Директ команндр не авторизирует

AI
На сайте с 13.12.2007
75
3552

Здравствуйте!

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Директ коммандер напрочь отказывается признавать логин и пароль от аккаунта. Проверяю в браузере логин и пароль, всё ок. А Директ коммандер уверяет что неверный логин и пароль.

У меня есть подозрения, что у меня на аккаунте включена двух этапная авторизация. Может это как то повлиять?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

1) Какую конкретно ошибку пишет?

2) Если ввести заведомо неправильный логин пароль - реакция такая же?

3) В поддержку писали?

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
AI
На сайте с 13.12.2007
75

Ошибку пишет такую: "Авторизация не удалась. Неверный логин или пароль. Попробуйте ещё раз." 😒 И это при том, что в браузере я прекрасно захожу.

А вот про поддержку... я бы им написал, да кто-ж знает их контакты? На сайте помощи https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/start.xml Яндекс тщательно их скрывает. Только зачем? Ну ладно, что-есть то-есть.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

Контакт из коммандера - знак вопроса в меню нажмите и увидите.

п.с. как вариант, пока ждете ответа, отключите двухфакторную авторизацию, и попробуйте. Или заведите представителя и из под него войдите.

AI
На сайте с 13.12.2007
75

Действительно, отключил двухфакторную аутентификацию и всё заработало. Вот странно так странно. Яндекс, да и другие крупные компании наоборот рекомендуют двухфакторную авторизацию, а тут....

Ладно, на этапе создание рекламной компании поработаю так. Всем спасибо за поддержку.

I
На сайте с 16.09.2011
46
Andrei_IW:
Действительно, отключил двухфакторную аутентификацию и всё заработало. Вот странно так странно. Яндекс, да и другие крупные компании наоборот рекомендуют двухфакторную авторизацию, а тут....

Ладно, на этапе создание рекламной компании поработаю так. Всем спасибо за поддержку.

Можно создать представителя и работать с директом через него, чтобы основным акком не рисковать

AI
На сайте с 13.12.2007
75

Удалось решить проблему с двухфакторной аутентификацией и Директ Коммандером. Оказывается можно включить двухфакторную аутентификацию, а в Директ Коммандере вместо пароля вводить одноразовый ключ с программы "Яндекс" на Android. И всё работает.

Я сейчас именно так и пользуюсь. Теперь точно можно сказать что вопрос решён. Единственно что хотелось бы, что бы Яндекс поскорее написал о двухфакторной аутентификацией с Директ Коммандером у себя в хелпе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий