Сайтв гуле ранжируется хуже чем в яндексе

12
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
923

Может ли сайт в гуле ранжироваться хуже яндекса из-за того, что на него мало ссылок? Т.е. я так понял, что для Гугла ссылки важнее, вот он и выдаёт в ТОП мало страниц моего сайта... Может быть причина в этом?

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#1

может, а может и не в этом...

Как вообще что-то можно сказать не видя сайта?

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Alexwweb
На сайте с 22.10.2007
Offline
90
#2
Arthorius:
Может ли сайт в гуле ранжироваться хуже яндекса из-за того, что на него мало ссылок? Т.е. я так понял, что для Гугла ссылки важнее, вот он и выдаёт в ТОП мало страниц моего сайта... Может быть причина в этом?

Согласен с коллегой выше. Покажите урл. Можете в личку ,если страшно всем показывать). Но форум на то он и форум, чтоб вместе обсуждать...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

гугл любит ссылки - это факт, но коллеги правы

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#4

Вот url, только сильно не бросайте в меня помидорами, я ведь только учусь)))

Сайт по продаже сейфов и замков http://bulatus.com/ В принципе в Яндексе нормально движется вверх (правда недавно просел, но я мета изменял), а вот в гугле что-то тормозится. По запросам типа: Замки для сейфов, сейфовые замки - ещё нормально, а вот по оружейным сейфам (это важная для магазина часть товара) что-то не особенно... Ссылка покупная только одна, остальные все бесплатные с форумов, досок объявлений и порталов.

Что скажете?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#5

Arthorius, исправьте в меню опечатка "производители"

В хлебных крошках не используйте серый цвет. Поисковики не любят.

Зачем нужен раздел акции, если она закончилась?

То же с разделом статьи - снести, пока ничего нет.

В разделе контакты сделать микроразметку.

К "Характеристики" пропишите css. Напишите хоть какие то отзывы к товарам. И кстати таблица с харатеристиками вылазит за границы окна в телефоне.

В мобильной версии пропишите телефоны компании.

Условия доставки - никакой конкретики. Абсолютно не понятно, сколько стоит доставка. Сайт реально не вызывает доверия.

Ссылочное - да его почти нет.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#6

Спасибо, за советы! Исправлю.

Не понятно только, что значит к "Характеристики" прописать css? Можете хоть кратко пояснить, чтоб я разработчику задачу корректно поставил?

Еще раз спасибо)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7

Arthorius, красиво оформить. Подобный вывод таблиц я в 2002 году использовал.

А по поводу

Devvver:
таблица с характеристиками вылазит за границы окна в телефоне.
jpg Screenshot_20161.jpg
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#8
Arthorius:
Спасибо, за советы! Исправлю.
Не понятно только, что значит к "Характеристики" прописать css? Можете хоть кратко пояснить, чтоб я разработчику задачу корректно поставил?
Еще раз спасибо)

сказать чтоб все респонсив, адаптив и вери вери фаст было, если разраб не школьник, то поймет.

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#9
Devvver:
Arthorius, исправьте в меню опечатка "производители"
В хлебных крошках не используйте серый цвет. Поисковики не любят.
Зачем нужен раздел акции, если она закончилась?
То же с разделом статьи - снести, пока ничего нет.
В разделе контакты сделать микроразметку.
К "Характеристики" пропишите css. Напишите хоть какие то отзывы к товарам. И кстати таблица с харатеристиками вылазит за границы окна в телефоне.
В мобильной версии пропишите телефоны компании.

Условия доставки - никакой конкретики. Абсолютно не понятно, сколько стоит доставка. Сайт реально не вызывает доверия.

Ссылочное - да его почти нет.
Devvver:
Arthorius, красиво оформить. Подобный вывод таблиц я в 2002 году использовал.
А по поводу

Да таблица вылазит, спасибо, что обратили внимание, а то я как-то пропустил этот момент)) С понедельника поработаем с разработчиком....

Спасибо!

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10
Arthorius:
Может ли сайт в гуле ранжироваться хуже яндекса из-за того, что на него мало ссылок?

Может они просто не качественные? дело не в количестве ссылок, а в качестве сайта. Если сайт не качественный, то ссылки не помогут. Сколько бы их не было.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий