Продвижение ИМ на регионы, поддомены?

12
B6
На сайте с 07.01.2011
Offline
86
3446

Есть ИМ Москва в каталоге Яндекса регион Россия, много филиалов в регионах.

Как на регионы выходить?

В мыслях 2 варианта:

1) Поддомены на региональном сайте. title будут такого вида {ключ} + {регион}

2) Единый домен но есть возможность выбора региона на сайте при смене региона меняется title и телефоны

Каталог ссылок (http://brusilov739.ya.ru/index_blog.xml)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

если в ЯКе то сначала добавите 7 регионов и страницы заточенные под них , если фиилалов больше = поддомены

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B6
На сайте с 07.01.2011
Offline
86
#2
xVOVAx:
если в ЯКе то сначала добавите 7 регионов и страницы заточенные под них , если фиилалов больше = поддомены

в регионах под 100 магазинов

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Brus69:
{ключ} + {регион}

Это далеко не лучший вариант... Плодить практически одинаковые тайтлы. Старайтесь делать их максимально уникальными.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
B6
На сайте с 07.01.2011
Offline
86
#4
Maxim-KL:
Это далеко не лучший вариант... Плодить практически одинаковые тайтлы. Старайтесь делать их максимально уникальными.

Я к примеру, можно {key} + {price} + {color} + {region} любые конструкции , вопрос как быть с поддоменами?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5

Brus69, Вы учтите что каждый поддомен будет для ПС как отдельный сайт, конечно домен будет передавать вес поддоменам. Но все же...

Лучше делать все без поддоменов, но здесь многое зависит от вас и вашего бюджета на продвижение такого количества поддоменов.

B6
На сайте с 07.01.2011
Offline
86
#6
Maxim-KL:
Brus69, Вы учтите что каждый поддомен будет для ПС как отдельный сайт, конечно домен будет передавать вес поддоменам. Но все же...

Лучше делать все без поддоменов,

Почему лучше ? Можете обосновать ?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7

Brus69, У сайта уже есть определенный траст, и вам придется прокачивать один сайт с необходимым количеством регионов. Если делать поддомены то придется каждый поддомен прокачивать отдельно. Но в поддоменах так же есть много своих плюсов. Та же перелинковка, которая в таких случаях на поддоменах дает хорошие результаты.

Но как и писал ранее, здесь все зависит от ваших бюджетов, продвигаемых запросов... Если бы у меня был неограниченный бюджет то выбрал бы вариант с поддоменами, если бюджет не позволяет то лучше все на одном сайте.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#8

Это вечная проблема: выбор технологии.

Как и писали выше: каждая технология имеет плюсы и минусы.

Я для себя выбрал следующее: 1 сайт и папки. В будущем буду вводить выборочно поддомены на города миллионники для теста. И если пойдет плавно переходить.

Мысль: конкурировать поддомену возможно придется с федеральными сайтами на папках. Надо посмотреть на конкурентов и делать как они. У сильных игроков больше аналитики и специалистов. Вы просто подстраиваетесь под тренд.

Смените дизайн.....
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9
tysson:
буду вводить выборочно поддомены на города миллионники

В таком случае даже стоит задуматься не о поддоменах, а о отдельных региональных сайтах.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Brus69:
Почему лучше ? Можете обосновать ?

Работать с поддоменами лучше, но! если вы здесь с такими вопросами, значит опыта ноль, тоесть просто накосячите и и начнется выдача в Самаре, снипетов из Тольятти или вообще из далекого Якутска. В итоге потеряете трафик, это самое малое , что вас ждет.

Работая с Папками, накосячить у вас меньше шансов.

Бессмысленные титле ваши проблемы не решат, а приход палеха в принципе возможно подкосит все варианты косых поддоменов и уж теболее подмену вхождений в титле. Да и задумайтесь на сколько точно по айпи определяются регионы, пошуршите инфу. Пользоваться сменой региона посетители не особо любят в большинстве своем, программисты и другие из сферы айти или с ними связные не в счет.

Косые, это когда кроме домена по сути не чего не меняется, чтобы показывало пс нужность этого функционала для пользователей.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий