Апдейт поисковой выдачи 28.11.2016

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#41
Rasklad:
И где посмотреть эту полную картинку?

Там же, где и флаг естественности ссылки (это именно флаг, а не вероятность)

То есть, нигде - Яндекс вряд ли даст такую информацию, т.к. сразу начнутся махинации

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#42

У меня тоже как- то не так.. может еще откатит..

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#43

Вообще перестал следить ибо одно говно от яши. А по гуглу всё более-менее.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Z
На сайте с 20.08.2013
Offline
58
#44

Еще 15 числа просел сайт, который более года как вкопанный сидел в топ 2 по самым конкурентным запросам в своей тематике. Слетел на 3-4 старницу по всем этим запросам.

Написал в Яндекс, ответили:


Я детально проанализировал ранжирование Вашего сайта. По результатам проверки ошибок в работе алгоритма не выявлено: с сайтом все в порядке, он занимает позиции согласно своей релевантности запросам, и ранжируется без каких-либо ограничений. Понижение же позиций сайта в результатах поиска связано с тем, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, изменению позиций. Одно из последних обновлений, например, может не учитывать тексты с чрезмерным употреблением ключевых слов, создаваемые с целью повлиять на поисковую систему. Рекомендуем при написании текстов на сайте ориентироваться в первую очередь на потребности Ваших пользователей.

Вхождения ключей по этим запросам в тексте было порядка в 4-5 больше, чем у конкурентов в топе (при этом сайт отлично чувствовал себя в топе, да и текст был все же для людей, то есть вхождений было много, но скорее это было необходимостью, чем попыткой повлиять на ранжирование).

В общем сократил ключи, отправил страницу на переобход, следующий ап - все запросы вернулись в топ.

25 числа опять вылетело 2 запроса, при этом именно по этим запросам изначально вхождения ключей было 1-2 на странице, поэтому их после первого падения даже не удалял.

Сегодня вернул старую версию текста, которая была изначально до проседания. Посмотрим, может откатит.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#45

Зверский ап какой-то, в минус везде на 7-10 позиций в среднем. Возможно, нет смысла проверять позиции в день, когда идет мощный движ, позиции болтаются туда-сюда

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#46

У меня сейчас позиции вернулись. Проверял сегодня около11.00 по некоторым запросам была просадка. Сейчас вернулись, некоторые с небольшим плюсом

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#47
Rasklad:
ИЕсть дни в которых среднее кол-во просмотренных страниц на чело 2.5 - 3, средняя длительность минут примерно такая же. Но так же есть дни с говнотрафом, где среднее кол-во просмотренных страниц 1.2 и длительность менее минуты. Соответственно и отказы по метрике яндекса от 7 до 30% прыгают. Я не верю в такие чисто случайные совпадения. Такой траф со скачками качества идет уже несколько месяцев

А что у вас за тематика, что допускает такие скачки? Если не секрет, конечно.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#48
Alex Agent:
А что у вас за тематика, что допускает такие скачки? Если не секрет, конечно.

ком сайт. услуги по отделке квартир.

---------- Добавлено 28.11.2016 в 22:27 ----------

но тематика тут не причем. Траф с гугла идет намного ровнее по качеству

L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
#49

Ап был или еще продолжается? Просто, если ввести title по запросу в яндексе (добавленный днем страницы), то пишет, что страница проиндексирована "1 час назад."

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#50
Max1muS:
Возможно, нет смысла проверять позиции в день, когда идет мощный движ, позиции болтаются туда-сюда

ну об этом здесь часто пишут - с утра одно, к вечеру другое, во время апов. есть смысл проверять на следующий день.

но лично я проверяю два-три раза в день, когда ап и есть на это время - интересно понять динамику. но это потому что проверки у меня бесплатные, за деньги бы не стал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий