посоветуйте движок)

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
815

Всем доброго дня)!

Изучал, изучал, и решил спросить на старом добром серче :).

Смотрите, вводные:

1. Нужно что бы ИМ работал из коробки и уже был более-менее приличным. Либо что бы за небольшие деньги можно было прикрепить адекватно выглядящий шаблон.

2. Что бы туда можно было прикрепить т.н. seo-фильтры (этот концепт продвигает тринет, в адвантшопе это называется страницы-теги - т.е. страница под категорийный запрос, которого нет в структуре каталога, но отдается в сайтмэпе).

3. Возможность подключить edost, яндекс.деньги, intellect money.

4. Фильтры по атрибутам товаров в категории. Ну т.е., к примеру, ставишь галочку "220В" - и в каталоге сразу показываются только товары с питанием 220В.

5. Возможность перепиливать. Например почти сразу я залезу в генерацию выгрузки для Я.Маркета что бы перепилить на свой лад.

6. Если вдруг оно попрет, то на будущее - что бы с движком можно было работать, что-то менять, и так далее.

Какую задачу решаю.

Хочу сделать сайт по продаже околопромышленного оборудования.

Так сложились обстоятельства, что денег почти нет, и даже заплатить 10тр для меня пипец дорого.

Есть руки, голова, опыт в маркетинге, и программистко-админское прошлое (т.е. настроить сервак и поправить чуток PHP/Python для меня не проблема, просто запускать надо сейчас, а не через полгода разработки).

В общем, что посоветуете?

Только не надо рассказывать что без денег не сделаешь, плиз. Если бы они были, либо была бы уверенность что продажи пойдут и окупят вложения - я бы не заморачивался.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#1

Фришные магазины и так известны

опенкарт и преста.

но последние версии были не гут и разрабы пилят новые.

до 50 товаров можно пользоваться таким шопопм как виарт

есть китайский шоп которые хорошо держит нагрузку - цена за переводы и адаптацию что то около 20 уе была - смотреть на чинаскрипт ру

если зануленные то cs-cart.

шоп на имадже знакомые как то ломали, сказали что и школьник и справится.

или шопскрипт, то это на любителя.

есть еще рабочий скрипт - вамшоп (вамкарт) - давно уже им не пользовался условно бесплатный.

и если брать предыдущую версию мельбиуса (или как то так) то она шаровая.

про вариант вукомерц не говорю - вп ломают часто.

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2
AlexeyBu:
Нужно что бы ИМ работал из коробки и уже был более-менее приличным.

Ну т.е. сразу "приехали")))

AlexeyBu:
Есть руки, голова, опыт в маркетинге,

А вам, при таком раскладе, точно магазин нужен? Я имею ввиду, что фронтэнд в виде каталога можно найти или даже написать вполне адекватный довольно быстро/просто...

и, при условии, что всякого рода аналитика продаж на стороне бэкэнда не нужна, то вобщем-то корзину можно привинтить хоть к чистому html, а у систем оплаты один черт свои модули - их так и так прикручивать.

Так можно относительно малой кровью отделаться. Это с учетом того, что здесь:

AlexeyBu:
Хочу сделать сайт по продаже околопромышленного оборудования.

врят ли толпа покупателей будет.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#3
AlexeyBu:
Всем доброго дня)!
Изучал, изучал, и решил спросить на старом добром серче :).

Смотрите, вводные:
1. Нужно что бы ИМ работал из коробки и уже был более-менее приличным. Либо что бы за небольшие деньги можно было прикрепить адекватно выглядящий шаблон.
2. Что бы туда можно было прикрепить т.н. seo-фильтры (этот концепт продвигает тринет, в адвантшопе это называется страницы-теги - т.е. страница под категорийный запрос, которого нет в структуре каталога, но отдается в сайтмэпе).
3. Возможность подключить edost, яндекс.деньги, intellect money.
4. Фильтры по атрибутам товаров в категории. Ну т.е., к примеру, ставишь галочку "220В" - и в каталоге сразу показываются только товары с питанием 220В.
5. Возможность перепиливать. Например почти сразу я залезу в генерацию выгрузки для Я.Маркета что бы перепилить на свой лад.
6. Если вдруг оно попрет, то на будущее - что бы с движком можно было работать, что-то менять, и так далее.


Какую задачу решаю.
Хочу сделать сайт по продаже околопромышленного оборудования.
Так сложились обстоятельства, что денег почти нет, и даже заплатить 10тр для меня пипец дорого.
Есть руки, голова, опыт в маркетинге, и программистко-админское прошлое (т.е. настроить сервак и поправить чуток PHP/Python для меня не проблема, просто запускать надо сейчас, а не через полгода разработки).

В общем, что посоветуете?

Только не надо рассказывать что без денег не сделаешь, плиз. Если бы они были, либо была бы уверенность что продажи пойдут и окупят вложения - я бы не заморачивался.

Если 10 тыс. руб. слишком дорого, то можете развлекаться с опенкарт. Сайт какой нибудь сляпаете. Движок простой как двери. Но для торговли нужна реклама а у вас денег нет, так что сайт вы сделаете, а вот бизнес скорее всего нет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#4

фришную версию икс карты и ломать не надо. фильтры товаров по "220В" там есть, яндекс касса есть, доставку можно настроить любую, пилить можно хоть обпилиться, дефолтный новый шаблон для 5.3 - современен, адаптивен и в чем то даже прекрасен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий