Через кого открывать оффшор?

12
O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#11
Думаете кто-то в такой теме начнет откровенничать?

А что секретного в том, с какой открывашкой вы работаете? Вы полагаете, что ЦРУ/иллюминаты/сионисты/фашисты/коммунисты/мировое правительство вас сразу найдет, как только вы спалитесь на этом форуме, а без этого в жизни им вас не найти? 🙄

---------- Добавлено 18.11.2016 в 21:31 ----------

с копеек и начнем. О каких суммах идет речь, уважаемый?

10-30 тыс. дол. в месяц, в зависимости от месяца.

---------- Добавлено 18.11.2016 в 21:36 ----------

Не могли бы вы уточнить как их "лихорадит" и в чем эта "лихорадка" проявляется и, в частности, какие юрисдикции "лихорадит"...?

Практически любые классические оффшоры: БВО, Белиз, Сейшелы, и т. д. Проблемы, конечно, с юрисдикцией, но я также хочу попробовать другую открывашку, так как мне кажется, что моя открывашка испортилась в последний год, слишком много у них стало косяков всяких. Я не настолько сильно в них разочарован, чтобы выносить сор из избы, но мне интересно попробовать кого-то другого. Может, все открывашки - разгильдяи, тогда по крайней мере я не буду обижаться на свою. А может, найду более старательных. Собственно, потому я и ищу позитивные отзывы от проверенных участников форума, которые сами не являются открывашками.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#12

как показал диалог с клиентами, знакомыми... оффшоры для многих - норма)))

раньше думала, что это для неких богачей... а по факту, это норма бизнеса, причем по всем мире

все стараются регить фирмы и прочие маневры проводить с деньгами так, чтобы получить максимум выгоды и минимум потерь...

даже деоффшоризация на самом деле - это не так страшно оказалось)) это просто некий популистиский лозунг больше, чем действие от властей... ну и борятся они там больше с наркобаронами так, а не с бизнесом, поэтому все нормально тут

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
73
#13
Oliver9:
Практически любые классические оффшоры: БВО, Белиз, Сейшелы, и т. д. Проблемы, конечно, с юрисдикцией,...

Да нет никаких проблем с выше названными юрисдикциями... Они как работали, так и работают... На Сейшелах законы стали строже и лицензирование ввели на некоторые виды деятельности, - так от этого Сейшелы как юрисдикция только лучше стала...

Другое дело, что банковский счет вы практически не откроете ни удаленно, ни по Доверенности на компании из таких юрисдикций в приличных европейских банках без номинала из страны местонахождения банка... Поэтому и банковский счет лучше сразу при регистрации компании открывать в той же юрисдикции... Вот именно с банковского счета и начинаются проблемы у многих "открывашек" и их клиентов...

Компания без банковского счета - пачка бумаги...

Поэтому структурирование своего оффшорного бизнеса нужно начинать с банковского счета, т.е., с банка, готового открыть вам банковский счет под ваш "ВИД БИЗНЕСА"..., так как не все даже легальные бизнесы банками принимаются...

Для того, чтобы понять вероятность открытия банковского счета для вашего вида бизнеса "открывашка" не нужна. Достаточно самому обратиться в банк с запросом. Если проблемы с "языками" - обращайтесь в прибалтийские банки или банки Кипра. Если английский хороший - то в любой европейский ритейловый банк... И приготовьтесь к заполнению множества анкет про свой "бизнес"....

И если банк примет ваш бизнес, то задайте вопрос по поводу "приемлемой" для них юрисдикции.

Например, в массе своей прибалтийские банки больше не открывают счета для компаний с Сейшел, Белиза, BVI и прочих, если только ваш бизнес не связан с морскими перевозками и у вас есть контрагенты в европе по грузоперевозкам... И таких ограничений много...

Если ваш бизнес приемлем для банка, то обязательно подскажут юрисдикцию... Только после этого стоит думать о провайдере услуг по регистрации компаний...

Чеки. Предоплатные карты. Международные платежи. Обмен валюты. Банковские счета. Оффшорные компании. Skype: savelisaveliev
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14
Oliver9:
10-30 тыс. дол. в месяц, в зависимости от месяца.

Для бизнеса это не деньги. Совсем не деньги.

В бизнесе оптимизация налогообложения строится по схемам с несколькими промежуточными звеньями.

Тебе надо смотреть не схемы для БИЗНЕСА, а схемы для оптимизации ЛИЧНОГО налогообложения.

Это совсем другой вопрос, и совсем другие схемы.

Малозатратные схемы. И, соответственно, совсем ненадежные :)

но ты продолжай искать. Добрый волшебник с чудесами обязательно тебе поможет.

зы

министр спорта бывший и бывший неплохой хоккеист

а ныне заслуженный изобретатель фиктистов :)

http://tarmnews.com/komissiya-sovfeda-zaprosit-kompetentnye-organy-o-kiprskix-ofshorax-fetisova/

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#15
Для бизнеса это не деньги. Совсем не деньги.

Я сомневаюсь, что форум переполнен подпольными миллионерами. И потому все открывашки, что здесь тусуются, и тратят деньги на рекламу и на копирайтеров, очень даже интересуются подобными копейками.

И когда они берут эти ничего не значащие копейки, а потом их не отрабатывают, то копейки это или нет, а надо искать другого, так сказать, доброго волшебника. Кому копейки не нужны, может в теме и не писать - его вроде никто не заставляет.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#16
Oliver9:
Я сомневаюсь, что форум переполнен подпольными миллионерами. И потому все открывашки, что здесь тусуются, и тратят деньги на рекламу и на копирайтеров, очень даже интересуются подобными копейками.
И когда они берут эти ничего не значащие копейки, а потом их не отрабатывают, то копейки это или нет, а надо искать другого, так сказать, доброго волшебника. Кому копейки не нужны, может в теме и не писать - его вроде никто не заставляет.

Все верно. Этот форум скорее переполнен диванными "миллионерами".

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#17

Рекомендую вот этого юриста. Как раз по профилю трафика и тд, и тп. Основные клиенты из этой области.

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#18

В качестве рекомендации из своего опыта. Если планируете открыть оффшор, то сразу подумайте, потребуется вам р/с или нет. Если да, тогда обязательно заранее узнавайте, на каких условиях банки предлагают открытие счетов. Например, в Швейцарии высокие комиссии, в Чехии открывают только при личном присутствии (удаленно не делают), в Латвии проблемы с переводами USD, еще в какой-то стране не делают переводы в USD в часть российских банков и т.п.

Так же не забывайте про КИК, чтобы не попасть перед налоговой, сразу продумывайте вариант по бенефициару, как вам нужно.

Эти вопросы сначала могут пройти мимо, а, как потом оказывается, можно было открыть оффшор и сразу к нему р/с на льготных условиях.

В целом, ценники у всех "открывашек" примерно одинаковые. Крайний раз мы открывали в open-offshore, ребята постоянно на связи и укладываются в обещанные сроки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий