Как посмотреть историю посещений конкретного покупателя?

MD
На сайте с 27.07.2016
Offline
11
2241

Добрый день!

Известно, что пользователь прежде чем купить несколько раз заходит в магазин выбирая товар. При этом покупает часто не то ради чего пришел в первый раз.

Решил я посмотреть историю всех своих реальных покупателей (тех кто в яндекс.метрике достиг цели) и... не нашел как это сделать.. Гугл тоже не помог. Может не так ищу?

Хотелось бы конкретного покупателя отследить типа:

1. Пришел на сайт из Яндекс.Директ по запросу "такому-то"

2. Посмотрел Товар 1 и Товар 2

3. Через 3 дня вернулся из ретаргета ВК, почитал отзывы

4. На следующий день зашел из поиска гугла по запросу "название сайта" и оформил заказ.

Ну, казалось бы очевидная вещь. Правда?

Но как это сделать?

Никаких отчетов в метрики на эту тему не обнаружил. В Вебвизоре можно посмотреть только конкретный визит и номер этого визита. Все.

Если что, скрипт OpenCart может это можно как-то в нем посмотреть? Но тоже не нашел как.

Буду благолдарен за помощь.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#1

Метрика, вебвизор, в крайнем правом столбце иконка "воронка", щелкаешь, там "Визиты выбранного пользователя". Ставишь нужный период и смотришь все по нему),

MrDio:
Добрый день!

Известно, что пользователь прежде чем купить несколько раз заходит в магазин выбирая товар. При этом покупает часто не то ради чего пришел в первый раз.
Решил я посмотреть историю всех своих реальных покупателей (тех кто в яндекс.метрике достиг цели) и... не нашел как это сделать.. Гугл тоже не помог. Может не так ищу?

Хотелось бы конкретного покупателя отследить типа:

1. Пришел на сайт из Яндекс.Директ по запросу "такому-то"
2. Посмотрел Товар 1 и Товар 2
3. Через 3 дня вернулся из ретаргета ВК, почитал отзывы
4. На следующий день зашел из поиска гугла по запросу "название сайта" и оформил заказ.

Ну, казалось бы очевидная вещь. Правда?
Но как это сделать?
Никаких отчетов в метрики на эту тему не обнаружил. В Вебвизоре можно посмотреть только конкретный визит и номер этого визита. Все.

Если что, скрипт OpenCart может это можно как-то в нем посмотреть? Но тоже не нашел как.
Буду благолдарен за помощь.
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#2

В метрике знаю два варианта:

1) в вебвизоре, если можете найти строчку с визитом интересующего вас юзера, то в конце это строки есть кнопочка с фильтром, кликай туда, там пункт "визиты выбранного пользователя". По этому фильтру вебвизор покажет все посещения пользователя за последние две недели.

2) пометить юзера параметром посетителя после оформления заказа, меткой, содержащей номер заказа. после чего почти в любом отчете метрике смоете отсегментировать данные в разрезе только по нужному юзеру, за всю историю его посещений.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#3
MrDio:
Добрый день!

Известно, что пользователь прежде чем купить несколько раз заходит в магазин выбирая товар. При этом покупает часто не то ради чего пришел в первый раз.
Решил я посмотреть историю всех своих реальных покупателей (тех кто в яндекс.метрике достиг цели) и... не нашел как это сделать.. Гугл тоже не помог. Может не так ищу?

Хотелось бы конкретного покупателя отследить типа:

1. Пришел на сайт из Яндекс.Директ по запросу "такому-то"
2. Посмотрел Товар 1 и Товар 2
3. Через 3 дня вернулся из ретаргета ВК, почитал отзывы
4. На следующий день зашел из поиска гугла по запросу "название сайта" и оформил заказ.

Ну, казалось бы очевидная вещь. Правда?
Но как это сделать?
Никаких отчетов в метрики на эту тему не обнаружил. В Вебвизоре можно посмотреть только конкретный визит и номер этого визита. Все.

Если что, скрипт OpenCart может это можно как-то в нем посмотреть? Но тоже не нашел как.
Буду благолдарен за помощь.

Если говорить о движках, то Opencart исключительно кривой в этом плане. Magento и Prestashop ведут лог посещений и по номеру сессии и перечню урлов можно отследить движение конкретного посетителя по сайту. В Престе входной рефер даже в параметры заказа вписывается, поэтому есть возможность отследить, какой источник трафика сколько заказов дал и на какую сумму. В Мадженто для этого нужно дополнительные отчеты писать, но реализуемо.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
MD
На сайте с 27.07.2016
Offline
11
#4

Большое спасибо всем ответившим! Вебвизор - удобно, что можно очень быстро посмотреть, но только за 2 недели.

Про параметры не знал, буду изучать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий