Как думаете стоит ли при создании доменного имени обращать внимание на опечатовшихся

[Удален]
859

ПРидумал название домена,который понравился но там несколько одинаковых букв...Насколько часто посетители ошибаются в написании домена?например сайт vk.ru принадлежит какой то конфетной фабрике...если уж такой гигант плюнул на это то стоит ли мне заморачиваться? домен Challenge.com продали за 500 000 долларов хотя там встречается два раза буква l ...И вообще наверное сейчас пользователи идут на сайты через поисковики и редко пишут адрес в браузере

[Удален]
#1

Отвечайте не бойтесь

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#2

Ну вот, только зарегался и уже забанился :)

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#3

ответ, проведите эксперимент:

1. выберите популярный бренд, где допускают ся подобные опечатки

2. соберите пару запросов и гляньте выдачу.

3. гляньте посещалку этих сайтов.

Ваш КЭП!

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

Что домен vk.ru делает у конфетной фабрики? =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#5

стоит. Две буквы в теле или дефис не так страшны, как буква S на конце. Типа tours вместо tour. Посмотри на домен нашего форума; и S на конце, и двукорневой в множественном числе, и буква A не в тему, да еще и в хиндизоне, и ничего, наверное никто в строке не набирает но он работает! Представляю как бы он работал будь он на правильном домене. Представляю межгород: "на какой мейл вам скинуть?" - Инфо собака, серченджинес точка гуру.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#6
Виктор_Чепушин:
например сайт vk.ru принадлежит какой то конфетной фабрике...если уж такой гигант плюнул на это то стоит ли мне заморачиваться?

"авита" и "авита ру" еще больше ищут. И посмотрите на каком месте находится сайт avita.ru

и какая-то конфетная фабрика была связана с доменом vk.ru еще до появления вконтактега :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий