Яндекс Директ без НДС ?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#321

А что скажете на вот это?

https://vk.com/wall-96887345_6357?reply=6370

Сам я юзаю такой акканут (рублевый правда), но вот сомнения закрались.

Оттуда же:

Пост опровержения :)
Нам очень приятно, что вы работаете с бид-менеджером. Но что касается отсутствия НДС на аккаунтах в у.е. – это не так. В Директе НДС для рублевых аккаунтов списывается при пополнении, а в аккаунтах с у.е. налог включается в стоимость клика.
Т.е. при переводе средств из еЛамы в Директ на счет падает полная сумма, а НДС начисляется на каждый клик. Поэтому нет никакой разницы, работаете ли вы в Директе в рублях, или в у.е.
Спасибо всем комментаторам, которые постарались опровергнуть утверждение)
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#322
Алексей_Меньшиков:
Rebook, Спасибо! Скажите пожалуйста, проблема сейчас имеет единичный характер или массовый? Т.е. на ваш взгляд скорее это единичные случаи показательной порки или массовая системная зачистка?

Пока сложно сказать, массовый или единичные случаи, но то, что мне пишут люди и говорят, что их аккаунты забанили без объяснения причины это правда так. Пишут только пользователи аккаунтов в валюте РФ. Естественно я им рекомендую менять аккаунт на валюту РБ или USD. Но так же есть ещё люди у которых все в порядке и с РФ аккаунтами. Я считаю, что позже будет более понятнее что с РФ аккаунтами. На самом деле, я не вижу особого смысла сидеть на аккаунтах РФ, сейчас есть аккаунты в валюте USD, которые можно пополнять даже с карт РФ!

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#323
Алексей_Меньшиков:
Rebook, Спасибо! Скажите пожалуйста, проблема сейчас имеет единичный характер или массовый? Т.е. на ваш взгляд скорее это единичные случаи показательной порки или массовая системная зачистка?

Проблемы вообще не существует. В этой теме о том, что кому то заблокали аккаунт сколько людей отписалось? 1 !!!! ??? =)))

Не стоит верить аналитикам с серча - без статистики это все треп.

Без НДСые аккаунты работают и ни кто их не банит массово - если кого то и забанили - очевидно было за что.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#324
sapsan72:
Проблемы вообще не существует. В этой теме о том, что кому то заблокали аккаунт сколько людей отписалось? 1 !!!! ??? =)))
Не стоит верить аналитикам с серча - без статистики это все треп.
Без НДСые аккаунты работают и ни кто их не банит массово - если кого то и забанили - очевидно было за что.

Да, массово не банят никому, мне отписались 2 человека. Я нивкоем случаи не утверждаю, что РФ аки плохи и их банят, не так меня поняли.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#325

В итоге, хоть кто нибудь проводил эксперимент по сравнению цены на клик без НДСа и с НДСом? Пока всё базируется только на словах, да на собственных убеждениях. Официальной позиции Яндекса по этому вопросу нет.

У меня всё руки не доходят до этого, а по идее надо.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#326
Четверьг:
В итоге, хоть кто нибудь проводил эксперимент по сравнению цены на клик без НДСа и с НДСом? Пока всё базируется только на словах, да на собственных убеждениях. Официальной позиции Яндекса по этому вопросу нет.
У меня всё руки не доходят до этого, а по идее надо.

Яндекс ни чего не теряет на акках без ндс. Поэтому и вшивать ему и тем самым нарушат законы нашей страны нет ни какого смысла. Далее существует отчетность по рекламе, в которой яндекс обязан указывать НДС, если он его вшил. Это же вам не какая то шарага.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#327
Четверьг:
В итоге, хоть кто нибудь проводил эксперимент по сравнению цены на клик без НДСа и с НДСом?

зачем эксперимент? :)

у себя на практике скажу, что цена клика не отличается ни чем!!! :) т.е. вообще ни чем :)

единственное различие в том, что когда вы пополняете акк с НДС - то платите 1000р, а на счёт попадает 820р

а когда пополняете акк без НДС - то платите 1000р и на счёт попадает 1000р.

а стоимость клика в системе ни как не отличается.

я сам активно использовал аккаунты без НДС пока была возможность их пополнять рублёвыми картами российских банков

как только "лавочку" прикрыли пришлось уйти на обычные старые аккаунты

нормального безопасного способа пополнения акков без НДС я не нашёл, всё что предлагается либо дорого, либо не безопасно

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#328
s2709:
зачем эксперимент?
у себя на практике скажу, что цена клика не отличается ни чем!!! т.е. вообще ни чем

Т.е. вы это видели своими глазами на одних и тех же кампаниях? Для одних и тех же объявлений?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#329
Четверьг:
Т.е. вы это видели своими глазами на одних и тех же кампаниях? Для одних и тех же объявлений?

НДС оплачивается отдельно!!!! Вы не увидите разницу, тоесть если нет разницы - это и должно подтверждать что НДС не учитывается в безндсных акках=)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#330
Четверьг:
Т.е. вы это видели своими глазами на одних и тех же кампаниях? Для одних и тех же объявлений?

совершенно верно

sapsan72:
НДС оплачивается отдельно!!!!

для глаза обычного обывателя всё оплачивается вместе :)

но мы то, необычные обыватели! :)

и должны понимать, что в системе бух учёта полученный НДС и полученные деньги за работы (услуги) учитываются на разных счетах бух учёта

на разных площадка разная система списания НДС в вашего счёта - яндекс списывает НДС при получении от вас платежа

а вот google это делает хитрее :) - НДС списывается либо в конце дня, либо по исчерпании внесённой предоплаты

но суть и там и там остаётся одна.

могут конечно быть экзотические способы платежей где всё будет устроено по иному, но это уже их проблемы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий