е. если в поиске напишут "Photo", а у меня в ключах будет "photos", то это уже будет считаться не релевантным ключом? Или гугл умнее?

Если одна и та же фотография будет попадаться на разных страницах и с немного разными альтами - это хорошо или плохо?

Если альт одной и той же фотки будет периодически меняться на одной и той же странице - это хорошо или плохо?

Весь текст и вся страница будет на английском и для англоязычной аудитории.

Интересует поиск как по всему вебу, так и по картинкам.

Спасибо!

Рамарио добавил 09.09.2011 в 22:36

Еще добавлю вопрос: сколько ключей (знаков) целесообразно писать в ALT?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1
Рамарио:
Какая должна быть связь (если должна быть) содержимого тега ALT и реальной видимой подписи к картинке

(не должна быть, но)

Чтобы при попадании альта в сниппет не было бессмысленного для искателя соседства, а наоборот, всё было читаемо... это и о висящей запятой (она лишь визуальный разделитель :)).

Рамарио:
Еще добавлю вопрос: сколько ключей (знаков) целесообразно писать в ALT?

Погуглите по чуть более свежим ёкспериментам... и про всё нафталиновое.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#2

Alt не спамлю, ставлю запрос, который отражает характер статьи и картинки. 30% трафика с картинок.

[Удален]
#3
Рамарио:
Известно, что Google учитывает текст в теге <ALT> тех изображений, которые являются ссылками на другие страницы, остальные же теги <ALT> игнорируются.

Бред. Проверенно, не учитывает.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#4
ioa18:
Бред. Проверенно, не учитывает.

Не понял вас.

Так бред или не учитывает? :)

[Удален]
#5

Альты к картинкам, не имеющим ссылки должен учитывать. У меня по крайней мере трафик идет с картинок.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#6
s_aleks:
Альты к картинкам, не имеющим ссылки должен учитывать. У меня по крайней мере трафик идет с картинок.

"Трафик идет с картинок" - имеется в виду, что пользователи на вашу страницу приходят из поиска по картинкам?

А как вы это узнаете? Гугл аналитикс?

[Удален]
#7

У меня неплохой траф идет с Гугл-картинок именно по "alt" и "title" (картинки не являются ссылками). Примерно 15-20% трафа с Гугла. А вот с яндекса такого не наблюдается.

[Удален]
#8
Рамарио:
"Трафик идет с картинок" - имеется в виду, что пользователи на вашу страницу приходят из поиска по картинкам?
А как вы это узнаете? Гугл аналитикс?

В ЛИ статистике смотрю.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#9
s_aleks:
В ЛИ статистике смотрю.

Пардон, что это? :)

[Удален]
#10
Рамарио:
Пардон, что это? :)

В статистике liveinternet'a, пользуюсь и им, а не только GA.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий