Сайту уже год. Стоит добавлять H1?

12
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
176
#11

ИМХО, просто добавлением H1, без других работ по сайту - можно и негативной реакции дождаться.. Добавляете новый контент. Тогда и добавление заголовка будет иметь положительный эффект.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#12
stier:
Так H1 ставится один раз в шаблоне и сразу меняется на всех страницах. Поэтому и вопрос возник, не будет ли такое резкое изменение оценено Яндексом отрицательно?

Содержание H1 разное на разных страницах?

А в дизайн вписываются?

Соглашусь, что если хорошие позиции, то лучше ничего не трогать. Неисповедимы пути ПОИСКОВИКОВ, нам не понять.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#13
Барышников:
Содержание H1 разное на разных страницах?

Содержание, конечно, разное

Барышников:
Соглашусь, что если хорошие позиции, то лучше ничего не трогать.

Если бы это была конечная версия сайта, то так и оставил бы. Сейчас на сайте около 70 статей, позиции меня устраивают. Но дело в том, что до конца декабря планируется залить еще около 1000 статей. Если ничего не менять, то новые статьи также будут без H1, поэтому, возможно, им будет труднее выбится на нормальные позиции.

Andy HaRd
На сайте с 06.02.2015
Offline
39
#14

Я на своем старом сайте по такой же ситуации добавил H1.

Честно сейчас уже не вспомню, было это вначале 2015-го (на тот момент сайту было 2 года), но по моему трафик у меня тогда немного даже увеличился.

Так что я бы рискнул, мне кажется уж хуже от этого точно стать не должно, тем более старому сайту...

Устраивает, но дело в том, что я планирую расширять сайты и заливать на них новые статьи.

Если уж изменять уже созданные страницы боитесь, то оставьте все, как есть...

Если не хотите рисковать)

Можете тогда для новых страниц, допустим, прописывть тег H1 / если это конечно в тех. плане возможно, для новых так, а для старых так.

Итого мы не "Поломаем" старые страницы, а оптимизируем новые)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#15
Andy HaRd:
Так что я бы рискнул, мне кажется уж хуже от этого точно стать не должно, тем более старому сайту...

Тоже придерживаюсь такого мнения. Хотя на моей памяти чего только этот Яндекс не чудил, думаю, что в данном случае хуже стать не должно. Все-таки страницы станут еще больше соответствовать правилам самого Яндекса.

В общем, на одном из двух сайтов поставил тег H1, а на втором пока оставил, как есть. Если эффект будет отрицательным, то отпишусь...

A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#16

У меня сайту 2.5 года, трафика около 5к хостов в сутки, я полностью сижу меняю тексты, добавляю новые приколюхи, делаю перелинковку и сайт уже который месяц растет...

---------- Добавлено 06.12.2016 в 10:49 ----------

так что не бойтесь делать изменения.

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#17
stier:
Теперь вот думаю, стоит ли его добавлять. Все-таки многим сайтам уже больше года, некоторые имеют неплохой траф.

Не нужно трогать то, что и так работает - это проверено временем :kozak:

stier:

Подскажите, есть ли какой-то риск, что Яндекс негативно отнесется к изменениям на сайтах?

По логике Яндекс должен отнестись положительно. Но последнее время алгоритмы Яндекса с логикой не ассоциируются 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий